UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Проблема в том, что нет возможности это делать по каждому баннеру. Нет ни ресурсов, ни времени.
Вот ведь на демо есть пример такого баннера


Я так понимаю, что в нашем случае сам исходник баннера должен быть высотой выше 526px.
А все изображения на нём должны как раз быть по середине и вписываться в высоту 526px.

На демо тоже что и у вас. Попробуйте просто поменять масштаб страницы и вы увидете.

Если хотите баннеры от поставщиков и не заморачиваться, то просто вставляйте их картинки, в обычные, НЕ Расширенные баннеры.
Мы сделали вот такую компоновку 3х баннеров в конце концов.
Это на компе

а так это выглядит на мобилке

1 лайк

Надо попробовать. Но в макете Advanced мне кажется так не очень будет…

На следующей неделе выйдет релиз, в котором в блоке с расширенными баннерами можно будет и графические (нативные от платформы) баннеры показывать.
В текущем состоянии блок с выбранным шаблоном под Расширенные баннеры не воспринимает графические баннеры (отдает ошибку).

1 лайк

Ну у нас их три потому, что директор увидел у соседей и ему прям вот точно так же надо…
А по нормальному можно и один.

ого. прям интересно как вы обыграете адаптивность для мобильного.
Чтоб и расширенные и Графические вместе работали.
Это будет очень круто.

надуюсь Юпи тоже достанется

1 лайк

Это отличная новость.

А как Вам такая идея?

Это уже лишнее, тогда трудоемкость по внедрению баннера будет аналогична использованию Фотошоп для их создания, а концепция этих баннеров задумывалась, как такая, что работа с баннером не требует от пользоваталя никаких знаний и навыков, добавил элементы и настроил по допустимым сценариям. Если сценариев будет очень много, то концепция теряется.

Собственно, изображение никак не адаптируешь, поэтому там будет работа стандартных баннеров, как есть. Нас просто неоднократно просили добавить эту возможность, чтобы после установки темы на “не чистую” установку ошибок не было в блоках. Ну и плюс некоторым пользователям это очень нужно для кейсов с мультиязычностью, когда тексты из изображений они не хотят извлекать (и только для некоторых баннеров, а не всех).

1 лайк

Мне кажется, что особо ничего сильно не усложнится. Просто кому надо, тот будет это использовать. Вот пример:


Не самый очевидный, но всё-таки. То есть у баннера по разным сторонам может быть разный цвет. Тогда классно было бы - пикером определяешь цвета по краям и дорисовываешь баннер фоном

Добрый вечер, @ab.designer. У нас все описания настроек к модулям стали отображаться на английском языке.
Обновление переводов помогло частично. Как исправить?

Подскажите после последних обновлений у меня такая ситуация…
Форма для заполнения отображается некорректно.

Такая же ерунда, как у нас была.
Заходите сюда и выставляйте цвета. У Вас всё слетело и везде белый фон и текст.


Если нужен пример, какие цвета выставлять, то вот тут мне @ecomlabs советовали, где посмотреть.

1 лайк

UniTheme 2 (Default), когда меню прилипло к верхней части экрана и наводишь на корневые пункты, меню развёртывается на всю ширину экрана и почти на всю высоту. Неудобно убирать его, выводя курсор за границы меню. Разрешение экрана 1600*900
Если меню не прилипло, то высота нормальная, как было раньше до обновления.

Снимок (обрезан, надо нажать)

Дорогие друзья, мы готовим релиз очередного модуля для SEO пакета: SEO для брендов.
Он позволит:

  • управлять SEO для страниц списков типа Бренды, Коллекции, Авторы … не важно, что вы создадите (собственное сео имя, мета теги, Н1, текст описания)
  • управлять макетами таких страниц
  • управлять внешним видом таких страниц (скорее всего, в последующих релизах подключим возможность выбора шаблона отображения с вариантами - с алфавитным разделением вариантов и какой то альтернативой)
  • управлять макетами страниц вариантов характеристик индивидуально для каждого варианта
  • !!! создавать такого рода посадочные страницы для выбранных вариантов характеристики (например, Бренда) https://ua.sportsdirect.com/nike (мы добавим опциональное добавление демо данных - макета и блоков для таких посадочных страниц) - только для пользователей наших тем.

Модуль получат бесплатно все пользователи SEO пакета с активной подпиской на обновления.

4 лайка

@ab.designer Добрый день!
Если на странице категории с применённым фильтром остается 1 товар, то при наведении описание подскакивает вверх
Win10/1080p/Chrome 80.0.3987.132/

Это не описание подскакивает, это у Вас при наведении характеристика “Бренд” выводиться.

А что не так? Я вижу нормальную (запланированную) логику работы.

При наведении на товар описание подскакивает вверх

Значит должно подскакивать не зависимо от количества товаров в гриде

%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20__%20%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20(1)

UPD:
Если товаров больше чем 1, поведение не повторяется

А для какого браузера?
В хроме не воспроизводится подскок (но по вашему скрину я его вижу)