UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Да согдасен! Так лучше стало намного

в 4.12 точно есть

@alexbranding

Проблема осталась (( Даже после обновления…
Включен модуль видеогалереи и галка “использовать мини иконки в виде галереи”.

Если выключаю галку мини иконок, тогда на десктопе вертикальная галерея выстраивается в 2 стоблца рядом с основным фото, при этом при клике на мини иконки во втором столбце - фотографии подгружаются с заметной задержкой.

Подскажите как прописать тег “noindex, nofollow” на все страницы вариаций вроде этой https://unitheme.net/elektronika/apple-watch-series-6-44mm/?variation_id=314, тоесть те которые содержат ?variation_id= ? или это проще задать в файле robots.txt что-то вроде Disallow: */?variation_id= *
или они уже закрыты от индексации?

Хочу вынести на обсуждение такую гипотезу. Касательно UniTheme 2 (Light) - ult3. Нажимаем на сэндвич меню в левом верхнем углу экрана, меню 2-го уровня открывается и происходит затемнение по всей оставшейся площади экрана (браузера). И вот тут, для того что бы закрыть это меню, лично я начал по затемненной части экрана щелкать. Уже потом увидел крестик, который никак не притягивает к себе внимания и нажав на него закрыл меню. Начал проверять гипотезу и конечно же я оказался такой не один если верить вебвизору. А еще я так же фото пытался закрыть нажимая мимо изображения при просмотре в карточке товара (просмотрщик swiper). Может быть сделать закрытие таких элементов при нажатии “мимо” (то есть по затененной области части сайта в браузере). Посмотрите на скриншоты. Поиск закрывающих крестиков это ну так скажем боль и страдания для пользователя…)

5 лайков

Текущая модель, которую предлагает коробка CS-Cart оптимальна, каноникал отдает на основной товар, это означает что страницы вариантов товара говорят поисковой системе: “я - неосновная страница, я лишь клон вот этой, съешь ее, забери мое ссылочное, передай основной странице”. Noindex в таком случае менее конкурентен - он говорит, что страница не имеет права на индексацию вообще.

2 лайка

Здравствуйте! В мобильной версии, когда нажимаем на кнопку “Категории” или “Фильтра” боковое окно может закрываться если даже немного не попадешь в область ссылок категорий. Это так и задумано?


тоесть если нажать на красную область окно закрывается. А если клиент промажет и не попадет на ссылку?
Закрывать по нажатию вне окна - согласен
Но закрывать по нажатию на само тело окна как-то не логично

1 лайк

Как то оно у вас иначе выглядит

зайдите например сюда с мобильного https://unitheme.net/elektronika/ и нажмите на кнопку “Категории” не “главное меню”

1 лайк

Вы безусловно правы. Это поведение и не предусматривалось))

Это ошибка и мы с радостью исправим её в ближайшем (или ближайших) релизах

1 лайк

macOS Safari Версия 14.0.2 (16610.3.7.1.9)
не разварачивается меню http://joxi.ru/L21NRLai07DJJA

Есть такая проблема, она возникает при изменении масштаба (~125%) и уменьшении высоты окна браузера. Данную совместимость уже пофиксили, исправление войдет в будущий релиз темы.

Тему Light нужно развивать)

Еще бы неплохо чтоб меню закрывалось нажатием ESC, выше кто-то писал про нажатие мимо экрана - что тоже нужно реализовать.

Мы готовим очень важное обновление модуля Preload (входит в пакет SPEEDup), задействование нового функционала очень сильно подымет показатели пейджспида, особенно, для Unitheme2 за счет сильного улучшения показателей First Contentful Paint (FCP) и Largest Contentful Paint (LCP) (самые новые требования Google).

Мы уже провели первые тесты и результаты впечатляющие.

Если у вас еще не приобретен пакет СПИДАП - самое время это сделать!

2 лайка

Я с нетерпением жду этого дополнения;
5. Локальная загрузка библиотек (ожидается)
Эти модули увеличат скорость загрузки страниц магазина, сделают их более привлекательными для поисковых систем!

В теме Unitheme локально подгружаются те библиотеки, которые можно подгрудать локально.

Подскажите где исправить? на странице в редакторе выделяю строку ставлю заголовок2 затем выделяю последнее слово, вставляю ссылку в итоге это слово получается мелким шрифтом, а в редакторе нормально показывает. почему не понятно… На демо Cs-art такаяже ерунда. 2021-03-22_15-50-42

При включенном модуле “AB: Расширенные мета-теги и плейсхолдеры”, в категориях стоит переопределять пустые но на “Шаблон мета-тега description” не реагирует, description берет из описания категории, посмотрел на юнитеме несколько страниц категорий там тоже description берет из описания категории. В товарах такое же поведение если ставить переопределять все то нормально а если “только пустые” то берет из описания

Завершите установку модуля, как это указано в документации

Спасибо