Модуль от RetailFactory.ru: Маска телефона и обработка ошибок ввода

Уважаемые коллеги, мы выпустили новый модуль, который поможет вам навести порядок с маской телефона в вашем магазине.

Главные особенности:

  1. Несколько масок телефона.

  2. Запрет на вставку номера из буфера

  3. Запрет на автоподстановку номера в браузере

  4. Возможность авто-коррекции 8 после 7, если клиент невнимательно вводит номер. Лишняя 8 уберется автоматически.

  5. Возможность задать свой селектор для маски телефона, если у вас сильно кастомизированный магазин.

  6. Вывод названия страны рядом с маской телефона.

image

Если у вас всего одна маска телефона, она просто будет подставлена в текущий инпут с номером телефона, если несколько масок, то добавится селектор маски, при ее смене сменится сама маска.

Настройки модуля

Пример из оформления заказа

Если у вас есть вопросы или пожелания, пишите в личные сообщения или комментарии к этой теме.

3 лайка

Подскажите, кто-то уже пользовался данным модулем, полностью ли он закрываетт проблему с маской телефона? на 4.13.3 работает корректно?

Привет! У меня на сайте стоит этот модуль stile.me - можете потестировать. Закрыл все проблемы

А с модулем АБ: Быстрый заказ по телефону также работает?

У меня этот модуль не установлен

Работает гарантированно с нашим Модуль от RetailFactory.ru: Заказ в один клик с подтверждением номера и виджетом Обратный звонок

смысл покупать еще один модуль заказа в один клик если он уже есть от АБ

А сейчас он подключен?
Потому что я ввожу номер 8495 итд, и всё как всегда…
image

Нам интересно развивать свои решения. Вас понимаю, если вас всем устраивает пользуйтесь конечно им.

Да подключён, @a.shishkin может вы подскажете мне что сделать чтобы этот кейс закрывал?

Так, пардонте - а зачем вы городской номер вводите, что вы ожидаете что туда смс уведомления приходить будут?

ну тут же номер телефона покупателя, а он вам говорит: “я бабка!” :slight_smile:
да и разница то какая?
image
Кстати, смотрю в настройке модуля есть поле "Автоматическая обработка номера "- по умолчанию выключено. Может эта настройка отвечает?

Установил вчера модуль, аналогично не обрабатывает кейс с лишней 8кой. Опция “автоматическая обработка” включена.
Еще автоподстановка все равно срабатывает для поля.
Запрет на копирование работает.
Тема Youpi. Что я упустил?

В последнем релизе мы обновили библиотеку маски, проблемы с этим. Сегодня поправим - оповестим в теме.

Коробочная библиотека не обновлялась на вскидку лет 6-7, отсюда небольшие проблемы.

2 лайка

Обнаружил еще одну особенность неприятную в определенных моментах.
На мобильных, если после открытия страницы (например чекаут) сразу тапнуть на поле с телефоном, без активации других полей ввода, то клавиатура не появляется и невозможно ничего ввести. Если перейти в другое любое поле, а потом вернуться в поле с телефоном, то клавиатура появляется.
В чекауте это не так критично, т.к. пользователь неминуемо сначала по другим полям ходит. А вот например в карточке товара, где есть быстрый заказ по телефону уже проблемка может быть. Для ввода телефона надо тапнуть на поле, потом тапнуть мимо поля, потом опять на поле и только тогда появится клавиатура.
Проверил такое поведение у себя на Youpi, Uni и на вашей родной теме Next

Проверили - такого поведения нет. Скорее всего проблема с устройством, модуль никак не влияет на виртуальную клавиатуру.

1 лайк

Проверял на iphone. На андроиде действительно нет такого, проверю еще на другом iphone чуть позже, может это чисто яблочная проблема или проблема моего конкретно устройства.

Итог. Данное поведение присутствует только на Iphone-ах и пропадает при отключении модуля. При выключенном модуле клава появляется сразу. Т.е. какая-то связь с модулем есть.
Проверял на 10 и 11 моделях с последним софтом

Вы правы. Изучаем проблему. Обновление маски к сожалению не помогло.

Добрый вечер.

Адаптация под apple устройства вышла. Можно обновляться.