Улучшенный пользовательский опыт с характеристикам, фильтрами и товарами

ага, на 3, аж роадмап пропал https://www.cs-cart.com/roadmap.html

со складами совсем забавно вышло когда в итоге они платные

Чтобы перейти к конкретной странице, можно добавить в адресной строке браузера

&page=1026
1 лайк

Я этот пункт не понял. О какой группе вы говорите?
Что касается выбора характеристик у вас же на картинке поле поиска характеристик прям есть, что именно тут не так.
Вот тот же скрин с демо магазина по выбору характеристик в фильтре https://www.evernote.com/l/AQFZxZWVTI9Kzo3A-6uGiNi7E5r329K8rME

И в промо-акции добавьте, пожалуйста, поиск характеристики. Уж очень не удобно листать огромный список.

1 лайк

Судя по скрину поиск характеристикам там уже есть. Как минимум на дев демо поиск и по характеристикам и по их значениям есть на промоакциях

Думаю, речь об этой теме: Поиск наименований характеристик в списке условий Промо-акции
Я там пока не отвечал, но оформил задачу для разработчиков, чтобы они посмотрели этот момент.

Объясните им при этом что характеристик может быть много. Судя по всему, разработчики характеристик об этом вообще не думали. От того много и проблем с производительностью, отрубающимся поиском по товарам в админке(а до того даже страница товаров не открывалась, это фикс такой…). С генерацией YML и т.д. Нигде не учтено что характеристик может быть не десяток и не сотня, а тысячи. И это не уникальное явление, а норма такая.

2 лайка

Где вы видите там поиск характеристик? хм…

1 лайк

У нас характеристик не тысяча, но сотня точно есть. Даже с сотней листать список без поиска - это жесть.

Спасибо за совет но разработчики в курсе.
Проблемы с производительностью решаются не тем что разработчики о чем то узнают, а отказом от обратной совместимости.
Хотите принести пользу, или получить улучшение напишите конкретный сценарий, что и где не устраивает.

1 лайк

Действительно, поиска нет хотя элемент стандартный, тот что подразумевает наличие поиска. Задачу поставил, постараемся добавить в ближайшее время.

Благодарю!

Тогда как обычно что-то забудется. Как же это описать то? Тут общее понимание нужно, распространяющееся на все что связано, и на тестирование соответственно. Проблемы при открытии в админке каталога товаров, в поиске товаров, в формировании YML, в загрузке товаров из 1С(приходится фиксить дорабатывая выгрузку из 1С, выгружая товары покатегорийно - иначе на этапе обработки характеристик всё виснет), в поиске товаров по характеристикам в админке(при большом количестве характеристик поиска просто нет). В карточках товаров в админке из-за огромного списка характеристик нельзя даже посмотреть что и как заполнено(я уже не говорю про само заполнение ручное - это даже не рассматривается). При создании фильтров товаров… Да всё сложно припомнить.

В этом посте была конкретная проблема. Вы написали все плохо, никто ни о чем не думает. Как это поможет решить решить конкретно эту проблему или какие то другие? Эмоции эмоциями, но я не однократно призывал всех пользователей форума к конструктиву.
Есть соседняя ветка, где alexa перечислил конкретные проблемы, более того предложения. (кстати, к вопросу “как это описать” - формат очень полезный) Часть из этого мы будем делать. Загляните туда, возможно у вас будут конкретные пожелания или сценарии при которых возникают проблемы.

1 лайк

А в чем моя мотивация, как клиента, проводить такую работу без особой надежды когда-либо применить? Напомню, Alexa написал подобный пост более года назад, про Multi-Vendor, все проблемы и поныне на месте. Я пишу по мере возможности о проблемах с которыми сталкиваюсь, но детальный анализ продукта проводить затруднительно.

Ну и последнее время всё же меньше стараюсь проявлять эмоции. Но временами действительно бомбит. Но лично я всё же хочу чтобы платформа развивалась и завоёвывала рынок, чтобы я мог рекомендовать её. А для этого меняться надо поскорее и в нужную сторону. И желательно не так, как это вышло с просмотрщиками изображений и рядом подобных решений.

1 лайк

Мотивация в том, что если писать не о конкретных проблемах и своих сценариях, а говорить, что всё плохо, то даже при одинаковом количестве голосов:

  • Мы отдадим приоритет конкретным проблемам и сценариям пользователей, т.к. там понятно, какую именно пользу принесут наши действия. Т.е. это будут уже не наши домыслы, а слова наших клиентов.

  • Когда доберёмся до жалоб “всё плохо” (а за ними мы тоже следим), то мы конечно изучим, что и как там можно улучшить. Даже постараемся предугадать потребности. Но в итоге может оказаться, что что-то несказанное не учли.

Не соглашусь. По комментам Alexa сделано не всё – пришлось приоритизировать задачи и что-то откладывать, в том числе и ради складов – по ним, кстати, ваши комментарии помогли. Какие-то задачи слишком частные, по каким-то не хватает информации. Ну и пожеланий в одной теме было много, поэтому обещать выпустить всё мы не можем.

Но вот навскидку то сделано И выпущено из большой темы по MVE:

  • #2 – свои способы оплаты для вендоров (через модуль “Оплата напрямую продавцам” в Plus);

  • #13 – центр уведомлений (не для всех событий ещё есть уведомления, но это вопрос времени, основа есть);

  • #22 – запрос пользователей на удаление самих себя был ещё до создания темы, в модуле GDPR; для вендора логичнее это делать через общение с администратором;

  • #34 – добавили меню “Дизайн > Макеты > Блоки”, в котором можно узнать, что за блок, где отображается, что в нём есть и т.п.;

  • #45 – промо-акции для продавцов (через модуль “Оплата напрямую продавцам” в Plus);

  • #46 – лейбл бесплатной доставки.

И это при том, что в одной теме было очень много пожеланий — обычно мы рекомендуем в "Как улучшить CS-Cart писать об одной конкретной проблеме/тематике — так понятнее, что владельцам магазинов нужно в первую очередь.

P.S. О пунктах из большой темы по MVE, которые в работе, но пока не попадали в релизы, я не говорю, но они тоже есть.

2 лайка

Вдруг кому-то очень сильно хочется поиска по характеристикам
app/controllers/backend/product_features.php
в моде $mode == ‘get_features_list’

'search_query'     => $search_query,

замените на

 'description'     => $search_query,

Спасибо за обращение. Проблема была исправлена, и исправление будет включено в ближайший релиз.
Вот файл diff, чтобы исправить проблему. Используйте его, как описано в документации.

Благодарю!
Все работает!

1 лайк