Вопрос По Дополнительной Витрине

Привет!

У нас сейчас кроме основной крутятся две дополнительные витрины, третью доделываю.

Основная: sww.com.ru

дополнительные: roba.sww.com.ru, divo.sww.com.ru

доделываю: tis-tex.ru

Один и тот же товар на разных витринах у нас имеет разное описание (не весь, но есть такое), разные alt и title у картинок, может иметь разные фото, никаких проблем. Разве только некоторые шаги при создании дополнительной витрины могут потребовать либо большого количества ручных кликов мышкой, либо работы напрямую с базой, либо использования программулины, которая будет кликать мышкой.

Проблем с разными robots.txt нет. Ребята из поддержки помогли настроить хостинг, штатными средствами для разных витрин выдаются разные robots.txt.

htaccess не используем, тут ответить не могу.

Особых трудностей не вижу, просто текущие проблемы :-)

Добрый день.

Подскажите, как у вас организованы остатки одного и того же товара на разных витринах.

Остаток общий для всех витрин? Если не общий, то как смогли побороть шаринг (склейку) товаров?

Один и тот же товар на разных витринах ... может иметь разные фото, никаких проблем.

Вот об этом расскажите. Мне кажется, что относительно разных фото для одного и того же товара на разных витринах Вы ошибаетесь.

Вот об этом расскажите. Мне кажется, что относительно разных фото для одного и того же товара на разных витринах Вы ошибаетесь.

Запросто!
Смотрите на дополнительной витрине: https://tis-tex.ru/specodezhda/polukombinezony/signalnyy-zimniy-rabochiy-muzhskoy-polukombinezon-43h-fm/

на основной: https://sww.com.ru/coveralls/bibs/polukombinezon-43h-fm/

И описания разные. А остатки одинаковые. :-)

Запросто!
Смотрите на дополнительной витрине: https://tis-tex.ru/specodezhda/polukombinezony/signalnyy-zimniy-rabochiy-muzhskoy-polukombinezon-43h-fm/

на основной: https://sww.com.ru/coveralls/bibs/polukombinezon-43h-fm/

И описания разные. А остатки одинаковые. :-)

Описания у меня тоже разные, остатки - общие, а с фото вот какая история:

Кнопочка "загрузить" рядом с изображением есть в режиме "Все магазины", есть при выбранном основном магазине, а при выбранной второй витрине кнопочки "Загрузить" рядом с изображением товара вообще нет.

Можете у себя посмотреть во всех трех режимах?

Можете у себя посмотреть во всех трех режимах?

Посмотрел. У меня кроме основной еще три витрины. Кнопочка «Загрузить» везде присутствует.

Посмотрел. У меня кроме основной еще три витрины. Кнопочка «Загрузить» везде присутствует.

Спасибо! Похоже, у меня что-то не так...

Теперь бы из этой информации правильный вывод сделать и придумать, как "починить"....

Спасибо! Похоже, у меня что-то не так...

Теперь бы из этой информации правильный вывод сделать и придумать, как "починить"....

Вот это серьезный вопрос, да. Для начала можно попробовать все сторонние модули отключить и посмотреть, вернется, нет? А уж потом, если что, поддержку дёргать.

Запросто!
Смотрите на дополнительной витрине: https://tis-tex.ru/specodezhda/polukombinezony/signalnyy-zimniy-rabochiy-muzhskoy-polukombinezon-43h-fm/

на основной: https://sww.com.ru/coveralls/bibs/polukombinezon-43h-fm/

И описания разные. А остатки одинаковые. :-)

Описания у меня тоже разные, остатки - общие, а с фото вот какая история:

Кнопочка "загрузить" рядом с изображением есть в режиме "Все магазины", есть при выбранном основном магазине, а при выбранной второй витрине кнопочки "Загрузить" рядом с изображением товара вообще нет.

Можете у себя посмотреть во всех трех режимах?

У нас в Ultimate нет возможности загружать разные изображения для разных витрин у расшаренного продукта.

