В MultiVendor создание ВАРИАЦИЙ

В MultiVendor создание ВАРИАЦИЙ
Считаю непродуманным на данный момент в MultiVendor

Мы создаем Вариации одного товара они создаются в большом
колличестве порой до 40 товаров в разделе ВАРИАЦИИ согласен
кому нужно могут указать нужное количество в этом разделе товаров.

Для чего все 40 вариации выносить в общую админку товаров размер+ цвет например

В админке в разделе товаров достаточно вынести 1 базовый товар что бы админку не
засорять. А перейдя в этот товар можно ВНУТРИ раздела вариации регулировать все
созданные вариации количество цены и тд.

Если кому то конечно нравится в товаров много вариаций доступно когда то пути решения
просто сделать в админке где то Галочку типа показывать вариации товаров в Общем списке товаров или скрыть товары и оставить только родительский товар.

В моем случае сильно засорена админка с товарами что влияет на скорость поиска нужных товаров

Крайне не удобно будет работать если следовать вашей логике, особенно если необходимо будет быстро понять какие вариаци есть в товаре, а каких нет. Или двадцать товаров, одно фото и каждый имеет разное количество вариаций плюс схожее название.

Описаное вами решение подойдёт исключительно вам и ещё десятку магазинов, но не всем!

Для этого можно сделать кнопку ОТКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ВКЛЮЧЕНИЕ ДАННОЙ ОПЦИИ
в настройках магазина.

Если капать сейчас глубже то данная проблема с вариациями пораждается от того что сильно заморочили вообще схему с вариантами товаров.
Рассмотрим такой расклад :
Мне нужен товар с одним видом картинки но разными цветами и размерами сейчас что бы это сделать приходится создавать 40 вариаций товара с последующими проблемами.
в движке нет этого упрощенного варианта просто в товаре выпадающий список с размерами и цветами и указанием размеров.

А учитывая что если мы это получаем из парсинга стороннего сайта то этот весь процесс вообще превращается в процесс :scream:

Открою вам секрет
06
позиция в каталоге выберите и сохраните как шаблон и все

2 лайка

Да такую настойку не давно нашик коллеги добавили в ядро.

А можно уточнить где саму эту настройку искать путь к ней я новичек только осваиваюсь?

Открываете список товаров, справа расширенный поиск и там увидите Тип Товара

Отлично спасибо тема закрыта помогло установим этот фильтр на постоянную основу

1 лайк

скажите пожалуйста, с какой версии cs-cart доступна такая настройка в 4.12.2 не получается найти

Вот этого сказать, не могу уж точно.

В 4.12 и даже в 4.10 уже должно быть, судя по документации: https://www.cs-cart.ru/docs/4.10.x/user_guide/manage_products/products/product_variations.html#id2

Ищите на списке товаров в правой боковой панели по ссылке “Расширенный поиск”. Если там не найдётся, то единственная причина, которую могу придумать — модуль “Вариации товаров” выключен.

Спасибо большое за полную информацию :grinning: