Вариации товара - нет в наличии

Наверное такой вопрос возникал уже, но что-то я не смог найти ответа. Скажем есть товар, с разными размерами, фотка одна, параметры одно, все ок. Создаём на основе этого товара вариации по характеристикам, все вроде отлично. Но тут у вас скажем раскупили все футболки размера М, по остаткам 0, я конечно как админ магазина, не хочу чтобы мой потенциальный покупатель тыкал по селекторам и попался на нужный ему размер где будет статус ‘нет в наличии’ - я беру эту вариацию скрываю,и в выборе теперь не выдает этот размер. Но, товар этот снужным размером поступит вновь, и мне придется опять ручками тыкать и делать его не скрытым. Мой вопрос такой, можно ли как-то сделать чтобы товар с статусом нет в наличии отображался скажем перечеркнутый селектором, или был сереньким и не нажиматься/не выбирался. Чтобы постоянно не менять ему статус

image

Это так не работает. Товар не будет отображаться, если его вообще нет. Я так понимаю, что речь о вариациях как один товар. И если вариация заканчивается, то она не скрывается.

Вот у нас растения. Под одним сортом несколько растений на выбор. Все по одной штуке. Вот и получается, что человек заходит в карточку: это куплено, это куплено, это куплено и должен искать, какое свободно. Да, можно поставить следующее свободное как основную вариацию, но могут быть свободны №3, №6, №9 и надо все равно дальше кликать. Это неудобно.

Скрывать вручную каждый раз неудобно, это надо просматривать в течение дня что куплено.

хотелось бы увидеть решение:

  1. вариации, которые не в наличии, отображались либо перечеркнутыми либо “серыми”, и не выбирались.
  2. а если все вариаци не в наличии, то в категории в списках продуктов показывалось как-то, чтобы не надо было заходить в товар. (скажем лейбл)
  3. хотелось бы чтобы товар опускался в конец списка (в наличии сверху), если все вариации не в наличии

насчет 3 - есть плагин.
2 - можно решить плагином power labels
1 - пока никак.
идеальным было бы комплексное решение.

До сих пор не решена проблема с наличием/отсутстием основной вариации?

Если её нет в наличии, скрывается полностью весь товар, даже если одна из вариаций в наличии.
Это при галочке “Показывать товары, которых нет в наличии:”.

Эта настройка “Показывать товары, которых нет в наличии:” когда она включена те товары которых нет в наличии, они скрываются в каталоге, но показываются если зайти по прямой ссылке, а не отключаются. Так и должно быть. Это круто.

Поэтому измените формулировку на “Скрывать товары, которых нет в наличии”.

Благодарю за эту настройку.