Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

Заказывали модуль. Чувствую, что придется снова заказывать…

Так судя по всему именно вариации вы и не используете, просто объединяете самостоятельные товары в одну карточку с помощью стороннего модуля. В таком случае проблем совсем не ожидается у вас от новых вариаций.

Нет. Это просто модуль выводит так вариации

Сообщение перенесено в тему Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

Сообщение перенесено в тему Промо-акции и скидки

Как можно получить этот модуль? В документации уже появилось описание этого модуля, а на маркетплейсе его нет

Модуль вариаций поставляется в комплекте с CS-Cart. Единственный способ его получить – обновиться до версии, где он есть.

Выход версии 4.10.1 запланирован на следующую неделю, а документацию мы опубликовали заранее.

1 лайк

Сделайте возможность убирать из названия вариаций наименования характеристики (Цвет, Размер и т.п), а также запятые, чтобы была возможность формировать название вариаций в таком виде: “Футболка Adidas 037 Белый L”, где “Футболка Adidas 037” - название родительского товара.
При этом иметь возможность менять порядок отображения значений характеристик в названии вариации, тоесть “Футболка Adidas 037 Белый L” или “Футболка Adidas 037 L Белый
Особенно это актуально при выгрузке товаров из 1с

1 лайк

Добрый день.
Сейчас у каждого товара есть своя вариация (размер) со своим количеством и ценой.
Например:
Кисть:
Размер: 1, 2, 3 и т.д.

Как будет реализовано обновление? Нужно ли будет менять что-то вручную или все произойдет автоматически? Будет ли обновление безболезненным?

@ikoshkin Подскажите:

  1. Сейчас доступные вариации (размер у футболки) видны только в отображении “Сетка”. А в других отображениях планируете добавить? Мои покупатели заказывают списком и в текущей реализации могут не догадаться зайти в товар, что б найти там другие “размеры”…
  2. Напомните, плз, как сделать, что б наименования автоматически дополнялись значением вариации? У меня сейчас ни цвет ни размер автоматически не добавились при добавлении вариации…
  3. В Админке показываются хар-ки у вариации, удобно. А можно добавить “постфикс/префикс”? А то если цифры - то вообще не ясно что это за цифры…

Добрый день. Пытаемся добавить вариации по товару. Система начинает виснуть. Поменяли браузер… ничего не произошло

… решили с другого компьютере… тоже самое… ловите скрин с проблемой

1 лайк

Я не смог на демо Мульти-Вендора воспроизвести проблему с созданием вариаций. Её нужно изучать в вашем магазине. Для этого обратитесь в техподдержку через https://helpdesk.cs-cart.com/.

Скорость выполнения этой задачи зависит от параметров и настроек сервера, браузер и компьютер тут не причем.

Планы были, но к релизу 4.10.1 реализовали только самое основное. Передал ваше пожелание разработчикам. Возможно, добавим в одной из будущих версий или решим эту задачу как-то иначе.

С момента RC1 произошли изменения.

  • Если у характеристики “Цель: Вариации как один товар”, то имя, описание и SEO-имя таких вариаций (например, разных размеров футболки) одинаковое.

  • Если у характеристики “Цель: Вариации как отдельные товары”, то имена, описания и SEO-имена таких вариаций (например, разных цветов футболки) задаются независимо друг от друга.

Раньше при генерации вариаций в имена автоматически подставлялись значения характеристик. Но сейчас имя автоматически не дополняется. Это убрали по нескольким причинам:

  • Теперь рядом с вариациями во многих местах на витрине и в админке отображаются значения характеристик. Т.е. необходимость дублировать эту информацию в имени отпала.

  • Если вы генерируете вариации автоматически на основе одного товара, вам всё равно понадобится зайти на страницы вариаций, чтобы задать количество, картинку, описание или ещё какие-нибудь параметры. Заодно можно поменять название.

  • Когда имя генерировалось автоматически, возникали проблемы с согласованием падежей и названиями. Например, генерировалось название "Футболка, Цвет: Красный", и оно подходило не всем. Были пожелания сделать его как "Красная футболка" или "Футболка красная". Т.е. в разных случаях нужны были разные варианты.

Поэтому мы решили пока отказаться от автогенерации названий. Если будет достаточно запросов по этой функциональности, то изучим, как вернуть и улучшить её.

Приведите, пожалуйста, пример вашего списка товаров в админке и расскажите, какие постфиксы и префиксы используете. Просто места там мало, а характеристик может быть много, поэтому мы даже названия характеристик туда не добавляли (сейчас ориентироваться можно по “Позиции” характеристик).

1 лайк

Да стандартные короткие - кг, см, л (литр), мл, и так далее.

Вопрос относительно общих фото и характеристик для вариаций. У меня в магазине отопление и в нем не только радиаторы. Если для радиаторов можно задать одно фото для всех размеров, то например у полотенцесушителей одно фото ну никак не подойдет на высоту 30 см и 180 см, как вы понимаете разница огромная. На форуме мы кажется обсуждали возможность наследования картинок для каждого товара индивидуально, а не глобально. Поэтому нынешняя реализация это скорее “вот вам и отъеб…сь от нас” или для “магазина одного товара”, а для мультитоваров подразумевает очередные костыли.

Мы прекрасно понимаем, почему вы хотели бы сделать настройку индивидуальной, а не глобальной, и почему некоторым пользователям так было бы удобнее. Естественно, мы такой сценарий учитывали, но в итоге решили сделать настройку глобальной. Да, для кого-то это будет менее удобно, но кому-то такая настройка поможет.

Факторов, влияющих на решение, очень много, и детально расписать, почему мы сделали так, а не иначе, я сейчас не успею. Но думаю, под эту ситуацию подходит один из комментариев Ильи Макарова выше:

Например, если делать настройку локальной, то усложнится страница создания товара, а это вредит тому же Мульти-Вендору. У разных товаров будет разное поведение; будет сложнее отлавливать и исправлять баги; вероятно, есть ещё технические моменты, о которых я не в курсе.

Мы описали проблему))) наша техслужба отмечает следующее “если товар создан с нуля, явно баг cs-cart, где-то недоглядели с вариациями”… может и нет… обратите внимание… демка демкой… но у нас “боевой режим” :v:
Через help мы отправили запрос

В чем проблема сделать настройку по-умолчанию для каждого товара? Почему надо принимать такие странные решения?

Это прямо таки тенденция дурных безапелляционных решений. Как ими пользоваться то? Какой толк от такого “функционала”, если его нельзя применить? Как можно на уровне глобальных настроек в магазине сделать возможным продажу или футболок или носков, но ни того и иного вместе?

Такое очень много уже где наворочено, как потом с этим жить не очень понятно. И как наличие продающихся носков в магазине не позволяет продавать футболки нормально, при том что и тот и другой для этого функционал формально имеется.