Вариации, ничего не пойму

Помогите понять логику Вариаций.

Есть тетради на кольцах, одинаковые, но разных цветов. У характеристики Цвет стоит цель Вариации. На странице определенной тетради сейчас указаны все эти тетради с разным цветом. Короче все красиво, все хорошо.

НО. Теперь через фильтр данные тетради по цвету вообще тупо не показываются. Не ищутся. Потому что характеристика Цвет стала работать только на Вариации.
Либо Вариации, либо тебя ищут через фильтр. Это как так??? Что за логика, откуда она?

Еще вопрос, скорее подсказать мне как сделать. Есть аккумуляторы ААА, у них есть разная емкость. Скажем аккум ААА 1000 мАч есть 5 видов. Как из этого сделать вариации? В данном случае они могут быть по разному упакованы, разная цена. Как их всех показать в одном месте в карточке товаров вариациями?
По разному упакованы это значит в упаковке по 2 или 4 аккума

Подойдет характеристика “Емкость” , цель “Вариации как отдельные товары”

Вариации показывают только разные значения. У меня 5 аккумов ААА с емкостью 1000 мАч, он их тупо не покажет и будем ругаться.

У меня одежда, вариации объединены по характеристике Размер. Всё ищется в фильтрах

Да? Хм. я просто через фильтр указывал синий цвет и нужная тетрадь не показалась. Щас перепроверю.

Блин ну дегенерат)))))))))))))))))))

Всем простите извините. У меня там в фильтрах помимо цвета еще формат был выбран))))) Синих формата А4 была только 1 )))

Все работает и ищется)

Удалить тему или оставить?

PS. Вот бы еще можно было бы как то для вариаций использовать действительно уникальные номера - код, артикул, еще что то. А так по факту для вариаций не так много характеристик подходит.

Оставь, второй раз через это никто не будет проходить :joy: :joy: