Видеоотчёт от разработчиков CS-Cart (апрель-май 2019)

Чтобы не создавать для каждого товара отдельный блок. Блок должен быть каким-то шаблоном, в котором выводится нужный нам товар или товары.

Это народ о том говорит, что так как планируется - без переработки интерфейса блоков и управления ими - нереально. Сейчас то в блоках путаница возникает, а что будет потом?

1 лайк

да, управление блоками надо улучшать. я в тетрадку сижу и выписываю, где какой блок используется - разве это дело для компьютерной системы, которая за миллисекунды могла бы показать мне эту информацию?

Согласен, блоки нужно систематизировать как-то, сейчас там бардак какой-то. И ведь блок нельзя посмотреть о чем он, пока не вставишь его в макет. По названиям, которые могут между прочим повторяться у разных блоков, мало, что можно понять.

2 лайка

Тут еще вопрос даже не про блоки. Кто статьи то писать будет в блог? Копирайтер или сотрудник в задачи которого входит именно написание статей. Им нельзя давать доступ к макетам. Да даже если и самостоятельно - это же жуть как не удобно - на одной странице блоки редактировать, на другой в статью втыкать, а через год уже никогда не разберешься какие блоки для каких статей были созданы. И еще не понятно не перестанет ли оно работать с таким количеством блоков вообще.

1 лайк

Подниму тему.
Выбор блоков сделали удобнее. Сейчас для этого есть специальная иконка в Redactor.
https://www.evernote.com/l/AQEsZyly0rBGBKyc_xi9PcgOaMO27KP08CQ
Работа с блок менеджером пока не улучшалась, в планах.

Посмотреть можно на dev.demo.cs-cart.ru
Изменения войдут в грядущий релиз 4.10.3

1 лайк

Спасибо, что прислушались к моей просьбе о вставке товара в блок, я посмотрел по реализации. Пока печально: ни удобства ни понимания не обнаружено.
Из моих советов почти ничего не реализовано. Давайте уточню:

  • в тексте желательно видеть место размещения кода (да в редакторе кода найти можно, но лучше какой-то полоской, например, отображать размещение кода в тексте)
  • чтобы добавить товар в его “витринном виде” (с “Купить”, ценой и пр) - просто нужен блок с добавлением ID товара или выбором его из попапа с поиском товара по каталогу.

Любой другой вариант будет недоработанным и неудобным к использованию. Кстати, было вполне дельное замечание, что правкой блога может заниматься неквалифицированный контент-менеджер, поэтому давать в доступ “Redactor” с тем перечнем возможностей - самоубийство для сайта.

Добрый день, есть ли какие-то подвижки по моему предложению с блоком вставки товара в статью (кроме запуска в Redactor)?