🚀 Ускорение загрузки сайта // Page cache // Varnish

Добрый день.

После последнего обновления стало вот так вот подменю отображаться. Так и должно быть или что-то с обновлением не то?
Кеширование

1 лайк

У меня так же. Вряд ли так должно быть.

1 лайк

сильно грузят эти кнопки или мешают?

Добрый день!
Это баг на стороне модуля в последней версии, в ближайшее время исправим.

Хорошо что я еще не обновил. Буду ждать когда поправится.

Подскажите есть какая-то статистика на сколько % примерно увеличится занимаемое сайтом дисковое пространство при использовании вашего кеширования? Много фото у меня на сайте из-за использования вариаций, приходится задумываться. И еще, если используется модуль webp то в кеш будут попадать фото только в этом формате? Не будут еще и оригиналы кешироваться?

Добрый день! Занимаемое пространство не зависит от размера вашего сайта, а зависит от кол-ва посещенных страниц пользователями. Одна страница в кеше занимает в среднем 12Кб. На практике кеш редко занимаем больше 2Гб если периодически делать полную очистку (например раз в неделю)
Кеш совместим с webp модулями, поэтому для браузеров с поддержкой webp создается один файл кешф, а для тех что не поддерживают - второй файл кеша.

Спасибо, еще у вас в описании модуля указано
**Модуль «Полностраничное кеширование страниц интернет магазина на CS-CART + HTML Minify» не совместим с модулем от Alexbranding Seohide.**
Сейчас этот модуль называется “Антибот”. С ним тоже не совместим? И в чем заключается несовместимость? Что перестает работать?

с модулем Антибот кеш совместим.

1 лайк

@CS-Commerce, не нашел на форуме ветку модуля. Спрошу тут.

Зачем добавили такие настройки?
Ведь ранее достаточно было добавить эти блоки в исключения и все работало.
Всем показывался кеш на сколько я понимаю, но без этих блоков.
Что-то поменялось?

[+] Добавлена возможность выключать кеш для пользователей с товарами в корзине
[+] Добавлена возможность выключать кеш для пользователей с товарами в избранном
[+] Добавлена возможность выключать кеш для пользователей с товарами в списке сравнения

Это дополнительные возможности более тонкой настройки модуля для некоторых тем, у которых например меняется основной контент страницы, когда товар добавлен в корзину или избранное. Например в в последних версиях Uni2 при добавлении товара в корзину, в каталоге кнопка в корзину меняет вид показывая что данный товар уже добавлен в корзину - это как раз тот случай когда нужно выключать кеш.

5 лайков

Молодцы, все учли )))

Ооо, забыл об этом нововведении. Спасибо.
Можно ли реализовать, чтобы не кешировать только кусочки кода с избранным и корзиной? По аналогии с блоками. Может АБ хуки какие то добавят?
А то так получится, что после столь несущественных действий кеш для юзера отключается совсем.

нет, к сожалению это нельзя сделать, в таком случае заново придется рендерить всю страницу что в итоге тоже самое что отключить кеш

1 лайк

Так вы можете не использовать новую фишку Uni2 и исключить блок как раньше.

Ага. Или таки оптимизировать сайт чтоб не тупил))

У вас проблема в HD? Я не могу создать тикет, отправляю, страница обновляется и возвращает на исходное будто не нажимал создать тикет, ответил на старый тикет с новой проблемой.

Проверьте пожалуйста, почему не создается новый тикет.

Нет, не наблюдается проблем в работе с центром поддержки

Здравствуйте, не столь страшно но иконка не прогружается, у меня у одного такая проблема?

Добрый день!
Страшного ничего нет, эта иконка тянется с сервера амазон, вероятно блокировка из России сервера/серверов амазон произошла. Будем постепенно убирать ссылку на сервер амазона во всем модулях, но на работу самого модуля это никак не влияет, поэтому можно просто игнорировать кто такое еще будет замечать.

1 лайк