Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

В 4.10.1 и 4.10.2 старый чекаут ещё есть в дистрибутиве CS-Cart в виде модуля. Если вы обновляетесь до 4.10.1 с предыдущей версии, и не использовали там новый чекаут, то старый чекаут у вас останется включенным, пока вы сами не выключите модуль.

1 лайк

просто добавьте колонку и проставьте группой код сами. Грамотно предствать товар в магазине это все же задача магазина, а не поставщика

@ikoshkin
Вы не могли бы мне помочь советом?

Добрый день. Возможно есть недопонимание. Или у меня или у вас:

Как я понял, если обновлять вариации без указания кода группы вариаций, то вариации слетают - разгруппируются.

Представим xml ссылку от поставщика на 5000 товаров. Я ее загружаю в улучшенный импорт, делаю пресет и нажимаю кнопку импорт. В каком именно месте и на каком этапе я должен добавить колонку с кодами групп вариаций? А если у поставщика цены и надичие меняются каждые несколько часов - мне нанять отдельного добавителя столбиков?

Жду вашего ответа.

Так вроде ж ответили, что импорт будет работать по артикулу или наименованию товара… не надо код группы вариаций…

2 сообщения перенесены в новую тему: Проблема с массовым редактированием артикулов

В новых вариациях у меня в качестве одной из группирующих в одну карточку характеристик используется характеристика ширина (числовая). В фильтре она отображается как слайдер, в карточке как текстовые метки. Соответственно по мере наполнения товарами значения ширины заносятся в характеристику и образуют список ее вариантов. Естественно этих вариантов может быть очень много.
Возник вопрос сортировки при показе вариантов ширины например в карточке. По умолчанию они показываются в порядке внесения в базу, а он не всегда соответствует числовому порядку. Получаю список вариантов ширины в карточке например 140, 160, 205, 180. Зайти в полный список вариантов характеристики и проставить значения “поз” руками это дикость и ад.
Как оптимально снять эту проблему? Может добавить в список вариантов характеристики в админке кнопку сервисную для сортировки и автоматического проставления значения полю “поз”? Ну или ввести у характеристики настройку типа сортировать по значению чтоб не морочиться с полем “поз”

4 лайка

Импорт Вариаций товара, на примере только размера!!
Всем привет, 4 дня пробую все возможные настройки для “Импорта вариаций с одного файла с товарами”…
Я конечно , если честно очень огорчен что в оконечном итоге не получится импортировать как вы заявляете сразу из одного файла, без предварительных действий. Система очень мне понравилась и я могу точно сравнить на уровне разраба с тем же вукомерсом, престашоп и опенкарт. Битрикс с его “разводиловом и промоушеном” даже и не рассматриваю, но бывают реально “Детские болезни” с которыми невозможно смитится , и в данном случае это… Импорт вариаций.
Вы как себе представляете делать “Группу вариаций” ? - Под каждый товар? а теперь представьте что у вас 100 000 товаров и у каждого от 3 до 5 размеров (я уже не говорю о +цвет товара) и получается - что взяв файл импорта поставщика - тупо в ручную необходимо добавить столбец с идентификатором ГРУППЫ ВАРИАЦИЙ, а перед этим его надо создать ещё -загрузив весть товар и под каждый!!! КАЖДЫЙ ТОВАР генерировать…
Ребята я очень надеюсь и заранее извиняюсь если я не прав , тогда поправьте меня…
Мне нужна ваше система но это ставить все на нет, вы реально по импорту на 99% добили но добавьте пожалуйста:

  1. Вывод всех системных полей для импорта системы - которые не нужно заполнять они будут пустыми а которые нужно заполнить то
  • Заполняем значением из поля файла импорта
  • Заполняем в ручную (это обязательно надо предусмотреть - чтобы в ручную можно было задавать параметры и регулярки.
  1. У вас есть параметр разделения характеристик - он не срабатывает!!! т.е. разделитель " : " и размеры 42:43:44:45: , но определяет только первый до разделителя размер и его подгружает.
  2. Генерация идентификатора для группы вариаций-на основе данных определенного товара - это нереально для больших магазинов.

