UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

В первом случае вы получаете ровно то же самое, что после установки (с демо товарами CS-Cart) на чистую установку платформы (ну или на ваш магазин).
Второй случай - контент добавлен нашими специалистами (у вас же в установке его нет? Нам же не нужно после инсталляции вам добавлять демо товары из темы?)

Дорогие друзья, мы выпустили релизы обновлений трех модулей, входящих в комплект поставки темы:

Баннеры для категорий v.1.14.0 от 27/09/2019

Новые возможности и улучшения:
[+] Добавлен “lazy_load” изображения баннера для UniTheme2.

Изменения в текущей функциональности:
[*] Минимальная версия платформы CS-Cart 4.10.1.

Исправления ошибок:
[!] На последней странице пагинации в UniTheme2, если позиция баннера больше количества товаров — нарушалась сетка товаров. Исправлено;
[!] При определённых условиях при выводе баннера на витрине возникала ошибка. Исправлено;
[!] В UniTheme2 при задании баннеру слишком длинного изображения — края вылезали за пределы сетки. Исправлено.

Товар дня и расширенные промоакции v3.1.0 от 27/09/2019

Изменения в существующей функциональности:
[] Улучшена адаптивность элементов блока “Товар дня” в шаблоне UniTheme2 на мобильных устройствах;
[
] Улучшена адаптивность блока “Товар дня”.

Исправления ошибок:
[!] При переходе на страницу редактирования промоакции на новом языке возникала ошибка. Исправлено;
[!] В работе расписания акций, если акция заканчивалась в последний день месяца и не работала в следующем, периоды формировались не корректно. Исправлено;
[!] В настройках блока “AB: Промо-акции” выводилась не переведенная языковая переменная “_sort_order”. Исправлено;
[!] В Responsive блок “AB: Товар дня и расширенные промоакции” был не адаптирован на мобильных устройствах. Исправлено;
[!] В административной панели при редактировании “AB: Расписание промо-акции” колонки были разного размера. Исправлено;
[!] В Responsive в блоке “Промо-акции” элементы обрезались снизу на мобильных устройствах. Исправлено;
[!] Направление счетчика обратного отсчета в RTL версии отображалось неправильно. Исправлено;
[!] На детальной странице промо-акции отсутствовал отступ между изображением и названием акции на смартфоне. Исправлено.

Блок мотивации v1.3.0 от 25/09/2019

Новые возможности и улучшения:
[+] Добавлена возможность отбирать мотивационные элементы не только по главной категории товара, но и по дополнительным;
[+] Добавлена возможность вендору задавать отображение элемента на странице его товара.

Исправления ошибок:
[!] На странице карточки товара при активном отображении ошибок возникал PHP-notice. Исправлено;
[!] Увеличен допустимый размер вводимого значения в поле “Класс иконки”. Исправлено;
[!] У добавленных иконкок отсутствовал отступ, иконка прилипала к названию. Исправлено;
[!] На странице карточки товара при выводе шаблоном “Большая картинка”, в шаблоне Unitheme2, были слишком большие отступы внутри блока. Исправлено;
[!] В YoupiTheme, если задать иконку мотивационному элементу, у неё не имелось отступов. Исправлено;
[!] В названиях мотивационных элементов на витрине длинные слова не ограничивались. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

4 лайка

Подскажите, планируется ли поправить стиль окна или как-то самому делать? Если самому, подскажите “как”:relaxed:
Окно по размеру - прям впритык к тексту.
image

Подскажите, пожалуйста, как вы надпись добавили?

Я частично согласен, но в данном случае, есть два момента, несколько мешающих этому восприятию:

  1. Есть такой же символ, который раскрывает каталог товаров, что может внести некоторую путаницу и неоднозначность.
  2. Символ, раскрывающий меню быстрых ссылок, слишком маленький и незаметный по сравнению с остальными элементами интерфейса.

Подскажите плз, чёт никак не соображу - что сделать, что б в каталоге в товарах часть хар-ик скрывалось (кнопка Еще)… Выводятся всё кол-во, что указано в настройках модуля…

Ничего не понял))
Скажите, там должен быть такой товар или нет?

