Видеоотчёт от разработчиков CS-Cart (март 2019)

Предполагает, только с закрытой витриной. В международной инструкции есть статья.

Т.е. теперь вводить email при оформлении заказа будет не обязательно?

Да, можно будет сделать поле почты необязательным или вообще удалить его из чекаута.

а по какому полю логиниться в случае чего?

На поле регистрации/авторизации это не влияет. Убрать почту можно только для чекаута.

Сообщение перенесено в новую тему: Поменять демо-данные в русской версии

Как насчет приложения конвертилки бд к каждой версии? А то я смотрю вы такие оп, добавили столбец в схему бд в очередной версии. Я туда лью версию от 391 допустим, и оно не работает все в итоге… или вот товары взять, как насчет переноса товаров одним махом? Сейчас это все очень неудобно выходит, надо отдельно экспортить товары, опции, картинки итд…

Для этого есть миграции базы данных в каждом апгрейде. Это и есть конвертилка бд.

3 сообщения перенесены в новую тему: Как настроить группы пользователей в CS-Cart?

Есть несколько вопросов по видео @imac

  1. Есть ли демо чтобы до выхода пощупать новый чекаут и вариации
  2. Блоки в новом чекауте привязаны непосредственно в общем к чекауту а изменения полей для заполнения необходимы при выборе способов доставки? Т. е если для самовывоза нужно грубо говоря 2 поля - имя и телефон, а для почты России - город, адрес, индекс, фИО, то если выбрать в макете поля для самовывоза то при выборе покупателем способа доставки почта России там не будет необходимых полей и наоборот если настроить в макете все необходимые поля для Почты России, то клиент при оформлении самовывоза увидит все поля, вместо необходимых двух
    Теперь сам вопрос блоки возможно будет настраивать для разных способов доставки или нужно будет унифицировать все поля чтобы они подходили для любого способа доставки? В видео не разъясняется этот вопрос и настройка полей в макетах без взаимосвязи со способами доставки снимает только часть вопросов по чекауту
  3. Также вопрос по гугл картам и местоположению покупателя для этих карт войдут ли они в обновление 4.10RC удалось найти решение?
1 лайк

Тоже интересует взаимосвязь полей и способов доставки. Много на форуме обсуждали, а реализовали или нет по видео тоже не понял.

  1. Да, dev.demo.cs-cart.ru
  2. По доставкам, полям.
    У каждого метода доставка есть галка “Покупатель должен указывать адрес”: https://www.evernote.com/l/AQFajgLr6EBE4Zg8e_vcSHBBzlN_xsjEd-g
    Адресом у нас считаются все поля которые находятся в секции Customer Address. В нашем случае эти поля есть только в блоке Адрес. Таким образом
    при выборе метода доставки у которого не включена галка “Покупатель должен указывать адрес” на странице оформления заказа должны прятаться все поля из блока Адрес. (на дев демо работает но надо сбрасывать куки, так как жесткое кеширование методов доставки используется)
  3. Да, войдут. Проблему решили. так же можно пробовать на дев демо.
1 лайк
  1. Новый чекаут сделан очень умно и думаю уже не будет нареканий. Изменения отразятся на Separate Chеckout for Vendors?

  2. Может пора сделать демо для MV Plus, а то мне кажется мы говорим на разных языках с техподдержкой. Я привожу пример из MV Plus, они проверяют на нормальном MV и говорят, не успели подтвердить баг. Еще бы, можно было протестить и на Магенто, там тоже нет этого бага. :wink:

https://forum.cs-cart.com/tracker/issue-7517-payment-methods-for-vendors/?gopid=29841#entry29841

  1. В Баг-тракере тоже неплохо сделать раздел по MV Plus
  1. Да отразятся, фактически будет тоже самое. Корзина в том же виде как она была раньше и раздельное оформление заказа на базе нового чекаута для каждого вендора. Это уже сделали и можно тестировать.

  2. Уже есть они: https://dev.demo.mv.cs-cart.com - там всегда максимальная версия доступна. Т.е. вся функциональность MVE Plus доступна.

1 лайк

Отличная идея выводить поля через блоки!
По полям (секция Customer Address) для разного типа доставок все же правильнее сделать взаимосвязь полей и типа доставки. Как пример:

  1. Доставка в своем городе курьером: адрес нужен (обязательное поле), можно добавить дополнительное поле, такие как подъезд-этаж-код домофона (не обязательные поля). А вот поле индекс совсем не нужен, хотя он будет присутствовать как обязательное так как:
  2. Доставка в другие города почтовой службой. Поля адрес и Индекс обязательны. А вот дополнительное поле подъезд-этаж-код в этом случае совсем не нужны.

Возможно, это можно будет решить после уже через стороннюю доработку, но хотелось бы иметь такую гибкость сразу в коробке :slight_smile:

3 лайка

Если делать 100% гибко и правильно, то согласен @mrmaster нужно связывать поля со способами доставки и добавить возможность редактирования полей для оплаты для юриков
Просто в мою модель чекаута предложенное решение впихивается ))) и для меня сейчас важнее чтобы новый чекаут вышел быстрее чем соответствовал всем желаниям )))

1 лайк

Вариант: добавить в $config[‘tweaks’] переменную для night_updates.

Я при покупке лицензии указал в комментариях адрес второго домена для тестирования и разработки. Точно так же называется только с препиской devназваниедомена.ru и все отлично. На сервере 2 сайта для продакшена и для разработки, обновлений и тестирования, потом по скрипту обновляю.

Добрый день.
@imac, @ikoshkin, сейчас очень не хватает импорта (привязки) файлов в карточку товара: инструкции, листовки, пояснения - формат pdf, rar - ОЧЕНЬ НУЖНО!

Добрый день,
@imac, @ikoshkin, пожалуйста, обратите внимание, как плохо (не клиентоориентированно) сейчас отображаются блоки с товарами слева или справа от основного содержимого. Например основное содержимое это статья в блоге, которая привлекает органический трафик. Идеально расположить слева и справа товары, которые имеют отношение к статье и которые должны заинтересовать читателя, чтобы он кликнул на них и купил.
Сейчас варианты представления товаров слева или справа это уродство. Неужели нельзя сделать лучше?
Также нужна возможность располагать товары внутри статьи блога. Вроде 2019 год, а возможностей использования блога в CS-Cart для увеличения конверсии и продаж практически 0. Пришел клиент, прочитал блог и ушел.
Об этом писал отдельно: Товары в статьях блога - повышение конверсии от блога

В ближайшее время дорабатывать импорт товаров не планируем. Аттачменты точно. Все изменения через партнеров.

Если вы хотите запросить какое то изменение логично написать это в релевантной теме, либо теме по улучшениям https://forum.cs-cart.ru/c/kak-uluchshit-cs-cart. Очень много оффтопа.