Удаление модулей

Здравствуйте, подскажите почему удаляю модуль, пишет удалено но все равно стоит в разделе модули? Как удалить насовсем из раздела “Модули” спасибо.

Из административной панели никак.

1 лайк

Физически удалить файлы с сервера

2 лайка

В какой папке они там находятся скажите пожалуйста. Я передам серверному админу, вот например удалить модуль что приложен выше на скрине, как его удалить?

Вот тут список папок, который покроет удаление 99% модулей

2 лайка

Спасибо большое.

1 лайк

в своем модуле использую для этого следующий шаблон

                    '/app/addons/',
                    '/design/backend/css/addons/',
                    '/design/backend/mail/media/images/addons/',
                    '/design/backend/mail/templates/addons/',
                    '/design/backend/media/images/addons/',
                    '/design/backend/templates/addons/',

                    '/design/themes/[*]/css/addons/',
                    '/design/themes/[*]/mail/media/images/addons/',
                    '/design/themes/[*]/mail/templates/addons/',
                    '/design/themes/[*]/media/images/addons/',
                    '/design/themes/[*]/templates/addons/',

                    '/js/addons/',

                    '/var/addons/',
                    '/var/themes_repository/[*]/css/addons/',
                    '/var/themes_repository/[*]/mail/media/images/addons/',
                    '/var/themes_repository/[*]/mail/templates/addons/',
                    '/var/themes_repository/[*]/media/images/addons/',
                    '/var/themes_repository/[*]/templates/addons/'

Если у вас одновитринный магазин - мой модуль точно подойдет, есть опция полного физического удаления модуля с диска.

а еще хорошо бы посмотреть файл addon.xml и удалить неудаленное из БД

2 лайка

А где модуль то скачать можно? :slight_smile:

Напишите в личку

Здравствуйте, проверьте личку пожалуйста.

Здравствуйте, скажите пожалуйста через Mozilla хочу удалить модуль ненужный, удаляю с админки не уходит в чем может быть проблема?

Удаление из админки - это только удаление записей о модуле из базы данных… Вы хотите физически его после этого удалить с диска?

Все верно, у меня проблемы с размещением заказа, уведомление висит Идет размещение заказа оформление по 20-25 сек, на почту письма приходят на 5-6 сек, полагаю какой то из модулей, а знаний не хватает вычислить точный вот и хочу удалить их тем более они выключены и не нужны

Хотите удалить, удаляйте по правилам карта!

Как это сделать? https://www.cs-cart.ru/docs/4.4.x/developer_guide/addons/addon_management.html
так? Я н могу работать с хуками для меня это новое, через Mozilla можно ведь тоже удалить?

Если вы нажали кнопку Удалить в для модуля, то этот модуль удалён из выполняемого ядра, и есть он или нет в файловой системе - никак не влияет на работу магазина, так как он больше не участвует в работе кода.

Каждый разотчик модуля прописывает схему. Или вы уже пофигачили и теперь хотите почистить хвосты?

А с чем может быть связанно долгое размещение заказа? :pensive: уже не знаю где искать

Ничего не фигачили просто хочу удалить хвосты ненужных модлей, зачем они висят в админке если они удалены. Думаю где то что-то да осталось вот и крутит минутами.

Ранее, я вам говорил, что так делать нельзя. У вас ранее была беда с SMTP, у вас все не получалось его настроить.

В целом первый путь посмотреть в логах на сервере, дебагер тоже может вам помочь. Но а если делать правильно, то надо включать приняты и смотреть на каком этапе ломается и и кто ломает.