🚀 Ускорение загрузки сайта // Page cache // Varnish

Благодарю за оперативный и развернутый ответ :+1:

Коллега, вы не правы! Скрин с новой версии 4.17.1 из центра обновлений. Тут ошибка у коллег, они изменили центр обновлений и не досмотрели. Я очень надеюсь, что улучшения пойдут на пользу, а так же были услышаны боли про обновление языковых переменных после установки каждого модуля и языковые переменные для раненых языков.

А вот после обновы модуля в центе “Установленные обновления” иконка появилась ))) полагаю проблема в другом, иначе она бы и там не отображалась.

Да, похоже проблема именно на версии 4.17.1

1 лайк

Коллеги, поделитесь скрином из page speed insights с работающим модулем и без

Возьмите демку. Вроде на 10 дней без проблем берется. И проверите на своем проекте.
Но там имеено скорость генерации страницы увеличивается. С любого значения становится примерно 100-150 мс.

1 лайк

Здравствуйте, получается модуль кеширует и цены если цены меняешь не вручную а к примеру модулем RetailFactory Автоматизация прайсов поставщиков ?
Это как то можно отключить ?

Модуль Ритейлов пишет цены прям в бд, поэтому карт об этом ничего не знает.
У себя поставил в крон задачу очистки кеша после крнонов модуля Ритейла.
Но может есть и другое решение…

Цены по крону меняете в 03:00 а кеш чистит по крону в 03:15 и все. Лучше ничего не придумаешь )))

Как вариант, но тогда кеш за день не наберется по всем товарам.
Или открывать все товары не нужно, достаточно открыть один?
Я просто не совсем понимаю как работает кеш.
Вот к примеру у себя поставил 0 в этой настройке. Теперь думаю правильно ли…

Думаю тогда можно и модуль вырубить ))))

ну теперь вам его только по крону или руками и чистить.
image

Ну все, вы меня в ступор поставили)))
Пошел читать как работает этот модуль…

В настройках модуля же указано, что обновлять кеш при изменении страницы. Если изменилась цена, то и кеш должен обновиться в данном товаре ?! Я так думаю.

Если руками меняешь, то да. А вот если с помощью модуля от RF, нет.