Улучшить график продаж

Как-то на форуме заходила речь про график продаж на главной в админ-панели, но пока ни к чему это не привело. А по моему скромному мнению тот график, что строится сегодня, очень неудобен. Потому что по нему невозможно увидеть изменение объемов продаж по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Да и по отношению к прошлому периоду тоже ничего понять нельзя, мне кажется.

Предложение такие:

  1. Сделать возможным выбор способа выбора данных:
  • Так, как сейчас (текущий период vs такой же предшествующие период.
  • Как уже сделал я — текущий период и аналогичный период прошлого года
  1. Сделать возможным выбор варианта представления:
  • Как сейчас.

  • График с наращиванием.

Мне кажется, что по второму графику сразу можно понять изменение темпов и объемов продаж, разве нет?

И если я первый пункт сам победил, то с выводом графика у меня никак, хотя все данные в таблице, само собой, уже есть.

Есть еще желающие получить наглядное визуальное представление объемов продаж? Что скажет честное собрание?

2 лайка

Поддерживаю, текущий блок с графиком - ни о чем

Сейчас Вам предложат обратится к сторонним разработчикам )

Ребят, а что дает вам график продаж внутри CMS? Я вот использую МойСклад, там есть все графики необходимые и Roistat. Или вы хотите сквозную аналитику внутри CS-Cart?

Мойсклад, разрезы - неделя месяц год, данные о фактических продажах или заказах на сайте(если интеграция настроена) - цифры обрезал)
image
Roistat, какие угодно разрезы и данные по заявкам через сайт -

В общем, специальные сервисы рулят, а если данные использоваться не будут, так в екселе проще график настроить и руками вбивать)

Это понятно, но тогда зачем оно тут? Речь о том чтобы или до ума довести, или убрать если никто этим заморачиваться не хочет. Речь о том что в том виде как сейчас - кобыле пятая нога, только для галочки

ну, я бы сначала проверил когда оно придумали в кс-карт, потом сравнил бы с динамикой расцвета аналитики в сторонних сервисах) видимо на этом этапе разработка аналитики внутри cs-cart заморозилась за ненадобностью

Во-первых, сторонние сервисы стоят дополнительных денег, не так ли? И что делать, если мы не используем Roistat и нам не нужен МойСклад?
Да, Excel тоже, насколько мне известно, никто пока не дарит в комплекте с Cs-Cart.

Во-вторых, вбивать что-то руками никогда проще не было. Это дополнительное время и дополнительные ошибки.

В-третьих, совершенно непонятно, почему не использовать этот достаточно удобный инструмент? Не нужно запускать дополнительную задачу ( типа Excel) и переносить туда данные… кстати. откуда их просто перенести из Cs-Cart? Где получить таблицу с итоговыми продажами по дням, чтоб её потом можно было легко импортировать в Excel?

Тем более, что у меня вопрос только в том, как вывести график с накоплением, сбор данных я уже переделал так, как нам (и думаю, не только нам) удобно.

3 лайка

Оказалось не очень сложно, переделал вывод графика продаж сам. Выглядит так:

2 лайка

не плохо получилось , а вообще хотелось бы Cs-cart аналитики побольше , а то все так урезано , не понимаю так во всех движках или у того же Битрикса все веселее?
Получается ,что в заявленной “коробке” не так уж и много фишек , половина функционала урезана или не доработана , получается что даже модулями не все решаемо , а только дополнительными сервисами

Кстати может кто то знает как сделать отчет по продажам в разрезе категории (у которой 30+ категорий разной степени вложенности) ?

Сейчас для построения отчета надо их выбрать ВСЕ! варианта учитывать подкатегории нет !
и покажет сумму продаж по всем подкатегориям, общую сидеть на калькуляторе высчитывать ?

несколько странно для 21 века?

или это только у меня руки не оттуда растут ?

я с cs-cart с версии 2.1.какая-то. С тех пор Отчеты о продажах ни разу не менялись, то есть лет 8 разработчики их не касались

1 лайк

Вот назревает вопрос ко всему выше сказанному CS-cart развивается или безнадежно отстал /деградирует? , спрашиваю потому что мне не с чем сравнивать по Cms…

@anatolii
Вопрос с чем сравнить и как. Битрикс мощнее и функциональнее, но дороже и тормознее.
Инсейлз, проще, не дешевле, за любой чих платить нужно.
Шопскрипт, дешево, сердито и очень просто.
Смысл выбора, что хотите на входе и на выходе. В горизонте 1-3-5-7 лет. Платить один раз и терпимо или много, а может по чуть-чуть но каждый день/месяц.
Все относительно. Да, к карту есть вопросы, но тут вроде все предсказуемо.
Тут можно поднять проект и за 30.000 и на 1.000.000 каждому свое.

1 лайк

Пожалуй, сново наступил момент, когда тему нужно приподнять.

Мы переделали график продаж. Теперь он показывает текущие продажи по отношению к продажам аналогичного периода прошлого года. Суммирование продаж у нас сделано понедельно, так что в общем график достаточно наглядный. Но данные о продажах, которые выводятся слева от графика, показывают черт знает что. В том плане, что статистика в виде отношения продаж января-февраля текущего года к продажам ноября-декабря прошлого года не несут полезной информации для производства (а у нас именно производство).интерес хотелось бы видеть и числа в блоках «Заказы», «Продажи», «Незавершенные покупки» за аналогичный период прошлого года.
Есть желающие помочь?

3 лайка