Внедрить в 1С систему работы с маркировкой «Честный знак»

Коллеги, приветствую!

Как и у многих, появилась необходимость маркировки товаров, нужен специалист по разработке 1с и знанием касс, чеков и тд., который поможет это реализовать для розничных продаж.

Вводные данные: 1С УТ 10.3 и две онлайн-кассы АТОЛ 30Ф (одна на розничный магазин, другая на интернет-магазин). В качестве ОФД используем СБИС, честный знак интегрирован с ним.

Пару заказов с маркировкой для юр. лиц уже проводили через УПД в 1С Бухгалтерия, сканирование qr-кодов работает тоже только там. Управление торговлей же пока без каких-либо возможностей маркировки.

Процессы сейчас идут так:

В рознице:

  1. Менеджер делает реализацию товаров
  2. Покупатель оплачивает заказ
  3. Менеджер проводит чек на основе реализации товаров
  4. Чек отправляется на онлайн-кассу
  5. Онлайн-касса отправляет данные в ОФД
  6. Покупателю отдали бумажный чек

В интернет-магазине:

  1. Покупатель на сайте оплачивает заказ
  2. Заказ с сайта попадает в 1с, на его основе автоматически делается реализация товаров (или в ручную, если зависло)
  3. Далее на основе реализации товаров делается чек автоматически (или в ручную, если зависло)
  4. Чек отправляется на онлайн-кассу
  5. Онлайн-касса отправляет данные в ОФД
  6. Покупатель получает основной чек

Хотелось бы куда-то в реализацию товаров добавить сканирование qr-кодов. Чтобы в рознице менеджер сразу в момент заполнения реализации все сканировал, если такие товары имеются, и далее по схеме выше, только чек уже будет с данными о маркировке.

По интернет-магазину же чтобы после оплаты заказа покупателю уходил предварительный чек, далее вручную менеджер создает реализацию на основе заказа с сайта, сканирует qr-коды для маркированных товаров, и далее точно так же проводит чек уже с кодами, и покупателю уходит основной чек. И хотелось бы сохранить автоматизацию по реализациям и чекам на заказы без маркированных товаров.

По всем вопросам лучше в личные сообщения.

Заранее спасибо.

Запрос еще актуален