Вкладки товара::мобильная версия

Всем привет.
Кто пользовался мобильной версией, тот поймёт.
Вкладки товара работают только в одном направлении, только на раскрытие, что дико не удобно, если контента много(например описание или характеристики), а читать хочется уже следующую вкладку.


Предлагаю для мобильной версии в ядре добавить возможность сворачивать вкладку товара при клике на неё же. Много людей останутся вам благодарными

P.S. Всех неравнодушных прошу поддержать лайком под сообщением

21 лайк

@ikoshkin в виду того, как быстро набираются лайки, прошу присмотреться к теме и, по возможности, включить в план разработки

1 лайк

Они разве не на переключение?

Они только открываются, при повторном нажатии не случается ровно ничего.
Можно на любой демке проверить
Да и в исходниках не нашел такого поведения…

Вот эти вкладки?

http://joxi.ru/Y2LRWeyC7oR9Gr.png

а где посмотреть на их свернутость? просто ниразу их свернутыми не видел

Думаю речь идет про мобильную версию тут развернуть можно, а свернуть нет.

Да, про эти, но в мобильной версии

Просто дополню: такой элемент управления называется аккордеон.

В таком случае дополню: аккордеон у вас кривой)

Это классический аккордеон. Например, https://jqueryui.com/accordion/

Нам не надо классический, нам нужен CS-Cart-овский, чтобы при клике на раскрытую область вкладка схлопывалась. Код аккордеона с необходимыми функциями пишется 10 минут и профессионалу такое настолько просто сделать, что это обсуждение не стоит выеденного яйца. Не думаю, что вас напряжет потратить 30 минут на реализацию кода и внедрение в ядро. Представляете, на сколько всем будет хорошо, вы - с чувством выполненного долга, мы - наконец то выдохнем, посетители наших сайтов с хорошим настроением. Короче, у всех профит. :grinning:

имеется ввиду такой вариант https://jqueryui.com/accordion/#collapsible ?

спорно :slight_smile: ИМХО текущий вариант для мобильной версии самый оптимальный.

  1. какая то закладка по умолчанию должна быть открыта, иначе юзер не поймет что вкладки открываются
  2. я так понимаю основной аргумент "если контента много(например описание или характеристики), а читать хочется уже следующую вкладку." тогда нужно возвращаться в начало закрывать а потом открывать новую вкладку иначе разрастется дерево и будет жопа. а тут все логично … причем пролистать на телефоне не так сложно если уж хочется, а так пусть читает все.

ЗЫ вот не знаю, можно сделать так чтобы на телефоне можно было отображать дополнительную вкладку … пустую, чтобы ею можно было закрыть все …

Фишка в том, что надо чтобы вкладка закрывалась при клике на всю открытую область, а не только по заголовку. Именно в том и причина неудобства, что надо прокручивать до начала вкладки чтобы закрыть.

а есть пример на каком высоко посещаемом ресурсе? мы опять столкнемся с тем что юзеры не будут знать, что так можно. имхо должно быть апсолютно очевидно, либо “как у всех”

1 лайк

https://comfy.ua/ua/smartfon-huawei-p-smart-z-emerald-green.html
Крутить до “Всё о товаре”, это первая открытая вкладка

спасибо. тоже вариант, но большой разницы между тем что сейчас есть не ощутил. да, как ты привел пример несколько удобнее но то что сейчас точно не “дико не удобно” :slight_smile:

Это только со стороны владельца магазина не “дико не удобно”, а если бы вам пришлось что-то покупать с мобилки в магазине с такой же ситуацией, причем часто, думаю по другому вы бы говорили …

Посмотрел со смартфона ваш магазин, в частности вкладки, жесть, очень неудобно. Надо обкуриться в хлам, чтобы не раздражало прокручивание, и то, я бы забил на такой сайт.

не … я как раз активный юзверь инет магазинов и именно с этой стороны вступаю в перепалку с cs-cart

ваше предложение несомненно лучше, но повторюсь что и текущее не есть"дико не удобно". более того я не встречал такого решения на большинстве других продвинутых площадках, а раз нет повсеместно, то не стоит пользователю морочить голову … для него эти действия не очевидны.

Ваша позиция мне понятна, спасибо!

1 лайк