UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Может сделать размер кратным уменьшенному, чтобы сжимал по-человечески?

1 лайк

Попробуйте загрузить точный размер 96px.

Нет не помогает добавил 96! Но в самой загрузке стикера в админке то нормально показывает я не пойму что не такт (

Попробуйте сделать его png с прозрачным фоном.
Ну и без двойного расширения что ли
rassrochka-zero-2.jpg.jpg

Нет у меня стикера с пррзрачным фоном надо делать, но раньше нормально то работал до обновления, чего джипег теперь не залить (
Я уверен сейчас перезалью любой из стоковых стикеров и будет так же само

Вы случаем не через маковский Safari работаете? Если да, проверьте в другом браузере, должно нормально отображаться.

У нас после последнего обновления темы почему-то в Safari все картинки (превьюшки в списках и фото товаров в карточке) выводятся в ужасном качестве. Смотрим в других браузерах - все норм…

На Mac в Safari:

06

На том же Mac, но в Хроме:

В хроме работаю в том то и дело, в сафари все иконки хреново высвечиваются, а в хроме только мои

в сфари

в хроме

Честно говоря у меня такая беда тоже была на 1,1 версии. Уже месадж на форум накатал, а она взяла и рассосалась.
И по моему я просто зашел через файл менеджер на сервер и удалили там уже загруженнные кривые стикеры и загрузил по новой в png.

Для сафари есть проблема, она будет решена в ближайшем обновлении. Более подробно ответит @ab.designer

1 лайк

В последнем обновлении темы немного поменялась работа постфиксов и префиксов, в характеристиках, так вот эти изменения немного подпортили отображение фильтров.

В 2 строки отображает
Проверьте пож та…

В новой версии темы 4.12.1.a - фильтры доработаны и указанной проблемы с постфиксами и префиксами не будет.
http://joxi.ru/gmvxl6di10xpPA

1 лайк

Либо в следующей версии темы, либо через одну мы внедрим такую размету для статьи (расширим существующую).
Но… разметка статьи не является гарантом того, что Яндекс будет использовать для сайта такой шикарный сниппет, возможно, для этого необходимо сделать еще что - то (о чем мы пока не догадываемся)

2 лайка

По поводу стикеров все переделал ничего не помогает, что в последнем обновлении могло привести к этому? В админке качество всех стикеров ухудшилось и стоковых и моих, хотя когда открываеш сам стикер в админке, качество нормальное. На витрине тоже качество ухудшается сохраняешь с витрины дает такое: png
В админке залито такое: png%20(1)

Исходник который заливал такой: rassrochka-zero-3

Вооще везде качество разное.

И почему то на витрине к каждой картинке добавляляется IMG_2610.jpg.jpg. В исходнике двойного джпега нет. Но это уже давно такое вряд ди это причина!

Скажите что сделать что бы поправить? Спасибо!

Не заливайте 300*300. Заливайте сразу тот размер который используете. Потому что даже уменьшенное в фотошопе с его супералгоритмами оно становится кривым.

815488c746aaeea089b9bf0a92641843db09e57b

815488c746aaeea089b9bf0a92641843db09e57b

Это я для примера. Уже заливал 96 px, не помогает все равно, неважно какой размер заливаешь, система превращает на витрине в мазню

Тогда если вам срочно, то просто замените конечное изображения прям файлом на сервере.

Во кстати, я заменю, а можно уточнить где? Пути?

в свойсвах картинке в инспекторе кода посмотрите

а точно, путь же в броузере показывает. Спасибо!