В редакции MVP с модулем Общие товары продавцов проблемы

Первая проблема - в силу того что по сути движок создает в таблице новые товары Products возникают проблемы обычные для CS-Cart с большим количеством товаров(нереально работать с экспортом-импортом товаров, их включением, генерации YML и т.д.).

Вторая - в общем каталоге товаров невозможно найти товары которые еще не продаются. Нет ни такой сортировки, ни поиска, ни еще чего бы то ни было, чтобы была возможность найти невключенные товары и включить в магазине продавца.

Третья - внезапно оказалось что фильтр в категориях по наличию товаров у продавцов не работает при включении этого модуля. Это был крайне неприятный сюрприз - я на этот фильтр рассчитывал.

Четвертая - невозможно массово и легко включить или отключить товары для продажи. Со вчерашнего вечера занимаюсь ерундой и по 500 товаров выключаю. Ну и это нереально какая-то тормозящая и грузящая процедура. Просто товары не включить.

Были и другие моменты, но это то что сейчас вспомнил и что касается конкретно этого режима работы.

3 лайка

Вот как тут найти товары которые не продаются в магазине и включить? При том что их примерно 13000… Хотя бы просто сортировку добавили(по всем кроме этой колонки с кнопкой сортировка есть). В поиске так же ничего полезного.

Расскажите пожалуйста ваш сценарий использования этого модуля.

Их нельзя включить для продажи, просто потому что в основном сценарии задумывалось что вендоры через поиск будут выбирать тот товар который хотят продавать. Т.е. нет необходимости ходить в админке по всем товарам и “включать нужные”, сценарий как раз “найти то что буду продавать” через поиск.

Так такой сценарий то и есть, только продавать надо много что из. Не все продавцы будут продавать всё. Но один будет 80%. Только что искать то? Товаров сотни, тысячи. Поартикульно включать нет никакого смысла(да и вообще не встречались мне сценарии такой попозиционной работы с номенклатурой в магазинах), а вывести полный список, выбрать всё(или часть) и одним нажатием включить - так тормозить начинает даже при выводе 1000 товаров. Отфильтровать не включенные(чтобы смотреть только среди них) тоже никак. Экспортом-импортом это решить - тоже непонятно как.

А, вот еще, про этот же модуль, сюда продублирую.

А еще страшно раздражает постоянное перебрасывание куда-то при каждом нажатии на кнопку “продавать”. Если нажать на конкретный товар - кидает на страницу этого товара(при этом назад не вернуться и приходится заново сортировать товары, искать страницу на которой находился). А при массовом включении товаров в продажу кидает на список добавленных товаров. И тоже оно нафиг не упало. Я хочу сначала добавить все товары которые мне нужны, а потом разобраться с ценами и остатками. Вручную вбивать это в каждом товаре не вижу никакой возможности, даже если товаров 100 это издевательство. А так - ведь это добавленные товары только с одной страницы, а не со всего каталога - зачем куда-то отправлять? Да и поведение не очевидное и не ожидаемое. Да и не нужное(вернее полезно наверное в ряде случаев, но как-то иначе - отдельными кнопками, например).

Я не пойму ваш сценарий. Вы действуете из под вендора или как админ?
Текущий сценарий этого модуля

  1. Админ создает базу товаров которые он разрешает продавать в своем маркетплейсе
  2. Вендор на списке товаров по артиклу или каким то иным способом находит те товары которые он хочет продавать
  3. Задает каждому товару стоимость и количество.

Сформулируйте пожалуйста вашу цель использования этого модуля на бизнес языке, и отдельно на административном языке.

Было бы отлично если модуль общие товары был совместим с модулем Режим каталога, тогда можно работать как агрегатор цен, просто не все магазины хотят продавать на площадке, им удобнее загрузить просто ссылку на страницу товара, и еще добавить поле Ссылка для покупки в импорт товаров и массовое редактирование товаров

также было бы прекрасно если в общих товарах была логика по типу вариации товаров, чтобы общий товар имел название группы, а дубликаты товара продавцов создавались в этой группе но под индивидуальным артиклем (который можно редактировать продавцом и использовать при импорте товаров), Объясняю почему, допустим есть продавец с интернет магазином в котором 5 000 товаров с его личными артикулами, и есть эти же товары в каталоге общие товары но под моими артикулами то есть не совпадающими с артикулами в его магазине, и приставте допустим он вручную их нашел все товары в каталоге общие и начал продавать, но на следующий день поменялись цены на 800 товаров в его интернет магазине, и ему что вручную придется менять цены на 800 товаров на моем сайте, так как импортом он не сможет воспользоваться бо отличаются артикулы общих товаров и товаров в его интернет магазини, поэтому нужно чтобы он мог редактировать артикул товара, заменив его на свой, на такой как в него магазине, а название группы к которой относиться товар остается и отвечает за индивидуальный артикул главного общего товара и тогда он может воспользоваться импортом

1 лайк