UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

2 сообщения перенесены в тему Seo Пакет Модулей Для Cs-Cart + Поговорим О Продвижении !эксклюзив!

В мобильном исполнении тоже будут изменения по типу десктопа?

А можно ли модификатор количества отображать в окне нотификации после добавления товара в корзину и в этом окне менять уже количество?
Просто в мобильной версии каждый пиксель дорог, а модификатор отнимает “дорогое” пространство на странице продукта.

А что тогда делать магазинам, где покупают много мелких товаров? У меня это окно вообще убрано, так как каждый раз нажимать кнопку Продолжить просто неудобно.
Это имеет смысл при заказе из категорий с плитками товаров. Нажал В корзину и на всплывающем окне выбрал нужную вариацию и количество. Для мобильного вида тоже актуально

Чтобы поддержать различные виды магазинов, функциональность можно сделать опцией.

Добрый день, Александр!
@alexbranding, можете сделать в теме блок подкатегорий иерархический относительно текущей категории, чтобы были видны родительские категории в блоке? Так по нашему мнению легче ориентироваться пользователю по каталогу. Есть возможность перейти на уровень выше и спуститься в другую ветку категорий.
Пример на картинках:

Вот еще:

Сделаем, будет в грядущем обновлении.

Отличная новость!

А еще было бы полезно показывать пользователю рядом с названием кол-во товаров в категории. Но в CS-Cart такой возможности не нашел. В СS-Cart есть у категорий поле product_count, но, к сожалению, в нем показывается кол-во всех товаров и скрытых тоже. Пользователю же нужно показывать только кол-во актуальных, не скрытых товаров. В некоторых категориях может быть расхождение, если использовать поле product_count.

Вы показываете адаптацию блока “Уточнить категорию” но он отображает только категории одного выбранного уровня, в нем нет иерархии подуровней. Вы можете добавить базовый блок “Категории” с шаблоном “Тестовые ссылки”, будет доступна вся иерархия категорий (будет оформлено в стиле блока “Уточнить категорию”). Счетчик количества товаров по категории ранее был в CS-Cart, его удалили из за большого количества запросов (функция создавала большую нагрузку).

Вы, наверное, не совсем поняли. Базовый блок Категории не сможет сделать то, что показано на картинках. Нужна именно адаптация вашего блока Категории с показом родительских категорий.

По поводу счетчика количества товаров: конечно, не надо нагружать базу каждый раз функциями просчета при получении категории. Можно же просто записывать в поле кол-во товаров заранее и извлекать уже это поле. В fn.catalog.php есть функция

/**
 * Recalculates and updates products quantity in categories
 *
 * @param array $category_ids List of categories identifiers for update. When empty list given,
 *                            all categories will be updated.
 *
 * @return true
 */
function fn_update_product_count($category_ids = array())

В ней есть хуки. Можно как-то используя хуки решить задачу и записывать кол-во только активных товаров в категории в свое поле?

Хочу использовать в своём магазине не вертикальные, а горизонтальные фильтры товаров. Но при тестировании оказалось, что в отличии от вертикальных фильтров в горизонтальных при нажатии на ссылку “Ещё” не разворачивается полный список вариантов характеристики. Нажимаешь, и ничего не происходит.

Воспроизведено в демо-версии магазина.

По поводу подсчета количества товаров в категориях, а заодно и в фильтрах нашёл статейку на хабре. Ничего не понимаю в этом, но написано красиво.

Возможно это можно сделать на уровне ядра CS-CART, не знаю. Что могут сказать разработчики? @imac, @ikoshkin, @cs-cart_team

Без того, чтобы отображать это и в фильтрах для категорий это неразумно.

А я видя кол-во товаров в категориях больше доверяю магазину, нежели кликая на категорию выясняю позже, что там товаров кот наплакал или не то кол-во, которое мысленно ожидал. Создается невольное ощущение будто это подстава со стороны магазина. Ну, это мое имхо.

Например, захожу в раздел https://unitheme.net/elektronika/kompyutery/ и хочу посмотреть Ноутбуки. Ожидаю многого, но кликая разочаровываюсь видя всего 4 ноутбука в категории. Если бы я предварительно видел, что там в категории всего 4 ноутбука, у меня не было бы такого разочарования зайдя в категорию. Ну как-то так, такая вот потребительская психология.

А вот в таком случае, я предварительно готов, что в категории всего 4 товара и хочу их посмотреть.

Ваше предложение справедливо, но его следует не здесь размещать ))

Простите, а где?
На форуме по психологии разместить? :slight_smile:

Вот правильный раздел https://forum.cs-cart.ru/c/kak-uluchshit-cs-cart
))
Из темы такого не следует ждать, потом нас начнут клевать, почему на моем хостинге это не работает или у вас медленная тема (вот это будет самый частый вопрос)

ОК.
Спасибо.
Написал в правильном разделе.

Не уверен только, что будет какая-то реакция со стороны представителей.

@alexbranding, не касаясь кол-во товаров в категории, вы сможете в теме сделать иерархический показ категорий, о котором писал ранее? Вроде бы ваш дизайнер сначала отписал, что будет в следующем релизе, а потом следом пояснил, что такой блок типа есть уже в коробке CS-Cart, но блок из коробки - это совсем не то, что нужно. Из всего этого я не понял, ожидать или нет.

Еще раз поясню в чем суть: нужно показывать все как есть у вас сейчас в блоке, но сверху еще показывать родительские категории, чтобы визуально пользователь понимал структуру каталога и как по ней двигаться. Всю иерархию показывать не нужно, только контекстную.

Завтра отпишусь, вопрос будет на обсуждении с утра.