Улучшить корзину

@imac Вопрос около чекаута ,про КОРЗИНУ ,стоит ли в Ваших планах её модернизация ?

Как мне думается, надеюсь и большинство считает так же,она необходима,я не говорю про такие жирные вещи как upsell и cross-sell , а про очевидные и которые не требуют много времени для модернизации и приведу несколько доводов .
То что вы в ней убрали кнопку “пересчитать” это хорошо :+1:, но недостаточно.

Для многих покупателей корзина это отложенные товары ,которые им понравились ,но покупать еще не решились, а наша задача как продавцов подтолкнуть их к покупке путем выгодных предложений в виде промо акций ,которые кстати срабатывают именно для корзины,но т.к. очень слабая нотификация информация может не дойти до покупателя.
Приведу пример: уведомление ,о “бесплатной доставке” появится у посетителя только один раз всплывающей нотификацией ,когда покупатель выполнил определенное условие, а сколько на какую сумму ему осталось положить товаров в корзину он знать не знает,находясь в карточке товара он еще может видеть промотекст что купи на 3000 тысяч и бесплатная доставка ваша, но перейдя в корзину покупателю эта информация уже не доступна , а есть только предварительная стоимость доставки и сколько он получит баллов за покупку .
Вот сработала промо-акция ,что доставка до ПВЗ бесплатная , но в тоже время выдается расчет стоимости доставки

Т.е. что бы решить эту задачу достаточно разместить справа блок на странице корзины с отображением

  • промо-акции ,с динамической информацией в виде шкалы заполнения, не говорю сейчас про все промо, а например одну - две

  • Информацию, о предварительной стоимости доставки ,которая отображается сейчас ,хотя тоже не совсем корректно т.к. отображается только один из способов

  • Следующий момент так же очень важный ,это отображение скидки в корзине , а точнее ее не отображение

На скриншоте добавлен товар из промоакции для каталога ,но в корзине этого не видно ,правильно если покупатель видит выгоду от покупки и в корзине тоже т.е. рядом должна быть перечеркнутая старая цена и %скидки

  • Удаление товара из корзины , при удаление любой позиции ,она полностью и бесследно исчезает,что так же не правильно т.к. причина удаления может быть банальная случайность ,и покупатель вероятнее всего в негодовании уйдет с сайта потому что отменить свое действие он не в силах. Во многих ИМ ,доступна функция отмены удаления , вот пример :

@ikoshkin может Вы прокомментируете

12 лайков

Насколько я знаю, пока таких планов нет. Но если запросов на эту тему наберётся достаточно, обязательно включим в планы или поменяем приоритеты (как было с чекаутом).

Перенёс обсуждение вместе с лайками в отдельную тему, чтобы не затерялось. Чекаут готов, и скоро старая тема будет неактуальна.

Очень жаль что на одно из центральных звеньев цепи по которой проходит покупатель - планов нет…
Дублирую сюда пост из другой ветки

вот с этим разобрались?

http://joxi.ru/5mdo0L0C36wRlr.png

очень сильно пугает людей, когда они видят сумму заказа, видят скидку, которая от этой суммы должна быть отнята, и затем итоговую сумму… прежнюю. Может вы думаете, что это логично, но вот покупатели иного мнения, и часто приходится объяснять, что все нормально, учтем мы вашу скидку, не волнуйтесь, это программа так странно работает, переклинило ее, что ли… Как-то так…

2 лайка

При достаточном количестве запросов планы появятся. Например, перед началом 2018 года проводили опрос, а потом по ходу года корректировали приоритеты.

А вы куда-то ещё по этому поводу писали (кроме этого поста в ветке по RC)? Я сообщение об этой проблеме только сегодня увидел, других запросов не нашёл. О таких проблемах лучше сразу писать в баг-трекер или в Help Desk.

Сейчас попробовал воспроизвести на demo.cs-cart.com (чистая 4.9.3 SP1) и dev.demo.cs-cart.com (4.10.1, скрин оттуда), но не воспроизвёл – там всё работало нормально. Возможно, проблемы со сторонним модулем/темой.

Да, действительно, воспроизвел условия на обновленной тестовой 4.10 - там считает правильно. Писал еще в старом форуме, было дело, видимо и тут в процессе обновлений какой-то файл не обновился, и вот теперь когда этот файл был затронут обновлением - он снова переписался на правильный. Проверил все измененные мной - подсчет нигде не затрагивается. Ждем релиза

Вы изменения прямо в ядре делаете или через модули?

где можно - модулем, где прицепиться некуда - в ядре. Оверрайды не люблю делать, легко забыть что они есть, проще после обновления сравнить различия в измененных файлах ядра с обновленными

Поддерживаю. Промоакция для каталога нужна более наглядной в Корзине.

Сейчас оно вот так:

Нагляднее для покупателя было бы вот так:

6 лайков

Согласен.
В CS-Cart как-то не уделяют таким мелочам внимания, а они очень важны. Приходится самим все править, а должно быть из коробки.

3 лайка

@imac есть ли планы по корзине ?

Вроде где-то проскакивало, что в ближайших планах видов на корзину нет… К сожалению. С другой стороны объединение ее с чекаутом кажется очень привлекательным - не раз встречал подобное решение как покупатель, и мне очень понравилось

2 лайка

@ikoshkin будет ли корзина меняться ?