А вообще вопрос в том, как сделать так, что можно вставить иконки джойстиков? Я же правильно понимаю, что это цвет (вариации как разные товары)?
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Вообще не могу понять, как это реализовано…

Вам не надпись нужна, вам нужно убрать сандвич и сделать 2 пункта меню - контакты / доставка и оплата. Все, html блок туда вставьте с двумя ссылками на эти разделы

а если у меня больше информационных страниц на сайте, к которым я хочу, чтобы у пользователя был быстрый и простой доступ?

Вы хотите или пользователи? Это две разницы большие

1 лайк

Я читать мысли пользователей не могу, к сожалению. Поэтому хочу сделать так, как считаю нужным. К чему вообще эта полемика? По-моему, должна быть возможность просто при желании владельца сайта вывести название. Кто считает, что не нужно, просто выключит эту настройку в блоке где-нибудь и всё.

Тогда тема вашу задачу не решает, потому как использует механизмы платформы в вопросе работы меню. Ваша задача решаема, но вам потребуется кастомизация для ее выполнения (например, добавить дополнительную оболочку для блока меню, для которой прописать стили в файле вашей цветосхемы - тогда при обновлениях ничего не слетит)
Почему вам ответил другой участник форума с иронией? Потому что то, что вы желаете не имеет большого смысла - пользователи прекрасно понимают, что скрывает за собой иконка меню, наличие же слова МЕНЮ рядом будет создавать лишь неправильную смысловую нагрузку - пользователи начнут думать, что там у вас категорийное меню (основная навигация по разделам) и это вызовет проблемы.
(не хочу вам навязывать свое мнение, вы вправе решать самостоятельно, как вам необходимо выводить те или иные элементы интерфейса магазина)

Из моей практики, пользователей волнует только 2 вещи - как купить и где получить, и оба варианта покроют 2 ссылки в шапке - одна на контакты, для тех кто не умеет читать, вторая на доставка и оплата, где есть описание вариантов получения товара и варианты этой самой оплаты.

Все остальное я бы просто снес в подвал, если вы напишите просто меню слева от сендвича - ваши юзеры будут туда тыкать бесконечно прямо в надпись (на вебвизоре увидите, инфа сотка)

Мысли читать не нужно, нужно послушать звонки покупателей и изучить их вопросы касаемо работы по сайту. У нас допустим сейчас нет детальной карты прохода к магазину, из-за этого юзер звонит и говорит что не может нас найти, а достаточно просто эту схему на сайт выложить.

Вот ваше решение:


image

У меня вопрос по новым расширенным баннерам. Раньше затемнялась половина баннера и на этой плашке размещали текст, а сбоку оставалась яркая картинка. Сейчас при выборе затемнения она вся становится с тенью. Так и должно быть?

1 лайк

@alexbranding, подскажите, как можно убрать кнопку “Купить” из вида “Список без опций”?
Пока вариации товаров должным образом не отображаются решил убрать кнопку совсем. Но для этого вида такой настройки не нашёл.

И если из группы вариаций остаётся только одна с ненулевым наличием, её характеристика (у меня размер) перестаёт отображаться в указанном месте. Нельзя ли её показывать, чтобы покупатель видел, что он выбирает…

Подскажите как в расширенных баннерах реализовать возможность поставить картинку на разных языках ? сейчас в обеих версиях языка может быть только одна картинка. а все настройки мультиязычности касаются только текстов. но мне нужно свою картинку поставить в которой уже есть тексты…для каждого языка свой баннер. как это сделать?

созданный копирайт (в футере) (Создал блок с поддержкой smarty) в макетах не работает для двух языков.
в макете одного языка создал вариант 1, в макете второго языка создал вариант 2. но работает в обоих версиях только один язык. что не так ?

Доброго времени!

Вопрос по отображению комбинаций товаров на странице списка акций:
Выводится только одна комбинация на странице списка, хотя в настройках модуля “Товар дня” установлено к примеру 5. На изменение данного параметра реакции никакой - как отображалась одна комбинация, так и отображается…

Может где-то еще какие-то настройки есть, которые мешают выводу нужного количества комбинаций?

З.Ы. у всех комбинаций установлена галка “Показывать в промо-акциях”.

Подскажите где нужно поменять разрешение на 100% что бы при открытии меню второго уровня оно расширялось до ширины меню 1-го уровня ровень в ровень. При добавлений множества категорий меню первого уровня расширяется вниз а второго уровня остается в стандартном размере нужно сделать что бы расширялось вместе с 1 уровнем. в коде на страници сайта ставлю 100% все хорошо но не могу найти где это указать в файле сайта.