UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Можно уточнить, у меня стоит модуль для отзывы от другой компании. Если я обновлю до последней версии Юнитемы у меня поломает все? Или у вас оно идет как отдельным модулем и его можно выключить и использовать другой модуль?

На ваш вопрос пока нет ответа, нет пока обратной связи от пользователей

Если вдруг будете точить отзывы: у вас в отзывах не объединяются отзывы с разных вариаций товаров как сделано у RetailFactory

1 лайк

Отзывы (ранее писали) будут добавлены в ядро 4.13 и достаточно хорошая реализация у разработчиков платформы, поэтому мы ничего не будем делать своего. Адаптация дизайна в теме - да, а свой функционал - уж точно нет.

Отзывы от разработчиков CS-Cart можно уже сейчас увидеть в международном dev.demo.cs-cart.com

1 лайк

Добрый день, подскажите пожалуйста, что за проблема, почему я не могу обновить UniTheme2 - адаптивный премиум шаблон.
При нажатие на кнопку обновить выскакивает вот такая ошибка

В чем может быть проблема?

1 лайк

@alexbranding а можно вот это показать как работает на фронте, у меня никаких изменений не происходит. А мне бы понять в чем смысл этой фишки (на словах не понял)

Может быть несколько причин такого поведения (возможно, и вероятнее всего у вас рассинхронизация базы данных и файлов). И то, что вы видите - механизм защиты ядра от такой ошибки.
Для того, чтобы понять, что в вашем случае послужило причиной - обратитесь в наш саппорт.

На странице списка товаров есть ссылки на конкретные вариации, если они доступны для товара.
В базе - выкидывается просто список без ссылок. Дружелюбнее отдавать ссылки на конкретные вариации.

Логически понимаю о чем вы, но у меня итак работало как положено.

Вопрос: в чем разница если итак работает.

При том что Pagespeed ругается на то что нет Отложенной загрузки скрытых изображений
Вот сообщение которое вам писал клиент:
Скажите планируется ли сделать отложенную загрузку скрытых изображений на карточке товара?

фотографий самого товара и фотографий товаров генерируемых модулем Интеллектуальный подбор товаров.
Вы сказали что то вроде - ДА , займёмся

Ещё раз повторю вопрос. Готово? Если нет то примерные сроки.
Спасибо.

заглянул, либо версию откатили до 4.12 либо я не вижу в чем разница.

3 лайка

Насколько я понял, вы об интеллектуальном подборе товаров, то это обновление не касается темы.

Это потому, что у вас вариации созданы определенного типа, а для другого типа работало немного неправильно в самой новой версии.

1 лайк

Ответ получен, спасибо и за терпение тоже.

Вообще кусочек обсуждения на который вы отвечали касается модуля “Автогенерация alt и title”, а никак не интеллектуальных или lazy-load

Отвечаю на ваш вопрос. Блок генерируемый модулем Интеллектуальный подбор товаров изначально отсутствует на странице и никакого lazy-load картинок там нет и вообще зачем?

С картинками товара сложнее. Основные изображения уже давно грузятся не в основном потоке, проблема же касается конкретно мини-иконок и догружать их не в основном потоке очень проблематично (их наличие нужно для нормальной работы скриптов)

Мы уже много раз обсуждали возможность нормальной реализации ленивой подгрузки мини-иконок, но это обычно вызывает больше вопросов чем ответов

Я сколько раз включал ленивую загрузку, столько же выключал обратно - нельзя ли сделать, чтобы на странице категорий картинки в плитках загружались хотя бы немного дальше отображаемого экрана? Мотнёшь немного вниз, а картинок нет и они по чуть-чуть печально начинают загружаться, потом мотнёшь ещё и всё повторяется снова. Люди нетерпеливые, им надо сразу, они привыкли быстро мотать страницы на телефонах.

Изображение загружаются за 200px от границы экрана.

PS: начинают загрузку за 200px до границы экрана. Скорость и время загрузки зависят от устройства, канала, сервера и размера изображения (не разрешения, а именно занимаемого места на диске, ведь даже картинка 100*100 может занимать 5 Мб)

Вы пробовали пользоваться, удобно ли показалось?

Есть конкретные предложения?

Я, как далёкий от понимания технической реализации человек, могу предложить грузить на полэкрана. Но хочется услышать мнение специалиста.