Увеличение Изображений На Страницах

Добрый день.

Добавляю изображения на создаваемые информационные страницы (статьи), как можно открывать эти изображения с помощью просмоторщика изображений (увеличивать), может есть уже готовый класс, который можно прописать изображению?

Подскажите есть ли ответ на этот вопрос? Мне кажется полезно иметь возможность вставлять в описание товара или в любом другом месте с html редактором изображения с возможностью увеличения при клике. Пусть даже превью руками придется создавать и делать ссылку с соответствующим классом (в зависимости от просмотрщика в системе) на большую картинку.

что-нибудь типа этого? https://ckeditor.com/cke4/addon/lightbox
поищите плагин под lightbox/fancybox редактора которым пользуетесь

Имеете ввиду поискать плагин для стороннего редактора html? или для зашитых в движке? В движке в настройках вижу 3 варианта редактора два из которых непонятного происхождения

Redaktor мне не нравится, но это лично мое мнение. Для TinyMCE точно можно найти, но CKEditor похоже больше развивается, возьмите у eCom labs полный CKEditor аддон - он у них бесплатный

1 лайк

А если без всяких плагинов присвоить ссылке на большую картинку определенный класс (например class=“fancybox” то не работает почему-то. Может какой другой класс прописывать надо. Никто не пробовал?

1 лайк

Есть свежие идеи? Лайтбокса штатного нет - это ж позор!

2 лайка

+1

Удивлен что нету лайтбокса для показа картинок в блоге.
Пора бы наверно уже сделать штатной функцией :rofl:

Помогла эта статья
https://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/instruments/templates/popup.html

Досадно, что в Кс-карт все многие мелочи такого рода нужно пилить своими руками :thinking: