Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

как вы так вывели вариации списком? очень классно выглядит, не то днище, что идет из коробки.

1 лайк

Заказывали модуль. Чувствую, что придется снова заказывать…

Так судя по всему именно вариации вы и не используете, просто объединяете самостоятельные товары в одну карточку с помощью стороннего модуля. В таком случае проблем совсем не ожидается у вас от новых вариаций.

Нет. Это просто модуль выводит так вариации

Сообщение перенесено в тему Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Сообщение перенесено в тему Промо-акции и скидки

Как можно получить этот модуль? В документации уже появилось описание этого модуля, а на маркетплейсе его нет

Модуль вариаций поставляется в комплекте с CS-Cart. Единственный способ его получить – обновиться до версии, где он есть.

Выход версии 4.10.1 запланирован на следующую неделю, а документацию мы опубликовали заранее.

1 лайк

Сделайте возможность убирать из названия вариаций наименования характеристики (Цвет, Размер и т.п), а также запятые, чтобы была возможность формировать название вариаций в таком виде: “Футболка Adidas 037 Белый L”, где “Футболка Adidas 037” - название родительского товара.
При этом иметь возможность менять порядок отображения значений характеристик в названии вариации, тоесть “Футболка Adidas 037 Белый L” или “Футболка Adidas 037 L Белый
Особенно это актуально при выгрузке товаров из 1с

1 лайк

Добрый день.
Сейчас у каждого товара есть своя вариация (размер) со своим количеством и ценой.
Например:
Кисть:
Размер: 1, 2, 3 и т.д.

Как будет реализовано обновление? Нужно ли будет менять что-то вручную или все произойдет автоматически? Будет ли обновление безболезненным?

@ikoshkin Подскажите:

  1. Сейчас доступные вариации (размер у футболки) видны только в отображении “Сетка”. А в других отображениях планируете добавить? Мои покупатели заказывают списком и в текущей реализации могут не догадаться зайти в товар, что б найти там другие “размеры”…
  2. Напомните, плз, как сделать, что б наименования автоматически дополнялись значением вариации? У меня сейчас ни цвет ни размер автоматически не добавились при добавлении вариации…
  3. В Админке показываются хар-ки у вариации, удобно. А можно добавить “постфикс/префикс”? А то если цифры - то вообще не ясно что это за цифры…

Добрый день. Пытаемся добавить вариации по товару. Система начинает виснуть. Поменяли браузер… ничего не произошло

… решили с другого компьютере… тоже самое… ловите скрин с проблемой

1 лайк

Я не смог на демо Мульти-Вендора воспроизвести проблему с созданием вариаций. Её нужно изучать в вашем магазине. Для этого обратитесь в техподдержку через https://helpdesk.cs-cart.com/.

Скорость выполнения этой задачи зависит от параметров и настроек сервера, браузер и компьютер тут не причем.

Планы были, но к релизу 4.10.1 реализовали только самое основное. Передал ваше пожелание разработчикам. Возможно, добавим в одной из будущих версий или решим эту задачу как-то иначе.

С момента RC1 произошли изменения.

  • Если у характеристики “Цель: Вариации как один товар”, то имя, описание и SEO-имя таких вариаций (например, разных размеров футболки) одинаковое.

  • Если у характеристики “Цель: Вариации как отдельные товары”, то имена, описания и SEO-имена таких вариаций (например, разных цветов футболки) задаются независимо друг от друга.

Раньше при генерации вариаций в имена автоматически подставлялись значения характеристик. Но сейчас имя автоматически не дополняется. Это убрали по нескольким причинам:

  • Теперь рядом с вариациями во многих местах на витрине и в админке отображаются значения характеристик. Т.е. необходимость дублировать эту информацию в имени отпала.

  • Если вы генерируете вариации автоматически на основе одного товара, вам всё равно понадобится зайти на страницы вариаций, чтобы задать количество, картинку, описание или ещё какие-нибудь параметры. Заодно можно поменять название.

  • Когда имя генерировалось автоматически, возникали проблемы с согласованием падежей и названиями. Например, генерировалось название "Футболка, Цвет: Красный", и оно подходило не всем. Были пожелания сделать его как "Красная футболка" или "Футболка красная". Т.е. в разных случаях нужны были разные варианты.

Поэтому мы решили пока отказаться от автогенерации названий. Если будет достаточно запросов по этой функциональности, то изучим, как вернуть и улучшить её.

Приведите, пожалуйста, пример вашего списка товаров в админке и расскажите, какие постфиксы и префиксы используете. Просто места там мало, а характеристик может быть много, поэтому мы даже названия характеристик туда не добавляли (сейчас ориентироваться можно по “Позиции” характеристик).

1 лайк

Да стандартные короткие - кг, см, л (литр), мл, и так далее.

Вопрос относительно общих фото и характеристик для вариаций. У меня в магазине отопление и в нем не только радиаторы. Если для радиаторов можно задать одно фото для всех размеров, то например у полотенцесушителей одно фото ну никак не подойдет на высоту 30 см и 180 см, как вы понимаете разница огромная. На форуме мы кажется обсуждали возможность наследования картинок для каждого товара индивидуально, а не глобально. Поэтому нынешняя реализация это скорее “вот вам и отъеб…сь от нас” или для “магазина одного товара”, а для мультитоваров подразумевает очередные костыли.

Мы прекрасно понимаем, почему вы хотели бы сделать настройку индивидуальной, а не глобальной, и почему некоторым пользователям так было бы удобнее. Естественно, мы такой сценарий учитывали, но в итоге решили сделать настройку глобальной. Да, для кого-то это будет менее удобно, но кому-то такая настройка поможет.

Факторов, влияющих на решение, очень много, и детально расписать, почему мы сделали так, а не иначе, я сейчас не успею. Но думаю, под эту ситуацию подходит один из комментариев Ильи Макарова выше:

Например, если делать настройку локальной, то усложнится страница создания товара, а это вредит тому же Мульти-Вендору. У разных товаров будет разное поведение; будет сложнее отлавливать и исправлять баги; вероятно, есть ещё технические моменты, о которых я не в курсе.

Мы описали проблему))) наша техслужба отмечает следующее “если товар создан с нуля, явно баг cs-cart, где-то недоглядели с вариациями”… может и нет… обратите внимание… демка демкой… но у нас “боевой режим” :v:
Через help мы отправили запрос