Улучшаем функционал Промо-акции и скидки

Можно, конечно, и такой костыль использовать. Только это нетехнологично. Сегодня это ручка в подарок, завтра — зажигалка, а послезавтра — шапка. И относится он к десяткам или сотням разных товаров, объединенных, например, категорией. И что, снова и снова заводить новые искусственные SKU, переделывать десятки или сотни фотографий?

Кроме того, я пытался посмотреть модули, которые создают комплекты.

У одного https://store.cart-power.ru/cs-cart-product-packages-add-on.html не работает демо (в марте тоже не работало, так что это уже вторая неудачная попытка),

у второго: https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/marketing/product-bundles.html, скорее всего, опции для наших товаров будет выбрать невозможно, т.к. у нас для этого используется таблица опций: https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/table-of-options.html

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой!
При создании промо-акции, в условия нужно добавить несколько брендов.
Добавляю условие “характеристика товара” и значение “Бренд” равно “бренд Х”


Всё ок. Акция создалась и товары в этой акции отображаются.
Но, как только я добавляю таким же образом ещё один бренд, то не показывается ни один.
Подскажите, пожалуйста, с чем связана проблема и как её решить?

Потому, что нужно создать одно условие и выбирать не равно, а “в списке” и указать список брендов.

1 лайк

Спасибо огромное!!! Проблема решена.

Баг. Если акция на несколько витрин, то товары с одной витрины видны в перечне товаров акции другой витрины

Добрый день. На своем магазине использую комбинации опций товаров. И столкнулся с проблемой п ромо-акциях:
Во вкладке условиях акции = добавить условие = товар, дает выбрать опцию
Во вкладке бонусы = добавить бонус = скидка на товар = добавить товар, не дает возможность выбора опции.

Т.е. у меня была задача по промокоду или от суммы заказа дать скидку на конкретную комбинацию опции (жидкость в обьемах 250мл и 1000мл), а возможность только на все варианты дать скидку.

Это глюк какой-то? Или не разработали еще?

Не хватает функциональности добавления бонусов для всех товаров определенных брендов или по другим характеристикам. Сейчас в бонусы нужно добавлять каждый товар через поиск - это сложно и не наглядно.

Очень не хватает возможности импортировать в акцию определённые Товары. Например, производитель устраивает акцию на 50 товаров и скидыват прайс-лист с этими акционными товарами. Кроме как вручную эти 50 товаров не добавить. Было бы удобно использую функционал импорта cs cart, наприме, сопоставить поля и добавить эти 50 товаров в акцию

Писал в другой теме, не нашел поддержку, попробую здесь:)

Подскажите, нужно сделать акцию или разновидность оптовой скидки через акции:
При покупке определенного кол-ва или на определенную сумму из списка товаров - скидка или цена такая-то.

Сейчас если добавить два условия:

  1. список товаров
  2. кол-во товаров (сумма заказа) в корзине

работает криво - можно набрать товара не из акции и добавить 1 товар из акции и условие сработает…

Пример. Купи огурцов и орехов на 500р - скидка 15%
Если в корзину добавить огурцов на 5 руб и на 495 руб печенек, то скидка сработает:(

К сожалению такого нет, нам пришлось такое допиливать, например для акций на сумму товаров одного бренда. В вашем случае худо бедно можно завернуть через оптовые скидки, причем сделать это для всех товаров, хотя я понимаю, что это не то, что вам надо.

А как допиливали? Модуль правили или нанимали кого-то?

Расширяли промоакции своими силами, допиливали.

Почему нельзя применить ПРОМО-КОД в заказе из админки? Главное поле есть, а применить код нельзя :fearful: Часто клиенты просят менеджера применить имеющийся промо-код после оформления заказа.

Для того чтобы применить промокод в админке, в файле config.local.php ‘do_not_apply_promotions_on_order_update’ => false, (поменяйте true на false)

4 лайка

Пол года мучаемся, а оно вон как все просто:grinning:

Может еще подскажите как быть в такой ситуации:thinking::
В товарах через вкладку “Оптовые скидки” добавлены скидки от количества.
Так вот через витрину скидка срабатывает, а если оформляешь или редактируешь заказ в админке, при изменении количества товаров цена остается без изменений. Как быть?

Тут никак видимо только руками или доработкой, странно что не работает.

Потерял несколько часов на эксперименты.
Даю скидку для корзины для группы покупателей.
Затем через цену/рекомендованную цену ставлю скидку на товар, одновременно проставляя характеристику типа флажок в Да - акционный товар на который персональная скидка для группы покупателей действовать не должна.
Акция - группа покупателя равна установленной, характеристика не равна ДА
В итоге - если в корзине только товары из акции где эта характеристика ДА - скидки нет как и положено, но если в корзину положить хоть один товар у которого эта характеристика равна НЕТ - скидка считается на ВСЮ корзину.
Аналогично если вторым условием поставить - товар не в списке
и в корзину положить десять товаров и еще один из списка - скидка на заказ не будет применена ни на один товар из корзины!

Может я что-то не так делаю? Я хочу чтобы указав в настройках промо характеристику и ее значение, чтобы скидка на корзину считалась просматривая каждый товар по отдельности и суммирая только те товары которые удовлетворяют условию, а которые не удовлетворяют - не учитывались в скидке на корзину.

http://joxi.ru/ZrJZ5eNTwdeRVr.png

http://joxi.ru/brRkReLS7ZVNWm.png

А сейчас получается - где то: если хоть один товар удовлетворяет всем условиям - скидка применяется ко всем товарам в корзине.
А иногда - если хоть один товар не удовлетворяет условиям промо - скидка не применится к корзине со всеми остальными товарами.

Жестоко это, однако.
Или я ошибаюсь???

1 лайк

Может есть смысл не на заказ скидку давать, а на товар?
Кажется гораздо логичнее будет

на большую часть товара предустановлена скидка в магазине (старые/новые цены)
есть несколько груп с персональными скидками на каждую группу (разными)
если это делать на католог - покупателю показывается скидка не от рекомендуемой цены, а от продажной: то есть
рекомендуемая 100 р, продажная 80 - скидка 20% - так видит гость
на группу скидка 5% - зачеркнутая 80, продажная 76р, и скидка - 5%!!!
вот такая жестокая реальность
поэтому в данном случае логичнее давать на корзину
в этом случае покупатель видит скидку 20%, от которой также видит расчет в корзине в 5% - а значит доволен
еще три-четыре года назад об этом писал

но не в том дело

получается, очень не логичная вещь: если я условием ставлю - товар не в списке (категория не в списке) - то если в заказе хоть один товар из списка - промо не применяется, но если этот один товар из заказа убрать - применяется. Такому промо больше подходит название - " Никогда не покупайте этот товар! Из за него вы за всё остальное заплатите больше!"