Вариации, как они отражаются в режиме каталога

Добрый день, уважаемые!

Поговаривают, что вы не очень-то отвечаете в июле 2020-го. И все же я попробую задать вопрос.

Смотрите, что получается в режиме каталога. Есть куртка, заведены вариации, в карточке товара список вариаций отображает все. А что мы видим в режиме каталога?

Например, в куртке голубого цвета мы видим только один размер. Размеры 48-50, 52-54, 56-58, 60-62 и 64-66 куда-то исчезли. То есть мы выводим только первый размер?

А нет! Потому что в зелёной куртке показаны размеры 56-58 и 60-62. Теперь исчезли размеры 44-46, 48-50, 52-54 и 64-66 куда-то исчезли.

Но в куртке посредине видны все размеры? Да нет, опять не все! Отсутствует размер 44-46.

Логика, вроде бы, нашлась. Выводятся только те размеры, которые есть в комбинации с ростом, который выбран для комбинации по умолчанию.

Но мне почему-то такая логика совсем не нравится.

Еще один момент. У куртки три параметра:

Цвет, вариации, как отдельные товары
Размер, вариации, как один товар
Рост, вариации, как один товар

Но в карточке товара в режиме каталога я вижу цвета (хотя цвет и так виден, варианты цветов тоже видны, они рядом), но не вижу роста.

И третий момент — при выводе характеристик было бы красиво пробелы внутри характеристик заменить на неразрывные. Чтоб переносило целыми характеристиками, а не так, как сейчас.

Как было бы круто? Например, как-то так: вместо строки из
<span>характеристика</span>

вывести что-то вроде
<select>
<option value="1">44-46/170-176</option>
<option value="2">48/182</option>
<option value="3">48-50/182-188</option>
<option value="4">52-54/170-176</option>
</select>

чтоб клиент мог покрутить это на смартфоне и посмотреть на десктопе. А если еще и количества будут выведены в каждой строчке селекта, будет вообще классно.

Ну и как изюминка — если при этом появится возможность указать необходимое количество выбранной в селекте позиции и нажав кнопку, которая в этом случае превращается в кнопку «Добавить в корзину», наполнять корзину не заходя в карточки товара… будет круче, чем в Wildberries.

1 лайк

:scream:

1 лайк