Убрать опции в настройках способов оплаты и доставки

Помнится, уже поднимался вопрос, относительно списка выбора службы расчёта тарифа в настройках способа доставки и списка выбора процессора в настройках способа оплаты, где речь шла о необходимости вырезания или хотя бы скрытия ненужных сервисов.

Я сделал попытку найти файл, где можно было бы удалить это всё. Нашёл несколько файлов с вроде бы нужным кодом, но не смог разобраться, как сделать это правильно и не поломать что-то ещё.

Хочу поинтересоваться, особенно у владельцев маркетплейсов, – кто нибудь убрал этот буржуйский мусор или он никому не мешает? Если кто-то знает простой рецепт избавления от данной проблемы, то, пожалуйста, поделитесь решением.

3 лайка

Если память не изменяет, удаляется в БД, таблица: cscart_shipping_services, но лучше предварительно сделать резервную копию

1 лайк

Какой смысл их убирать? Настраивается обычно один раз и принимается на магазин. Тогда какой смысл вообще по этому поводу заморачиваться!

Достаточный ответ?

Нет, так, так а не проще подключить конкретную доставку которая уже интегрирована с пост оплатой картой и наличными, а так же с честным знаком. То что вы мне привели как эталон для правки вообще нерабочий вариант в наших широтах и назих законодательствах.

Если доставка самовывоз, то накой ещё дополнительно задавать способ приёма оплаты за доставку, когда это должно быть уже заложено в действие выбора способа доставки

Самовывоз оплата за товар
Самовывоз оплата наличными при получении
Самовывоз картой при получении.

И это все удовольствие настраивается на склад и на регион действия склада.
Это представляете, что несколько складов и настройки нужно все каждый раз менять менеджеру, соответственно вероятность ошибки = 80% из за внимательность.

Мы разработали модуль “шаблоны для методов доставки” , это максимально автоматизирует процесс создания способов доставки на каждого вендора.

Когда мы начали в проде с клиентами обкатыаать модуль Апишип, а в нем почти уже 50 транспортных компаний и только у одного сдека наверное 150 тарифов и каждый со своими особенностями. Крупногабарит, средне габарит, с оплатой при получении, с оплатой при получении только за доставку, наличными картой, ювелирка, холодильник и таких нюансов тьма. Админ стрелялись каждай раз из шпаргалки настройки считывать, постоянно косячили.
Вендор загрузил товар на витрину глядь, работает, через неделю смотрим отказы по брошенкам, проверяем а тариф Магистральный оказывается работает только между городами и определёнными, а админ настроил регионы не верно и товар не могли купить. Скандал, обиды от руководителей на админа, обиды вендора на маркетплейс.

Короче веселуха!

У вас прям подходящий Аватар

Вы говорите зачем их убирать, я вам показываю что по дефолту в коробки при отгрузки заказов, все эти не задействованные перевозчики вылетают.

За комплимент спасибо!

Способы доставки тут два варианта - написать в баг трекер, что-бы коллеги внесли в задачи и добавили скрытие из коробки или писать модуль для таких задач.
Если бы делали мы, то внесли дополнения в модуль шаблонов транспортных компаний.

Вообще, по уму, должны быть настройки для выбора сервисов, отметил галки с каким работаешь, только тот и отображается в списках. То, что сейчас – маразм. :pensive:

2 лайка

По мне так норм, нам не мешает и ладно, тем более, что вендоры данный функционал вообще не видят.
На днях если руки дойдут, то глянем как убрать, но в любом случае мы будем это либо делать через модуль либо добавлять в “Шаблоны способов доставки” а по доставке мы двумя модулями полностью перекрываем все задачи “Почта России PRO” и модуль “Apiship - консолидатор служб доставки”

Вендоры ещё как видят, и в списке доставки, и в списке оплаты.
Вы когда последний раз заглядывали в вендоровскую админку?

Возможно для кого-то это может оказаться откровением, но если отключить привелегии в группе пользователя, то он не узнает о их существовании.
А для того что-бы сделать уникальную админку мы разработали модуль “Меню админ панели продавца и администратора” и и с помощью него раскидыааем меню как надо нам, а не то как придумали коллеги в царт или другой разработчик. И всё магия работает - унекалтное меню, страницы в том месте где нужна логика и доступно, то что нужно и когда нужно

Вендору не нужно знать о существовании в природе тех способов оплаты и доставки которые не могут быть использованы на маркетплейсе.