UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Нет никаких чудес, все нормально, устаревшие и далее не поддерживаемые модули из первой генерации темы не устанавливайте.
Если захотите подчистить их вообще из репозитория, то в документации к платформе был артикль, как это сделать (другого варианта убрать их показ в доступных для установки нет)

Я их и не устанавливал, поэтому и спросил, это нормально что эти модули отображаются, если это нормально, то пусть так и будет, потом удалю их обязательно. Пока пытаюсь побыстрому привести сайт в рабочее состояние что бы уже перекинуть на рабочий домен.
Поделитесь кстати ссылкой где описано удаление старых модулей.

По звездочкам рейтинга, чтобы отключить вывод в списках но не выключая модуль добавим настройку для списков. В данный момент можно скрыть только стилем или отключить модуль.

Стиль можно добавить в файле CSS вашей цветосхемы.

.ut2-gl__rating, .ut2-pl__rating, .ty-compact-list__rating {
display: none !important;
}

Предложение по юзабилити. Адаптивные вкладки (табы).

В десктопной версии карточки товара у нас есть табы (вкладки) http://prntscr.com/opg1nr 1 Это наглядное, простое и понятное людям решение.
Почему бы не сделать тоже самое в мобильной версии?

Почему это удобнее?
Сейчас вкладки товара на мобильных открываются аккордеоном.
Бывает, что контента на вкладке много, например, текст большой или характеристик у товара много.

Переключаться между вкладками неудобно и вот почему.
Давайте представим, что человек хочет посмотреть весь контент на вкладке. Он нажимает на ссылку “Больше” (http://prntscr.com/opfcku 1)
и открывается скрытый контент.
При этом другие вкладки товара уходят из поля зрения человека и вероятность того, что он перейдет на них, сильно снижается.
Чтобы перейти на другие вкладки, человек должен либо свернуть текущую вкладку, либо доскролить вниз до конца, где увидит остальные вкладки.
Еще момент. Когда человек в таком режиме знакомится с контентом одной вкладки, он скорее всего, не будет помнить какие еще вкладки здесь есть.
Как его заставить скролит вниз, чтобы перейти на другие вкладки товара?
Такая ситуация сильно снижает просматриваемость каждой отдельной вкладки.

Вот хороший пример вкладок в мобильном виде (смотреть на смартфоне): https://ruseller.com/lessons/les2635/demo/index.html
Так сделано во многих мобильных приложениях. Например, Google Play или моб. приложениях банков.
Если табы в мобильном виде сделать прилипающими к верху экрана, это еще больше улучшит юзабилити и кликабельность каждой отдельной вкладки.
Улучшится поведенческий фактор.

К сожалению взять вкладки на отработку темой мы не сможем (это большой механизм, который не темой поставляется, а ядром CS-Cart, этот механизм очень сильно взаимосвязан с другим функционалом платформы)

Ок. Сделал тему Адаптивные вкладки товара (табы)

А если просто оставить в мобильной версии такой же вид отображения вкладок как на десктопе? Вот так http://prntscr.com/opisgx Или это тоже не на стороне темы делается?

Как убрать ограничение в 5 выводимых характеристик в “списке товаров без опций” ?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, как скрыть показ категорий слева в списке товаров? Сильно много места они съедают…

Сегодня обнаружил, что из блока мотивации пропали все данные (причем на тестовом и на рабочем сайте) буквально вчера были. Никаких изменений не вносил.

после обновления такое тоже случилось.

Без обновления та же ситуация

Я тоже сначала сделал обновление, блок начал подгружаться по аякс, изменил настройки тарифных зон и категорий, все работало. А сегодня все внезапно пропало.

У кого после обновления модуля пропали данные, подайте тикет, проверим, это несвойственное поведение.

Как бы это странно не звучало, но у нас начал появляться уже без каких либо действий

Согласен, так же начало появляться.

Тикет пожалуйста.

Тикет создал, интересно узнать причину.

В следующем обновлении эта предустановка будет убрана.

1 лайк

Базовый скрипт движка преобразовывает вкладки в аккордион при разрешении экрана менее 768px (смартфоны). Переписывать основной скрипт адаптивности (для основной темы Responsive) совсем неправильно. Перехватывать событие после тоже не вариант, будут видны все трансформации. Пока разумного решения нет.