Быстрый фильтр и показ кол-ва товаров в категориях

Какую задачу или проблему я пытаюсь решить:

Видя кол-во товаров в категориях больше доверяю магазину, нежели кликая на категорию выясняю позже, что там товаров кот наплакал или не то кол-во, которое мысленно ожидал. Создается невольное ощущение будто это подстава со стороны магазина. Ну, это мое имхо.

Например, захожу в раздел Catalog :: Electronics :: Computers и хочу посмотреть Ноутбуки. Ожидаю многого, но кликая разочаровываюсь видя всего 4 ноутбука в категории. Если бы я предварительно видел, что там в категории всего 4 ноутбука, у меня не было бы такого разочарования зайдя в категорию. Ну как-то так, такая вот потребительская психология.

А вот в таком случае, я предварительно готов, что в категории всего 4 товара и хочу их посмотреть.

Каким я представляю решение проблемы:

По поводу подсчета количества товаров в категориях, а заодно и в фильтрах нашёл статейку на хабре. Ничего не понимаю в этом, но написано красиво.

Быстрый фильтр каталога для интернет-магазинов на основе битмапов Redis

Возможно это можно сделать на уровне ядра CS-CART, не знаю. Что могут сказать разработчики?

@imac, @ikoshkin, @cs-cart_team

1 лайк

Кол-ва товаров в категориях для маленьких магазинов с не более сотней товаров и с десяток категорий, чтобы сразу уходили потому что товаров мало ))
А если много категорий + посадочные? Например

1 лайк