Улучшение блока Товары

Еще давным давно столкнулся с тем, что блок не имеет опцию вывода товаров из определенной категории. По началу довольствовался опцией “Вручную”, время от времени добавляя или меняя товары из определенной категории. Но, со временем, когда магазин расширился и зашевелился ручная набивка товара начала давать сбои. Этот вариант демонстрации товаров потерял актуальность, ввиду того, что уследить за наличием товаров стало сложно, и часто блок оказывался на половину заполненным и ломал внешний вид витрины или восве исчезал из-за отсутствия выбранных в блоке товаров.

Сегодня снился замечательный сон, что разработчики добавили в список опцию выбора заполнения – “Товары из категории”, которая решила проблему, она позволила выбрать нужную категорию из которой будут демонстрироваться товары.

Жаль, что только сон, и очень бы хотелось, чтобы сон стал явью!


P.S. Писал в посте ниже, но решил добавить выжимку сюда, так как она шире раскрывает суть.

Например выбрано заполнение “Новые поступления” для выбранной категории, теперь надо задать настройки:

  • только со скидкой
  • только без скидки
  • популярные
  • по диапазону цен
  • по определенному порядку

Кстати говоря, у меня была ситуация, когда при поступление товара на склад изначально было известно, что футболки супер-топовые, но при штатной настройке “Новые поступления” они среди других новинок оказались последними в списке, по этому пришлось добавлять вручную, а потом отслеживать видимость товаров в блоке.

Так вот, сейчас выводятся товары все, что есть в категории, а мне например нужно, чтобы в “Новинках” не отображались товары со скидкой. Или взять “Самые популярные”, что делать, если надо выводить первыми товары с высокой ценой.

Наверно я изначально неправильно сформулировал мысль, думал об одном, а ушел в другую плоскость. Мысль сводилась к тому, что невозможно отфильтровать вывод товаров из конкретной категории по нужным критериям. Полагаю, что блок должен иметь все возможные настройки, также как комбинации в коде сейфа – любые.

  • Надо
  • Не надо

0 голосов

2 лайка

Так там у большей части заполнений можно категорию в настройках указать

1 лайк

А какой алгоритм предполагается для вывода из категории, просто случайные товары?

Данная опция выводит все товары подряд. А предлагается расширить функционал, чтобы была возможность выбрать, что именно показывать из выбранной категории – новинки или популярные, со скидкой или только без скидки, и прочие варианты. :wink:

И еще хорошо бы чтобы товары по выбранным условиям как-то кешировались, а не отрабатывали при открытии главной страницы тяжеленные запросы по секунде.

Прямо больное место, с учетом того что на моей версии статический вывод не работает(совсем, не работало из коробки), без обновлений не помогли исправить ошибку. А обновиться пока не могу - это тема отдельного подвига.

В любом случае, какое-то кеширование должно быть при выборе товаров по автоматическим условиям. Потому как это не нормально когда стандартный блок на главной запрос полторы секунды выполняет, а таких блоков несколько.

2 лайка

Я таки дико извиняюсь, но в Новинках, Популярных, Товарах со скидкой, Хитах продаж и Оценках можно выбирать из каких категорий выводятся товары.
Или в мультивендоре не так?

1 лайк

Может быть я перепробовал не все варианты, но некоторые очевидно не реально настроить, наверно по тому, что нет таких опций. Например выбрано заполнение “Новые поступления” для выбранной категории, теперь надо задать настройки:

  • только со скидкой
  • только без скидки
  • популярные
  • по диапазону цен
  • по определенному порядку

Кстати говоря, у меня была ситуация, когда при поступление товара на склад изначально было известно, что футболки супер-топовые, но при штатной настройке “Новые поступления” они среди других новинок оказались последними в списке, по этому пришлось добавлять вручную, а потом отслеживать видимость товаров в блоке.

Так вот, сейчас выводятся товары все, что есть в категории, а мне например нужно, чтобы в “Новинках” не отображались товары со скидкой. Или взять “Самые популярные”, что делать, если надо выводить первыми товары с высокой ценой.

Наверно я изначально неправильно сформулировал мысль, думал об одном, а ушел в другую плоскость. Мысль сводилась к тому, что невозможно отфильтровать вывод товаров из конкретной категории по нужным критериям. Полагаю, что блок должен иметь все возможные настройки, также как комбинации в коде сейфа – любые.

Нет, вы указываете заполнение и ограничиваете его категориями. А то, что в последнем сообщении описано уже требует доработки

Господа - идея интересная - и мучаюсь вопросом как решить:
Есть вариации товаров, у каждого товара в вариации есть свои дополнительные изображения (не основные)
Хочу сделать во “Вкладке товара” при выборе любой вариации - Галерею изображений товара (чтобы со всех вариаций собирались фотографии в одну вкладку)
Может быть кто то реализовывал сей момент - и поделиться опытом?
Или же есть какие то модули для этого?

1 лайк

В макет категории добавлен блок с условием “Товары со скидкой”. На странице категории товары выводятся штатно в логике – первые с наибольшей скидкой + первые с ценой ниже. Но не всегда так надо.

Например, вендор задал нескольким десяткам товаров сумасшедшие скидки и эти товары появились в блоке самыми первыми. Ввиду того, что его предложения и бесплатно никому не впёрлись, то товары могут занимать место бесконечно долго (в моём случае такие товары висят мёртвым грузом уже месяцев 8, если не больше) не давая возможности товарам других вендоров (товары с немногим меньшей скидкой и возможно более ходовые), показаться в блоке и быть проданными.

Спасло бы условие – товары со скидкой + показывать в случайном порядке, однако такого нет.