🚀 Ускорение загрузки сайта // Page cache // Varnish

Ни у кого, ну и нужно понимать для чего оно вам нужно, pagespeed не средство измерения скорости вообще, а кэш не средство повышения скорости.

Обязательно прочитаю

тогда какой вообще смысл в этом модуле за 900 баксов?

@simtechdev а вы можете прокомментировать ссылку с постом от @teosu . Если то что он пишет действительность, то это не кэш а видимость.

@teosu Thank you very much for your involvement in the module discussion process. If everything you write is true, then it’s really not a module, but a fake. Let’s try to get an answer from the creators of the module and comment on how the module works.

Мы купим и поставим ваш модуль на выходных и протестируем. Я кстати не понимаю почему ваш модуль с отдачей из редиса должен работать хуже чем модуль через Varnish. Если только в модуле от симтэк идёт прямая отдача от nginx минуя скрипт. Вот

Это вы пишите с учётом ссылки от @teosu ?

Верно.

отпишись о впечатлениях если не сложно. давно присматриваюсь а впечатление какое то непонятное. взял сайт с отзывов " Модуль огонь" … смотрю время отклика 533 мс … т е как бы обычный не быстрый хостинг по умолчанию. автор отзыва Дмитрий где то тут должен быть :slight_smile: надо будет спросить напрямую

@z.temerbekov
Данный модуль помогает в первую очередь справиться с большим наплывом трафика, который влечет за собой деградацию свободных ресурсов сервера. Такая ситуация обычно возникает вследствии большого количество посещений одних и тех же страниц после запуска рекламных компаний. Кеш сбрасывается сразу после обновления информации в таблицах БД, данные из которых были использованы для отображения контента на этих страницах. Если у клиента большое количество товаров, соответственно огромные категории, тяжелые поисковые запросы, то этот модуль ему вряд ли поможет. Здесь требуется оптимизация, а от клиента желательно получить более подробную информацию о проблемах производительности, привести примеры поисковых запросов, ссылки на страницы, которые долго открываются.

Модуль интеграции с сервером Varnish не решает эту проблему.

Понятен кейс использования этого модуля, спасибо. Действительно решает узконаправленную проблему. Это правда не совсем мой кейс.

Представьте, что у вас есть тысячи продуктов и сотни категорий, и когда какой-либо продукт продается, запасы меняются, и все кеши категорий и продуктов очищаются от лака.

Вместо этого я рекомендую модуль cs-commerce. по крайней мере, каждая страница продукта хранится отдельно в Redis.

То же самое можно сделать и с лаком. продукты можно хранить с помощью product_id. При изменении в таблице продуктов кэш категорий, к которому он подключен, может быть удален.

но оба провайдера пошли по простому пути и решили продать мечты по высокой цене.

[UPD читаем сразу следующий комментарий]

– купил ваш модуль, заказ номер 6197
– Установить не удалось, выдает ошибку: Ошибка: Не удалось прочитать схему пакета (schema.json)
– Попробовал залогинится в Helpdesk ваш а меня с моим логином и паролем не пускает
Жду ответа )

Пишу опровержение на свой комментарий.
– Команда CS-Commerce связалась со мной в воскресение и предложила помощь в решении проблемы
– Ошибка в установке модуля была на стороне моего сервера (

Буду тестировать модуль и смотреть что происходит, отпишу в конце следующей недели.

очень интересно, держи в курсе

есть какие новости?

Есть уже объективные данные о модуле??