Убрать барьеры для роста

Используйте “облака” это будет ременная передача . Или Маркетплейсы , там за вас будут крутить , но за это вы им платить будете.

Роман, мы о разных вещах говорим, да в общем-то и не по теме данного топика. Мне кажется, через исходную идею, при комплексном решении задачи, можно придти к вполне актуальному направлению для развития системы в целом.

Пока разработка будет вестись “as demand” , так и будет. Маркетинг всегда будет во главе угла разработки, потому что маркетологи продают новые WOW фишки в CMS , а не комплексное решение вопроса.

1 лайк

Игорь

а где они все? маркетологи вау и фишки? даже повторить “стесняются” потому что у конкурентов это реализовано.

1 лайк

Игорь, вы очень хороший пример привели… я продолжу аналогию … разработчик нам рассказывает как все сложно, что магазин это уникальная косозубая шестеренка с разным шагом зубьев, что нужно специальный уникальный зубодолбежный станок, что это дорого и т д и т п.
а по факту? у косозубой шестеренки одинаковый шаг зубьев :slight_smile:

Но у ЦРМ нету шестеренки вообще, есть заготовка для вытачивания шестеренки в виде API . Точите под себя какую хотите, а вот вам набор шестеренок под основные варианты магазинов, иногда они даже подходят, но не полностью . :slight_smile:

-Привет, я ваш маркетолог
-Так я тебя не таким представлял
-А достался такой

:slight_smile:
только заготовка уже такая старенькая, в одном месте напильником тронешь - в других местах трескается

1 лайк

в других местах, такие комплекты и бесплатно раздают

ага, к тому же когда другие используют шестерни с внутренними зубьями нам по прежнему предлагают пилить снаружи :slight_smile:

На самом деле я прекрасно понимаю, насколько это большая и серьезная работа - полностью перестроить логику, а уж переписать ее… После двух лет которые потребовались на чекаут, столько же почти на вариации - я уже больше не стараюсь заводить разговор на эту тему. С другой стороны, без этого мы никогда не получим нормальную логику в промо акциях. Опять же, когда как-то поднял этот вопрос - многие были согласны с тем, что придется потерпеть полное изменение и трудности с переходом на новую логику, да мы всё ручками перенесем, мы на все согласны, только сделайте! И вместе с этим, с выходом новых вариаций посыпались недовольства и чуть ли не паника поднялась, ах, как же так, как перейти на них, а не поломается? а что делать? а как? а что? Надеюсь, разработчики найдут какой-то компромисс, и эта задача похоже не проще самой переработки логики ядра…

4 лайка

Все проблемы носят системный характер , Вы сколько угодно можете тут метафоры про шестеренки рассказывать , но факт остается фактом .

  • Екомерс это ниша ,где не может уходить на развитие одного простого функционала от 1 года до 2-х лет.
  • Кол-во лайков в теме ни как ни коррелирует с реальными запросами пользователей.
  • Только за счет АБ( спасибо что есть ) не может идти прогресс.

Замкнутый круг! новые клиенты массово не идут потому-что дорогой вход , дорогой маркетплейс, мало полноценных интеграций,мало тем, а точнее одна от АБ => однотипность сайтов=> маленькая пользовательская база => мало заинтересованных студий и разработчиков => маленький доход от продаж лицензий и их продление => руководство Cs-cart не видят смысла увеличивать штат разработчиков => вариации 1,5 года , чекаута 1,5 года ждем , многоскладовость в далеком будущем и т.д.=>новые клиенты массово не идут потому-что дорогой вход , дорогой маркетплейс, мало полноценных интеграций,мало тем, а точнее одна от АБ

И такого очень много от недоделок до устаревшего функционала.

Сегодня мой магазин отключили от Я.Маркета , потому что я не могу корректно передавать в фиде стоимость доставки и ее сроки для каждого товара , скажете это проблема Моя и Маркета ,согласен , но частично ,а суть в том что когда-то разработчики сделали модуль для Маркета , а потом забили.
Скажете идите к сторонним разработчикам или маркетплейс ? Ок , но зачем тогда мне вообще такой ИМ ,где ничего не доработано или не поддерживается из коробки!

12 лайков

А в маркетплейсе и нет решения этой проблемы с Маркетом. За решением надо идти к сторонним разработчикам. Разработка полноценного модуля с нуля сторонними разработчиками стоит денег больше чем CMS. И это крайне печально, с учетом того что в большинстве CMS этот модуль есть нормальный в маркетплейсе за копейки.

я так понимаю, там штата и так дофига … видимо приоритет у компании сейчас это внедрение … где на допиливаниях можно заработать гораздо больше.

1 лайк

Это мое предположение , но как объяснить тот факт что так все медленно двигается.

@anatolii @alexsei_8 чую, скоро тема переселится в песочницу ) но согласен, недопродуманность частое явление, а такое понятие, как “защита от дурака” обходится стороной на каждом шагу. Тот же новый импорт. Итак, новый импорт есть, нового экспорта нет. Зато есть старый экспорт, а старый импорт задвинут далеко-далеко, на грани истребления. Теперь смотрим на мультивендор, тот же восхваляемый СДЭК маркет. Что думает владелец магазина на карте? Правильно: Ага, это одна и та же платформа, я сейчас в одну секунду товары туда залью! И тут… облом. Потому что из своего магазина такой товарисч выгружает товары единственно существующим экспортом, а загрузить в тот мультивендор… Простите, только новый импорт доступен. и начинается е***** с изображениями характеристиками опциями… Платформа вроде и одна, а головной боли от этого не меньше почему-то

2 лайка

его кто то даже восхваляет? :slight_smile: более ущербного сервиса по отношению к покупателю я еще не видел :frowning: и я понимаю откуда ростут ноги такого отношения … влипли чуваки

они видимо убедили себя что они лучшие альтернатив нет и многое себе позволяет :slight_smile: выезжают не сколько на качестве продукта сколько на продаже надежд.

1 лайк

Поддерживаю. Я думал сейчас на раз загружу свои товары и буду счастлив - куда там. Я вообще не понимаю, почему нельзя было продумать систему легкой выгрузки товаров из магазинов на cs-cart в маркетплейс СДЕК. Почему модуль для выгрузки в Yandex Market есть, а модуля выгрузки в CDEK нет?

Это лень, ограниченность, или что-то другое?

P.S. Кстати, не удивлюсь если такой модуль появится, но в маркетплейсе и за него нужно будет доплатить. И этот модуль никак не будет связан с командой Cs-cart, а сделают его те, кто пользуется тем, что в cs-cart предлагают костыли и есть пользователи, которые уже быстро никуда не денутся от cs-cart и в тоже время хотят вместо костылей получить хотя бы самокат.