[Видео] Фулфилмент от маркетплейса в CS-Cart Multi-Vendor 4.13.1

Изначально CS-Cart для маркетплейсов был рассчитан для ситуаций, когда продавцы доставляют товары самостоятельно и независимо друг от друга. В этом случае каждый продавец задаёт свои способы доставки и их стоимость. Деньги за доставку тоже идут продавцам.

Такой подход проще для маркетплейса. Особенно когда маркетплейс только начинает работу и пока не может отвечать за доставку от всех продавцов.

Но некоторые маркетплейсы работают иначе. Они сначала собирают товары от всех продавцов, а потом отправляют заказ покупателю целиком. Некоторые маркетплейсы даже доставляют товар своими фургонами. Стоимость доставки в этом случае должна идти маркетплейсу.

А бывает так, что на одном маркетплейсе сочетаются обе модели. Часть продавцов доставляют товар самостоятельно, а часть — через маркетплейс. Для этого в CS-Cart есть модуль “Фулфилмент от маркетплейса”.

2 лайка

Добрый день!

Нашли баг в работе данного модуля - при его использовании затирается пункт выдачи СДЭК (штатный модуль СДЭК) при оформлении заказа. Т.е. администратор не получает в заказе пункт, выбранный покупателем. Такая ситуация происходит только при оформлении заказа с сочетанием разных продавцов.