Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

Зависит от того, какие столбцы вы экспортируете. Вы экспортируете Features, а есть ещё отдельные столбцы Variation feature:

3 лайка

Семен Семеныч )))) Я не увидел…
Теперь вижу отдельные столбцы и модуль о Еком Лабса проверил, порядок все работает))
Спасибо.

Да, чтобы при импорте объединить вариации в одну группу, нужен Variation group code – общий артикул для всех вариаций одного товара. По такому же принципу принимают данные:

Возможно, у поставщика в файле нет таких данных. Тогда вижу такие варианты:

  • При первом импорте создать такой столбец и заполнить его вручную. В 4.10.2 при обновлении уже существующих и сгруппированных товаров Variation group code необязателен.

  • После импорта группировать новые товары вручную в панели администратора.

  • Автоматизировать правку файла от поставщика. Думаю, что правильнее это будет делать вне CS-Cart (т.е. написать скрипт, который автоматически будет по каким-то правилам или общим данным добавлять в CSV или XML-файл Variation group code). Могу ошибаться, но тут многое зависит от поставщика, поэтому универсально решить на уровне платформы вряд ли получится.

Разделитель нужен не для этого. Он используется в столбце Features, когда у товара в рамках одной характеристики может быть несколько значений:

(Multimedia) Supported storage devices: M[Blu-ray///CD///DVD///DVD R///DVD RW];

Т.е. “Этот конкретный товар работает и с Blu-ray, и с CD, и с DVD”.

А если 50 000 товаров, это же под каждый товар так надо делать?

Если вы переносите товары с другой CMS, то лучше всего открыть CSV-файл в Libre Office Calc, добавить туда нужный столбец и задать всем товарам Variation group code. Это нужно будет сделать один раз.

Потом, если вдруг добавятся новые вариации, их можно будет привязать к группе в админке вручную.

И через импорт их также можно будет привязать если в столбце variation group code будет код существующей группы, верно?

Да. Главное, чтобы у товара были значения характеристик, на основе которых построена группа вариаций; и чтобы в рамках группы вариаций не было двух товаров с одинаковыми сочетаниями характеристик (например, двух зелёных футболок размера M).

Т.Е. Группа вариаций - это группа собранных значений Вариаций (Характеристик) с определенного набора (многих товаров) и эта группа не привязывается к определенному товару а именно с товаров ПАРСИТ значения вариаций : Так???
Другими словами., есть 100 товаров и у каждого есть 2-3 характеристики из которых собираем все их значения и на основе их генерируется список этих значений - Группа вариаций, так???

Извините, не до конца понял вопрос. Думаю, с терминологией должна помочь разобраться вот эта статья: https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/manage_products/products/product_variations.html

Добрый день, есть ли настройка / функция для вывода вариаций на уровень списка товаров?
Чтобы вместо “выберите опции” были сами характеристики (АКА вариации) и можно было бы положить товар в корзину, не заходя на карточку товара.

Всем привет.
Кто-то может подсказать, как преобразовать товары с комбинациями опций в новые вариации если я этого не сделал после обновления? Заранее спасибо.

Отдельное спасибо если подскажете сегодня.

Попробуйте перейти по ссылке
ваш_сайт/admin.php?dispatch=product_variations_converter.process&by_combinations=1&by_variations=0

Сделайте предварительно резерв. Результат может быть не предсказуем.

1 лайк

Спасибо. А появится окно для объединения локальных опций?

Подскажите, есть характеристика “Страна производитель” по старому тип - “Список вариантов”. По ней нужно фильтровать товары. Какая сейчас это Цель?

Добрый день. @ikoshkin
Есть косяк - те товары у которых 1 комбинация опций не преобразовались в вариации.

У меня в ассортименте у футболок размеры появляются постепенно - сегодня купил X, завтра XS и так далее. Чтобы не менять товар в комбинации опций я создавал товар с 1 комбинацией опций. И вот эти товары остались прежними.

Их вручную переделывать?

@ikoshkin, здравствуйте. Я вручную изменил комбинации опций на обычные товары и прописал количества. Но, есть 1 минус - Product code остался прежним, а я бы хотел, чтобы в нем присутствовал размер. Все новые вариации созданные системой при обновлении имеют product code = combination options code - это очень правильно (для меня) и я бы хотел для тех позиций, которые я переделал вручную также получить product code с размером.

Как-то можно это быстро сделать если у меня есть список этих позиций, их текущий product code и желаемый product code?

Или только вручную - открыл товар, вписал новый product code, нажал сохранить?!

Заранее спасибо.

Я бы делал массовым редактированием в админке. Вот в этом сообщении писал подобную инструкцию: Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

Если я правильно понял, то массовое редактирование артикулов не работает, баг.

Combinations options code можно было менять импортом. Можно ли также менять Variation group code?

Я бы хотел, чтобы то, что раньше было Product code стало Variation group code, а то, что было Combinations options code стало Product code.

Да, код группы вариаций можно менять импортом. Но сделать это нужно будет у всех вариаций в группе вариаций. Иначе получите две разные группы.

Обратите внимание, что код группы может содержать только цифры, латиницу и знаки “-” и “_”.

1 лайк