Улучшение отображения списка товаров

Здравствуйте.
Хочу поделится своим видением как улучшит наш общий Сs-Cart. В частности - тему UNITheme

  1. ни в одном и 3-х отображений списка товаров (Сетка, список без опций, краткий список) нет возможности сразу выбрать необходимое количество товаров.
    Для этого нужно заходить в саму карточку и выбирать кол-во там.
    Или положить в корзину 1 штуку и потом у же в самой корзине - увеличивать кол-во штук.
    Иногда это крайне неудобно.

У нас магазин оптово-розничный, но я думаю и в розничных магазинах, если покупателю нужно выбрать 3-4 позиции и каждой по 2-5-10 штуки, будет неудобно выбирать кол-во.

Особенно постоянным покупателям, которые уже товар знают и им незачем заходить в конкретную подробную карточку

предлагаю:
в отображении: краткий список и список без опций:
огромную клавишу КУПИТЬ заменить на компактное ПОЛЕ ВЫБОРА КОЛ-ВА ТОВАРА и значок КОРЗИНКА. Как раз места хватит.
в отображении - Сетка - там возможно места меньше и возможно тут придется оставить без изменений

Выбрал кол-во более одного, нажал значок корзинка и товар полетел в КОРЗИНУ.
Так реализовано во многих других CMS, но в CS-Cart это почему то не реализовано.
Кому то еще нравится такая идея?
А сколько может стоить такая доработка?

Юнитема не относится к разработчикам CS-Cart.
Не знаю как в Юни, но в стандарте есть такая настройка, см.пункт 11 в настройках викторины
https://www.cs-cart.ru/docs/4.7.x/user_guide/settings/appearance.html

1 лайк

В самой витрине + и - есть, в кратком, расширенном списке и в сетке - их нет.
Не знаю как сейчас в последних версиях. Но в демо на сайте cs-cart стоит UNI. но по моему и раньше не было в списках + и -

Еще раз - в стандарте то, о чем вы пишете - есть. UNI - сторонняя разработка, как выпилили из шаблона поле ввода количества из списков, так его и обратно вставить можно, но это вопрос уже к разработчику темы. Повторюсь - в коробке cs csrt - это стандартная функциональность
Если раньше + и - не было, то только потому, что на демо в настройках не было включено

На сетке то нету в стандарте

На сетке да, нету, сейчас сам пилю, чтобы наличие и артикул выводить на сетке. При этом вижу что значения в массиве данных в смарти приходят, и количество, и код товара, и отслеживание, но как бы я ни вставлял эти данные в шаблон - никак не хотят отображаться! :slight_smile:

design/themes/ТЕМА/templates/blocks/product_list_templates/products_multicolumns.tpl

тут, скорее всего, надо добавить

show_product_amount=true
show_sku=true

и т.д.

show_product_amount=true - работает, но больше надо даже писать что нет в наличии, спасибо вам и вашему модулю, что убирает все отсутствующие в наличие товары в конец списка
а show_sku=true вообще ничего не выводит, я так понимаю потому что в
/templates/blocks/list_templates/grid_list.tpl
для него вообще блока не предусмотрено

Да, вы правильно думаете. И сам шаблон еще нужно модифицировать. Пример можете взять с шаблона карточки товара