В заказе не видно дату и время заказа

Добрый день!

Тут надо было кое-что посмотреть, открыл заказ не из списка, а исправив id другого заказа в URL. И обнаружился прикольный косяк… В CS-Cart, оказывается, в заказе нет места для отображения места и даты.

Вот актуальная демка из коробки:

А вот так это примерно выглядит в условиях когда чуть больше заказ, чуть больше номер и другое название:

Надо дату и время вывести в нормальное отдельное место в заказе. А вот эти точки обрезающие важную информацию на уровне шаблона раздражают вообще везде, где только встречаются. В MV это, вероятно, особенно актуально, но косяк для всех. Прикольно - обсуждая по телефону определенную ситуацию я немного повис не понимая когда вообще был сделан заказ и где дата и время. Лишь позже нашел что можно навести мышь чтобы посмотреть(что как бы не очевидно, т.к. я банально не помнил где вообще должны были быть дата и время в заказе).

2 лайка

Закину в эту же копилку раз заказ, система скидки на заказ


Скидка на заказ больше чем стоимость товаров, что как бы не может быть, скидку на доставку точно нельзя туда писать, так как атол и все остальные офигеют от такого чека.

1 лайк

Еще неудобство по юзабилити, если выделить номер заказа - вечно выделяется с пробелом. В процессе работы это раздражает. Не нужны в номере заказа на странице пробелы. Как собственно и в остальных полях. Ведь постоянно все копируется для тех или иных целей.

2 лайка

Эти мелочи не требуют особого труда для исправления, но довольно важны т.к. с ними пользователи сталкиваются повседневно - должен ведь пользовательский опыт каким-то образом улучшать платформу, накапливаться. А то я вот тихо периодически матерюсь про себя, а как-то руки сообщить не доходят.

1 лайк

Это беда идет из шаблонов, там открывающий тэг с текстом на одной строке, а закрывающий - на другой - в этом случае и получается пробел между текстом и закрывающим тэгом строки.

@cs-cart_team А вообще подумал, может таки в баг-трекер? Реально ведь данные не отображаются. А в том же MV этот сценарий у любого вендора с длинным названием вероятен. Ну а заодно и другое подправить - тут же мелочь совсем. И мне даже не для себя, мне сложно обновиться и потому для себя уже исправил - для общего блага.

Вообще поправить то совсем не проблема, достаточно ввести дополнительное поле - краткое название магазина или вендора, и ограничить его по символам. Вопрос в желании…