Не зачтите мои замечания-пожелания за негатив, система очень хорошая но я собираюсь перейти с магенты на вашу систему и у меня 160 000 товаров и 56 категорий… , и вариации только цвет и размер, но даже с размером я так и не смог загрузить (автоматически) а руками это просто нереально.

Жду ваших мнений и прошу объективно по делу

1 лайк

Это не надо делать, эту болезнь вылечили

Подскажите, а как вывести вариации на страницу категорий? Чтобы можно было выбрать нужную характеристику и купить товар, не заходя в карточку товара.

1 лайк

Добрый день.
Пожалуста, подскажите, а как разным вариациям задать разные характеристики? Пробую на сайте: http://dev.demo.cs-cart.ru/

С помощью импорта вариации подгрузились, а характеристики нет - для каждой вариации я записал разные для проверки. Но не получилось. Затем решил вручную и вот, что я вижу у товара вариация - даже нет раздела характеристики:


Так раздел есть только у главной вариации.

Что делать? Как для разных вариаций задать разные характеристики?

Заранее спасибо.

-----------------:
Спасибо помощь. В настройки модуля вариаций нашел - все работает.

Зайдите в Настройки модуля вариаций. Там есть настройка на эту тему

3 лайка

Кто знает, как сделать так, чтобы в карточке товаров выводились не только значения хар-к
http://joxi.ru/bmoLp4kH3XyN02
но и их названия…

Когда я говорил, что проблему с кодом группы вариаций исправили, я имел в виду следующее:

[!] Модули: Вариации товаров: Импорт/экспорт Группа вариаций расформировывалась, если в импортируемом файле не было столбца или узла с кодом группы вариаций. Исправлено.

Т.е. код группы вариаций всё равно нужен. Но нужен он только при создании товара, чтобы добавить его в группу вариаций. Если кода не будет, то существующие группы не расформируются, но и новые товары в группу не добавятся. Они создадутся как отдельные, и их можно будет добавить в группу после импорта.

@ikoshkin
Добрый день, вы мне рекомендовали экспортом импортом работать с большим кол-ом хар-к, вот я пробую, но что то не то.
В моем радиаторе 5 вариаций + родительский товар. Я выгружаю (экспорт) и хочу прописать хар-ку теплоотдача каждой вариации (эта хар-ка как "Дополнительная информация). Вы сказали если не ошибаюсь что экспорт хар-к хорошее решение, но у меня вот что получается…
http://joxi.ru/VrwXO43T7X4obm
Может есть какая то возможность экспортировать конкретную хар-ку?

Если по характеристике можно создавать вариации, то такая возможность есть. Например, на https://demo.cs-cart.com/admin.php?dispatch=exim.export&section=products можно экспортировать “Цвет” и “Размер” в отдельных столбцах.

Остальные характеристики выгружаются все в одном столбце. На Маркете есть модуль, который позволяет их выгружать по-отдельности: https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/site-management/features-in-separate-columns.html

Нужен модуль от ecomlabs о котором пишет @ikoshkin этот модуль позволяет экспортировать каждую характеристику в отдельной колонке а не списком и тогда можно в файле экспортировать только необходимые характеристики и работать с ними по отдельности

2 лайка

@ecomlabs

Не совсем вы правы. Цвет и Размер не в отдельных столбцах, а в одном столбце. И так оно красиво у вас, потому что футболке присвоено всего две хар-ки, если еще присвоить 5-7 характеристик (которые даже могу не участвовать в вариациях), тогда же это станет, так как у меня не читаемо и не редактируемо эффективно…

Зависит от того, какие столбцы вы экспортируете. Вы экспортируете Features, а есть ещё отдельные столбцы Variation feature:

3 лайка

Семен Семеныч )))) Я не увидел…
Теперь вижу отдельные столбцы и модуль о Еком Лабса проверил, порядок все работает))
Спасибо.