В сто первый раз про маску телефонного номера

Там есть способ доработки, который вы хотите ну и активное молчание авторов Карта

У нас в модуле будет такая опция, но про 8 вы не правы, +7 это абсолютно нативное поведение уже.

Да и СМС провайдер любой примет у вас +7, а не 8. Без СМС оповещения магазины принимают за мертвые.

1 лайк

У нас тоже проблема с вводом номеров покупателями. Покупатели все время пишут номер через 8 и каким-то образом система позволяет им регистрироваться но когда мы присваиваем клиенту в админке группу определенную или активируем его то не дает сохранить изменения из-за неправильного номера ))
приходится в ручном режиме самим вводить номер через +7

1 лайк

Да я не против и +7, просто должно работать в формате как предложено мной. А какая цифра, особого значения не имеет, главное, чтобы эти цифры можно было вписать в настройках самостоятельно, тогда один владелец впишет код 7, а другой 375, третий 380, и настроенное отобразится в подсказке и будет работать именно в этом формате. Проще простого.

Вот вот. Эта восьмёрка у людей в подкорке.
Такая история не только у вас. И наверняка из-за этого какая-то часть покупателей бросают заказы недооформленными.

1 лайк

Если это проблема, в нашем модуле СМС логина уже реализовано исправления ввода 8 после 7.

1 лайк

Почти середина 2022, найдено решение с 8кой?

нет :man_shrugging:

Мне кажется вам проще воспользоваться нашим модулем - такую обработку в ядре точно не получите, это чистой воды доработка.