Varnish + CS-Cart

Всем привет,

А кто-нибудь использует успешно Varnish на CS-Cart? А то мы на тестовом сервере настроили все, запустили, а результаты по скорости хуже чем без Varnish + прилетела куча багов по совместимости с модулями сторонних разработчиков и темы.

Логично предположить, что он не работает :slight_smile:

Ну и как обычно - телепатов нет, как настраивали, как запускали, что в логах и т.п.

Очень многие юзают модуль кеширования от цскоммерсе. Отзывы позитивные.

Без “прогрева кэша” (который они не хотят внедрять) этот модуль ущербен но да… к сожалению ничего лучше на рынке нет если юзать в связке с Redis

А если самому зарускать бота на сайт для прогрева?

И получать адское время открытия страницы при более-менее нормальном количестве ключей ибо с редисом нарукожопили тоже знатно…

Конечно можно но это надо делать ещё и грамотно чтобы сервер не здох когда много пользователей, товаров, групп пользователей с разными ценами и вообще динамических страниц категорий которые добавляют в кэш. Есть один единственный и серьезный нюанс при прогреве кэша да и вопрос к функционалу кэша от CS Cart то есть заметил движки допускают одну и ту же ошибку в оптимизации: когда сбрасывается кэш то его надо генерировать снова… Но очень и очень плохо когда регенерация одной конкретной страницы происходит именно тогда когда на нее как раз в этот момент заходят люди (я уже не говорю о всяких crawler’ах от Гугла или Яндекса). Если делать грамотно то с функционалом отображения некэшированной версии страницы пока не будет доступна кэшированная версия. С этой задачей лучше всего справится только автор модуля то есть CS Commerce но они редиски ответили моего заказчику что не хотят даже прогрев внедрять.

Ну не знаю. Может быть на некоторых серверах и где рукожопы настраивали такое случается…

честно говоря у меня в течении дня частенько меняются цены на товары и т.п. имхо тут слишком сложно уследить где сбрасывать кеш а где нет.

а прогревать имхо стоит только категории, но ведь уже после 1го юзера нового она прогрета
учитывая что их например 100 за день на эту категорию попадет, то 99% увидят из кеша

И кстати боты видят страницы БЕЗ кеша как оказалось. Олег мне такое рассказывывал. Но это не 100%.

Ну конечно, нарукожопили в cs cart, а виноваты опять сервера.

И правильно, что не хотят, это будет прибитое гвоздями неработающее решение в 100% на более-менее крупном сайте, а мелким оно и не нужно. Здесь как бы вообще проблемы нет - curl и одна строка для создания любого прогрева для любых ситуаций.

И один товар любой.

Прогрев сделать вообще не проблема. Вы ничего не поняли из того что я написал или вам пофигу на комфорт пользователей и google pagespeed rank. К сожалению этого не понимают многие и особенно ребята из CS Commerce… В будущем для своего проекта закажу за доп. оплату этот функционал который сделан уже для модулей кэширования на Wordpress и буду продавать тем кто шарит в этой теме.

Я все прекрасно понял.

Они и не должны, не их работа.

тому кто шарит это не нужно и продать невозможно :grinning:

2 лайка