Вкладки товара::мобильная версия

Фишка в том, что надо чтобы вкладка закрывалась при клике на всю открытую область, а не только по заголовку. Именно в том и причина неудобства, что надо прокручивать до начала вкладки чтобы закрыть.

а есть пример на каком высоко посещаемом ресурсе? мы опять столкнемся с тем что юзеры не будут знать, что так можно. имхо должно быть апсолютно очевидно, либо “как у всех”

1 лайк

https://comfy.ua/ua/smartfon-huawei-p-smart-z-emerald-green.html
Крутить до “Всё о товаре”, это первая открытая вкладка

спасибо. тоже вариант, но большой разницы между тем что сейчас есть не ощутил. да, как ты привел пример несколько удобнее но то что сейчас точно не “дико не удобно” :slight_smile:

Это только со стороны владельца магазина не “дико не удобно”, а если бы вам пришлось что-то покупать с мобилки в магазине с такой же ситуацией, причем часто, думаю по другому вы бы говорили …

Посмотрел со смартфона ваш магазин, в частности вкладки, жесть, очень неудобно. Надо обкуриться в хлам, чтобы не раздражало прокручивание, и то, я бы забил на такой сайт.

не … я как раз активный юзверь инет магазинов и именно с этой стороны вступаю в перепалку с cs-cart

ваше предложение несомненно лучше, но повторюсь что и текущее не есть"дико не удобно". более того я не встречал такого решения на большинстве других продвинутых площадках, а раз нет повсеместно, то не стоит пользователю морочить голову … для него эти действия не очевидны.

Ваша позиция мне понятна, спасибо!

1 лайк

Решение неоднозначное. Если делать сворачиваемый аккордеон https://jqueryui.com/accordion/#collapsible, то:

  • чтобы свернуть, нужно будет листать обратно к заголовку, что не так удобно;
  • если свернуть все вкладки, то может быть непонятно, что их можно развернуть.

Если делать сворачиваемый аккордеон при клике на содержимое вкладки, то точно нет:

  • я такого решения нигде не видел. Это будет неизвестный паттерн для пользователей;
  • что будет, если вкладка будет содержать активные элементы?

В общем, чем больше погружаешься, тем больше вопросов. Из перечисленных сворачиваемый аккордеон https://jqueryui.com/accordion/#collapsible больше всего подходит. Но пользы от него будет не так много, как хотелось бы.

  1. Время, потраченное на написание кода ≠ Время, потраченное на фичу.
  2. Время, потраченное на реализацию, не может считаться основанием для её внедрения.

:slight_smile:

2 лайка

Тут хороший пример как работать с вкладками rozetka.com.ua

  • Касательно клика на контент - согласен, бред.
  • Первую вкладку можно открывать при загрузке страницы, чтобы всем было понятно.

Либо листать к верху, либо к следующей вкладке, которая откроет себя и закроет остальные, поведение вполне прозрачное

2 лайка

на сколько я понял лучше оставить как есть

Не совсем правильно вы поняли.
Фишка для мобильной версии очень полезная

4 лайка

А что если в области содержимого вкладки будет показываться липкая кнопка для закрытия - скраю раскрытой области может появляться кружок с крестиком в центре. Нажатие будет схлопывать содержимое вкладки и возвращать к списку вкладок.

Аккордеон из вкладок - это фишка юни/юпи?

В них вкладок нет. А это скрин с юни, его как пример взял, чтобы хоть на чем-то показать о чем речь.

Кстати, сейчас попробовал как будет работать такая кнопка и хочу сказать, мне понравилось. :grinning: Только как ее прикрутить в теме не разобрался.

Как принята говорить “The last reply to this topic was около 1 года назад.”
Вообщем, вы думаю можете в отредактированном посмотреть, что тут было до…

Кому надо решение все просто, но надо js поправить /js/tygh/responsive.js после строки

var accordionOptions = {

добавляем

collapsible: true,

Если вы на хостинге zahid.host заходим в панель -- Веб-сайты -- Выбираем нужный сайт -- Вкладка Кеш -- Очистить кеш

Далее чистим кеш cs-cart и все будет функция закрытие аккордеона.

P.s. Конечно за 15 месяцев, это можно было вынести в банальную настройку cs-cart но “The last reply to this topic was около 1 года назад.”

9 лайков

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :pinched_fingers:

Прошло почти 4 года, печаль печальная!

1 лайк

Ок, работает. А как сделать чтобы это работало и на пк? а также по умолчанию все вкладки были закрыты?