В пункт ограничение доступа, добавить блокировку по номеру телефона

Всем здравствуйте. Какая то (матное слово) кидает обратные звонки и не берет трубки, пишет правильно номер телефона, и своем имя, и не берет трубки, явно видно что играется.
Как я могу ее забанить если она указывает только Имя и Номер телефона?

Есть ли шанс что добавится в разделе Ограничение доступа появится возможность банить по номеру телефона, т.к ни ip ничего не определяет, и как бороться с такими подскажите пожалуйста? @Asya @ikoshkin @alarionov

И ранее, если в карточке товара запросить обратный звонок, то в разделе Заказы-Обратный звонок показывался товар на который пользователь запросил звонок

Сейчас, после обновы на 4.17.1 уже не показывает товар, это баг?

1 лайк

Здравствуйте, @ARTUR

Спасибо за ваше сообщение.

Как вариант вы можете добавить Google reCAPTCHA. В настройках модуля (Настройки - Общее) есть Настройки защиты от ботов, где можно настроить рекапчу на Форму обратного звонка и покупки в 1 клик.

Других вариантов, на сколько мне известно, нет :thinking:

Если у вас есть идеи, как это должно работать или как это лучше реализовать, пожалуйста, напишите мне. Сделаю запрос на добавление функциональности.

Сейчас, после обновы на 4.17.1 уже не показывает товар, это баг?

Мне не удалось воспроизвести проблему. Возможно, она возникает только в вашей установке. Вы можете написать нам в Help Desk об этом или создать на баг трекере тему. Пожалуйста, укажите также подробные шаги для воспроизведения.

Здравствуйте дорогая @Asya Google reCAPTCHA включена, и она не поможет т.к это не боты! Это реальные люди, и они просто играют, боты насколько мне известно не пишет имя Мяхри и правильный номер телефона, это 100% просто кто-то играет. Т.к номер существующий и код страны даже указан верно!

Я же предлагаю добавить Настройки-Ограничение доступа как раз блокировка по номеру телефона для Обратного звонка, по ip забанить можно запросто, почта также, но вот если просит обратный звонок никак! Вбил номер телефона в ограничение и все, пользователь не сможет указывать номер свой.

Ну так люди будут просто “играть” с другим номером телефона. Против людей никакая защита не поможет.

И поставьте капчу. Боты и номер и имя пишут без проблем и айпи меняют и юзерагенты.

1 лайк

Ну так я и другой номер забаню, конкретно почему написал о проблеме, 7-8 раз запросили обратный звонок с одного номера и тупо не брали трубки, забанил бы после второго раза и все! Будет с нового кидать забаню и тот номер телефона.

Капча стоит, боты сколько писали у нас, писали имя так: jhdfkdh телфона просто набор цифр: 98450803948035
А тут явно видно, человек, написал код страны даже, и имя, и имя причем наше местное :see_no_evil:

У нас модуль обратный звонок с подтверждением по СМС, поставьте, отвалят через время.

1 лайк