Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Выпустили версию 4.10.1 RC4. Ниже список улучшений.

  • Добавлена поддержка разных профилей для одного пользователя в новом оформлении заказа.

  • Добавлено отображение характеристик рядом с вариациями, чтобы их было проще отличить друг от друга.

  • Добавлена возможность через импорт задать вариацию, которая будет выбрана по умолчанию для позиции в каталоге.

  • Добавлена поддержка новых вариаций в модуль “Экспорт в Яндекс.Маркет”.

  • Исправлены проблемы с полем Email в старом оформлении заказа.

  • Исправлены проблемы с просмотрщиком изображений.

Обновления с RC3 до RC4 уже доступны.

1 лайк

При импорте так и оставили что вариацией по умолчанию является первая по порядку или все таки сделали признак главной вариации? Правильнее сделать признаком, как и раньше было.

И ещё, в данном релизе исправили уже вот это? Проверил все по старому. Или не исправили или исправили но оно не работает.

А что? RC4 вышел? А что центр уведомлений молчит??? Это ж вроде как его работа меня уведомлять? Почему не от него, а от других людей узнаю-то? Или это пока заглушка просто, каждый день настойчиво уведомить не ставить на рабочий магазин? :slight_smile:

Обновился.
Это что, так задумано? шаблон Большая картинка

http://joxi.ru/YmEY8B8hw3QpEm.png

И да, все не переспрашивал, вот с этим разобрались?

http://joxi.ru/5mdo0L0C36wRlr.png

очень сильно пугает людей, когда они видят сумму заказа, видят скидку, которая от этой суммы должна быть отнята, и затем итоговую сумму… прежнюю. Может вы думаете, что это логично, но вот покупатели иного мнения, и часто приходится объяснять, что все нормально, учтем мы вашу скидку, не волнуйтесь, это программа так странно работает, переклинило ее, что ли… Как-то так…

4 лайка

Пока такой инструкции нет. Центр уведомлений ещё в разработке. То, что мы добавили в 4.10.1 – это основа, которую потом будем расширять. Пока он показывает только малую часть уведомлений.

Вероятно, по той же причине. Или анонс был почти одновременно с тем моментом, когда обновления стали доступны.


Проверил, такое поведение и в 4.9.3 SP1, и 4.10.1. Т.е. с RC проблема никак не связана. Пишите о таком, пожалуйста, сразу в баг-трекер (конкретно об этой проблеме уже не нужно).

Изначально было задумано, чтобы размер скидки отображался не в скобках, а лейблом:

Вы экономите: 325 Р. Скидка 50%


По этому поводу ответил вам в другой теме: Улучшить корзину

Сделали признаком. Отдельный столбец Variation set as default, в котором нужной вариации надо проставить Y.

Исправили: Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода.

Раньше выбирался вариант характеристики с минимальным ID. Теперь выбирается либо вариант характеристики с минимальной позицией, либо (когда идёт переключение между позициями в каталоге) вариант от главной вариации. Задаётся позиция варианта в настройках характеристик.

P.S. Проверял на dev.demo.cs-cart.com/admin.php, там всё работает.

При первоначальном импорте (когда товаров еще нет) всем вариациям присваивается имя равное имени главной вариации. Но если потом, не удаляя товары, еще раз их импортировать (обновить по сути) то имена у каждой вариации будут у каждой свои уже, а не одинаковые. Т.е. механизм присвоения одинакового имени срабатывает только при первоначальном импорте вариаций. Это фича или баг?

3 сообщения перенесены в тему Новые вариации - проблемы сквозной группировки по характеристикам

При первоначальном импорте (когда товаров еще нет) всем вариациям присваивается имя равное имени главной вариации. Но если потом, не удаляя товары, еще раз их импортировать (обновить по сути) то имена у каждой вариации будут у каждой свои уже, а не одинаковые. Т.е. механизм присвоения одинакового имени срабатывает только при первоначальном импорте вариаций. Это фича или баг?

Мы воспроизвели проблему, но после повторного импорта имена также остаются одинаковыми. Уточните пожалуйста как вы воспроизводите проблему.

У меня есть csv файл для старого импорта. Там и характеристики и группы вариаций (в нем вариации имеют разные названия), т.е. полная информация о товарах. Если этих товаров нет в магазине то при импорте имена одинаковые назначаются. Если я импортирую этот же файл повторно, то имена вариации уже станут разными, как в моем файле.

Спасибо за ваш ответ. Мы передали информацию разработчикам.

Есть еще проблема по картам Гугл картам в новой RC осталась
Первоночальное местоположение на карте посреди океана находится и если местоположение как-то определилось или пользователя по кукам узнало, то не получается изменить местоположение которое изначально стоит вверху страницы пишет, что невозможно изменить, даже если на карте выбрало необходимый город
Также на карте определения местоположения первый раз если выбрал какой-то город то невозможно после этого выбрать другой, нужно только обновлять страницу.

И возможно только у меня, карта определения местоположения иногда только работает, чаще вообще пустое окно без карты и окна выбора города, хотя в тоже время на странице пункты самовывоза карта работает всегда и нормально. Жаль что на демо сайте нет нормально работающих Гугл карт, чтобы протестировать их работу мой ключ дает тот же результат что и на моем сайте.
Наконец-то немного разобрался с пунктами самовывоза почему они не выводились в оформлении заказа ))) инструкцию нужно будет вам писать не короткую,
нужно в настройках самовывоза перейти на “расчет в режиме реального времени” потом в вкладке настройки добавить необходимые пункты в самовывоз


и что заметил как на демо сайте так и в моем магазине для того чтобы пункты самовывоза отображались нужно в настройках ПВЗ выбирать тарифную зону только все страны иначе пункты не выводятся в чекауте или нужно еще что-то настраивать я так и не понял.(это касается вновь созданных ПВЗ) Но если выбрать тарифную зону Украина и показывать для Украины то ничего не выводится возможно это баг?

Также не понял как, но левая почта появляется в чекауте в поле емэйла наверно если через время возвращаешься к оформлению заказа повторно.

Будем надеяться что в полноценной версии обновления это все будет работать.

Остальные моменты из вашего поста перед релизом перепроверим, а вот документация уже есть: https://www.cs-cart.ru/docs/4.10.x/user_guide/addons/stores_and_pickup_points/ Должна помочь с настройкой.

Пункты самовывоза для Украины не отображаются скорее всего потому, что в настройках способа доставки “Самовывоз” на вкладке “Стоимость и сроки доставки” не задано никакого тарифа для тарифной зоны “Украина”. Раз тарифа нет, то считается, что и доставки туда нет.

В документации этот момент отразили, в новости о релизе 4.10.1 тоже будет. Стало чуть сложнее, но теперь настройка самовывоза очень похожа на настройку способа доставки с расчётом тарифов вручную. И самовывоз можно настроить намного точнее.

P.S. Эти изменения выросли из другой темы: Тонкая настройка Самовывоза и доставки в целом. Возможно ли?

Может быть не работает при 0 цене? Если поставить сумму отличную от 0 то работает, ( проверил на вашем демо) но это не совсем конечно правильно если в одной тарифной зоне платный самовывоз а в другой бесплатный то так не получится нужно выбирать либо бесплатно либо платно, но меня устраивает потому что самовывоз у меня бесплатно )

Работает и при нулевой цене. Но скорее всего нулевая цена была задана не так, как описано в инструкции.

Когда цена для тарифной зоны задана (в т.ч. нулевая), то после сохранения способа доставки рядом с названием тарифной зоны на вкладке должен появиться знак (+).

Добрый день.
Сейчас у каждого товара есть своя вариация (размер) со своим количеством и ценой.
Например:
Кисть:
Размер: 1, 2, 3 и т.д.

Как будет реализовано обновление? Нужно ли будет менять что-то вручную или все произойдет автоматически? Будет ли обновление безболезненным?

Как то ранее писал, но мне ни разу толком не ответили. Поэтому пишу сюда.
Есть товар, кран шаровый, у него 3 размера 1/2", 3/4" и 1". У него три цены, и нет возможности сделать базовую цену и к ней что то добавлять.
Я прописываю основную цену 0,
а в опции
1/2 - 2 у.е
3/4 - 3 у.е.
1" -4 у.е.
Для того что бы билась правильно цена и в товаре (минимальная) и в каталоге. Все отлично работает, но

  1. Не работает сортировка по цене, так как у товара основная цена 0.
  2. Выгрузка в гугл мерчант, тоже с ценой 0 у.е.

Так вот вопрос, насколько это тяжело, сделать так, чтобы первый модификатор (в опции) все таки тянулся как основная цена?
Вы конечно скажете, что надо использовать новые вариации, но нет, давайте не будем о новых вариациях, так как я вообще сомневаюсь что буду их использовать.

а почему через вариации не делаете? просто интересно. Опции - это ж по логике нечто дополнительное. А у вас - разный товар получается. Наверное через опции и учет наличия нельзя вести?
я нечто подобное настраивал и мне именно вариации показались самым правильным вариантом.