Вендоры используют модуль «CommerceML (1С, МойСклад, Бизнес.Ру)»?

Пожалуйста, поделитесь своим опытом, если в вашем маркетплейсе используется модуль «CommerceML (1С, МойСклад, Бизнес.Ру)»

  1. Используют ли вендоры модуль и сколько таких вендоров?
  2. Удовлетворяет ли вендоров качество импорта?
  3. Много ли вопросов по работе с модулем задают вендоры?
  4. Сталкиваетесь ли вы или вендоры с проблемами, и если они есть, то как их решаете?
  5. На что обратить внимание при работе с модулем?

Доброго! Наши клиенты активно используют выгрузку через CommerceML, это исключает много боли.

Мы делаем инструкцию маркетплейсу для вендора пошаговую. Какие поля, как должна называться цена и промо цена, склад и тд. ПРоблемы с выгрузкой были но мы из решили написав модуль “ОЧЕРЕДЬ ИМПОРТА”

Ссылка на маркетплейсе All Products :: Module import Queue CSV, XML, CommerceML (Moisklad, 1C, Class365)

Ссылка на наш сайт

Суть боли с которой столкнулись, это многопоточность, точнее ее отсутствие. Те вендоры у которых серверная версия, с ними проблем почти не было, озвучиваем время и выгрузка всех товаров ночкой темной проходит, а вот у кого десктопная то тут веселье. Приходят на работу и запускаются все процессы с утра по выгрузки и все начинают это делать с 9-10 утра, соответственно процессы пересекаются и отваливаются. А после словили, что модуль импорта и CommerceML заразы писали в одну таблицу и все сломалось. Починили, сделали выводы и написали модуль.

Суть модуля в том что он собирает все импорты в очередь и пока не закончит следующий не запустится и тут неважно, что вендор загрузил файл CSV или грузит через CommerceML или админ поставил крон на запуск в фоне XML-ки - ВСЕ В ОЧЕРЕДЬ

С оптимизацией загрузки мы много работали и CommerceML выгрузка унас даже работает с модулем “ЛОГИСТИКА” Module Logistics: fulfillment, cross docking, your own storage, PVZ points download, free testig

Вендеру даже задумываться не нужно по складам, они создаются у нас автоматически из выгрузки и остатки уже летят в разрезе склада и цена в том це формате. Короче говоря МАГИЯ для вендора и владельца маркетплейса

1 лайк

У меня нет не одного вендора пожелавшего использовать CommerceML. Все оседлали импорт XML-файлов (+ cron), и похоже, совершенно не парятся. По этому хочу получить информацию, чтобы хоть немного быть готовым, если появится желающий вендор воспользоваться этим модулем. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Тогда, сразу можете обзавестись модулем “Очередь импорта CSV, XML, CommerceML” и завести его в вашу экосистему. Когда появятся, то вы уже будете знать, что все пройдет гладко, а так же можем вам подготовить инструкцию для вендоров.

А гладко ли пойдёт после обзаведения модулем, если никогда не появятся желающие вендоры? :rofl:

Создаётся такое впечатление, что в MV никто не использует CommerceML.
Может быть по тому, что в маркетплейсе этот функционал не работает? :no_mouth:

Работает, но все 1с бояться или она у маленьких MVP отсутствует как сущности. Мы пишем инструкции и вперёд грузить вендорам.

Тут уже вопрос не в инструкции. Выяснилось, что вендор не может законнектить свою систему учёта со своей админкой. В группе пользователей “Продавец” нет опции, чтобы дать вендору доступ к CommerceML. :pensive:

Мы не много доработали и наши модули расширяют функционал. Но в целом нет ничего не возможного! :coffee:

Так это понятно, что нет ничего невозможного, особенно в вебе. Просто удивительно то, что разработчики заявляли о том, что CommerceML стал доступен вендорам, а по факту как и прежде недоступен.

Здравствуйте! Насколько хорошо она работает? И можно ли увидеть демку?

Доброго дня! Уточните о какой задаче идет речь? О модулях или?