Т.е. если продукт один - то изображения будут те же. под "all store" и из под витрины владельца товара - изображения менять можно. А из под витрины на которую товар расшарен изображение менять нельзя.

У нас в Ultimate нет возможности загружать разные изображения для разных витрин у расшаренного продукта.

Т.е. если продукт один - то изображения будут те же. под "all store" и из под витрины владельца товара - изображения менять можно. А из под витрины на которую товар расшарен изображение менять нельзя.

Т.е. у меня всё штатно работает?

Тогда непонятно, почему у коллеги в обоих витринах все меняется...

Т.е. у меня всё штатно работает?
Тогда непонятно, почему у коллеги в обоих витринах все меняется...

Товар может быть один на все витрины (у вас похоже что так).
А может быть разные товары под каждую витрину (как у коллеги)

Товар может быть один на все витрины (у вас похоже что так).
А может быть разные товары под каждую витрину (как у коллеги)

У коллеги один и тот же товар с общими остатками.

У коллеги один и тот же товар с общими остатками.

О, похоже я ненароком ввел вас в заблуждение, коллега :-)

У нас товары разные. На каждой витрине свой товар. А вот остатки на всех витринах действительно показывает общие. Это для нас сделали в Ecom Labs специальный модуль для учета товара на разных складах. Этот модуль объединяет остатки товаров, у которых на разных витринах один и тот же Product code. А чтобы понимать, с какого склада заказан товар, в бланке заказа, который приходит администратору, склад явно указан.

И у меня редакция не Ultimate, обычная.

Добрый день.

Подскажите, как у вас организованы остатки одного и того же товара на разных витринах.

Остаток общий для всех витрин? Если не общий, то как смогли побороть шаринг (склейку) товаров?

Надо было мне сразу уточнить, видимо, что товары у нас разные для разных витрин. Разное описание. разные Product id. А остатки общие для товаров с одинаковым Product code.

Надо было мне сразу уточнить, видимо, что товары у нас разные для разных витрин. Разное описание. разные Product id. А остатки общие для товаров с одинаковым Product code.

Всё. я понял.

Выходит, поиски неисправности отменяются, что тоже неплохо. :grin:

А если через импорт изображений - указывать витрину, это как-то поможет делу?

Или он просто проигнорирует столбец Store?

Вот, пожалуйста, необходимая фишка в новый импорт.

Такой вопрос - как с первой витрины скопировать товары на вторую, но так, чтобы товары на второй витрине были как бы самостоятельны и не зависели от первой? Смысл в том, что на второй витрине нужно сделать другие описания товаров.

Такой вопрос - как с первой витрины скопировать товары на вторую, но так, чтобы товары на второй витрине были как бы самостоятельны и не зависели от первой? Смысл в том, что на второй витрине нужно сделать другие описания товаров.

Разные описания для одного и того же товара с единым учетом остатков - это вполне себе штатный функционал мультивитринности. Тут ничего копировать не нужно.

Или я Вас не понял и Вам нужно, чтобы остатки были разными на разных витринах? Тогда просто заводим товар копированием.

Такой вопрос - как с первой витрины скопировать товары на вторую, но так, чтобы товары на второй витрине были как бы самостоятельны и не зависели от первой? Смысл в том, что на второй витрине нужно сделать другие описания товаров.

В режиме Все витрины укажите товару категорию от другой витрины. Затем переключаетесь на 2 витрину, меняете описание и сохраняете

Решил процитировать свой вопрос сюда, вдруг кто знает

Если я решаю синхронизировать товар находящийся на нескольких витринах (чтобы цена количество итд изменились сразу везде), то он изменяется только на той витрине, на которой создан аккаунт для синхронизации.

При попытке настроить в аккаунте магазин: "Все магазины" 1с ругается что не подходит логин/пароль

Кто-то писал уже про это. И разрабы, вроде как, подтвердили что так работает, но править не собирались.