UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Добрый день.
В товарном блоке с шаблоном “Товары” в UNI2 после краткого описания не выводятся характеристики. При этом в списке товаров (layout=products_without_options) выводятся, есть ли какая-то настройка, или нужно в код лезть (где и что поправить)?
В UNI1 выводились.

Для товарных блоков с шаблоном “Товары” нет настройки для отображения кратких характеристик.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы выводились х-ки в товарном блоке.
Мы перешли с UNI1, там выводились, заказчик требует, чтобы было как раньше.

1 лайк

в этом блоке были отступы у текста. как исправить?

padding-left: 50px;

Скажите, пожалуйста, в каком конкретно “Товарном” блоке?

На одном известном в России сайте книжного магазина используются одновременно основная кнопка “Купить” под фотографиями и “липкая” кнопка, которая появляется при исчезании основной (после свайпа вниз). Мне кажется, это более эффективно с двух точек зрения: 1) Есть люди, которые привыкли к одному из вариантов и ищут его; 2) Маркетинговый - какую область экрана не просматривал бы пользователь, ему всегда доступна кнопка “Купить”. Есть ли мнения на этот счёт у пользователей Юни 2?

2 лайка

Звучит разумно.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-4

Ранее предлагал как то в блок “Мотивации” добавить цену типа “528 Р - Цена с Ozon premium”
Ну к примеру я бы хотел бы там указать “528 Р - Цена по предоплате”

У кого какая идея есть? как это реализовать?

Просто выведите ее в tpl.

Мне не совсем понятна работа по шаблонам… пока до этого не дошел… даже если в ТПЛ вставить цена товара а как учесть с минусом скидки учитывала? формула писать в таблицах не совсем пока знаю. может у кого нибудь есть готовые решения?

если скидка одинаковая, то формулой бы считал. по идее смарти поддерживает.
https://www.smarty.net/docsv2/ru/language.math.tpl

если разные то бы эту цену как характеристику скрытую заносил, это если без модулей обходится и уже характеристику вывел в шаблоне

Примерно понял… А где найти переменную на цену товара?
И где найти шаблон карточки товара?

Вот так удобно все искать
только ж смотрите после обнов может затереться


%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Никак не вывести в цену с минусом скидки… помоги куда нос сунуть… у меня цена дублируется в блоке мотивация (smarty) либо просто цифра 0, либо вообще ошибка

Все вроде получилось))) чуть позже поделюсь опытом) вдруг кому то нужно будет)

1 лайк

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-4

Блин, а как дробные цифры убрать…

@ab.developer.inj добрый день!


Рассмотрите пожалуйста вариант изменения данной схемы в рамках темы.

Столкнулся с проблемой, что не могу влиять на кеш меню второго уровня, если включена опция “AB: Использовать Ajax-загрузку” для блока меню из за использования статики

Дорогие друзья, мы выпустили релиз обновления темы

Unitheme2 v4.11.2.d. от 10/01/2020:

Изменения в существующей функциональности:
[*] Механизм “Lazy load” отключен для логотипа.

Исправления ошибок:
[!] При сохранении новой цветосхемы в “Редакторе тем” возникали LESS-ошибки. Исправлено;
[!] В меню появлялась избыточная высота пунктов второго уровня на устройствах с высотой экрана 768px. Исправлено;
[!] В некоторых случаях, галерея изображений для RTL-дизайна работала неправильно. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

Также хотим сообщить, что тестирование проходит новая версия модуля Баннер в категории, в которой появляется возможность разместить сразу несколько баннеров среди товаров в списках (ранее баннеры ротировались в одной позиции).

1 лайк