UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Не буду утверждать за всех, но у меня по вашей разметке гугл не хочет отображать звезды, отзывы, цены и наличие, а через скрипт появились данные в выдаче через 2 часа. Хотя проверка показывает, что все отлично и с вашим вариантом. Единственное отличие у вас реализовано не через < script type = “text/javascript” >

По адаптивности баннера на планшетах: стоит последняя версия шаблона
Установленная: v4.10.4.a

Уточню. Добавляемая нами микроразметка организации реализована через JSON-LD. Разметка хлебных крошек реализована через html, так как атрибуты разметки прекрасно вписались в шаблон уже выводимых данных. Так как не было никаких сообщений о приоритетах гугла в разметке, мы решили не выводить js дополнительно к html.

Разметка же товара (а с 4.10.4 и разметка отзывов) почти полностью реализована в ядре системы (мы лишь дополняем её парой полей), и реализована она как раз через html, а не JSON-LD.

1 лайк

Подтверждаю по поводу жсонЛД
В в этом формате разметка отрабатывает корректно
в теме проводил исследование, подтвердилось
Решение там же

2 лайка

Мы поставили в план реализацию альтернативного варианта (в одном из следующих апдейтов сделаем промышленно)
Благодарим @theangriestman за обратную связь (и проверьте, чтобы при вашем способе не было дублирования, иногда это вызывает ошибки валидации).
Я узнал у разработчика, получается мы своим подходом расширяем разметку нативную для платформы CS-Cart (добавляем нужное) не перебивая ничего. Но, если этого мало, выпустим с изменениями, которые решат вопрос. Всем спасибо, что подняли вопрос.

1 лайк

При добавлении разметки через блок в макете, валидатор разметки видит 2 идентичных товара, что ошибкой не является.


При этом встроенную разметку ядра и расширенную с темы я не отключал, но расширенный сниппет появлялся в 100% случаев
Возможно на решение стоит обратить внимание и разработчикам ядра.
@ikoshkin @imac гляньте пожалуйста

Проверьте, пожалуйста, и средствами тестирования от Яндекса. Ранее у них возникали проблемы с JSON-LD.

Вы правы, Яндекс валидатор выдает ошибки.
В теме исследовалось поведение именно для Гугл и не учитывалось для других ПС
Так что без подготовки смело можно использовать только на территории Украины, для других стран необходимо доработать немного

Могли бы подсказать, как вывести вот эти блоки на странице продавца в MV?

Такое ощущение, что в моей теме не хватает элементов для MV. Страницы продавца в макете по-умолчанию не было, создал, но не могу понять какой вывести блок для отображения этого элемента в таком красивом виде. Отдельно нашел логотип, описание, а в целом - не понятно. Количество товаров так же не знаю как вывести.

Если у вас приобретена версия (редакция) темы Мультивендор, то у вас в пакете есть модуль (он так и называется UniTheme2 for Multi-Vendor edition of CS-Cart), при установке которого добавляются необходимые макеты (они идут в префиксом mv) нужно лишь выбрать по умолчанию необходимый макет.

Приобретена, однако, почему-то нет. И макет уже поднастроенный, крайне не желательно было бы его полностью менять.

Напишите тикет в саппорт, если у вас нет модуля, но приобретали МВ едишн.

Подскажите, AB: Каталог быстрой навигации нельзя использовать вместе с описанием для категорий?
Настроил каталог быстрой навигации, но если отключаешь блок “Главное содержимое” то описание пропадает.
И я что-то не пойму для чего тогда нужен AB: Каталог быстрой навигации
Похоже он не подходит под seo, а только лишь для красивого отображения.
Т.к если ставишь двух уровневое меню, первый ряд будет не кликабельным, в отличии от посадочной категории.
Правильно ли я мыслю )?

Навигационный блок создан не для сео, а для удобной пользовательской навигации в том числе на мобильных устройствах.

Добрый день, можете пожалуйста взять на заметку, что-бы как то подредактировать - Характеристики товара, вить должно быть красиво заверните в таблицу с бордюром. ДО:

ПОСЛЕ:

5 лайков

Поддерживаю, на счет красивого выравнивания, на счет таблицы - это на любителя (хотя убрать в стилях цвет контура таблицы гораздо проще - поэтому поддерживаю и таблицу) если в характеристиках выбрана цель “Дополнительная информация” то результат как на скрине - это совсем не гуд.

Тут больше вопрос рациональности, характеристики - это сущности для фильтров (их значения не должны быть такими длинными предложениями).

  • Как с такими значениями их значения будут смотреться в фильтрах? Там тоже таблицу делать?
  • Как будет смотреться краткий список характеристик? в списке товаров (там таблица не пойдет)

Обычно для таких таблиц не используют функционал Характеристики (а делают одной записью таблицы в описание товара). Но я говорю о наиболее частом сценарии использования.

А выровнять можно по одному уровню?
Речь идет как раз не о значения для фильтров, с этим все норм, а о цели “Дополнительная информация” где используется длинные тексты и они в характеристиках отображаються коряво.

Добавил кейс в план улучшений (выравнивание исправится в следующих обновлениях)

2 лайка

Спасибо.