Вопрос По Дополнительной Витрине

Приветствую всех!

Появились планы покупки дополнительной витрины, отсюда необходимость понять некоторые моменты организации ее работы:

1. В видеоуроках видел, что один и тот же товар, размещенный на разных витринах может иметь разное название. Вопрос: Может ли один и тот же товар на разных витринах иметь разные описания (для уникальности) и разные изображения (по той же причине).

2. Как выглядит размещение дополнительной витрины на виртуальном хостинге? Если ли подводные камни? Нет ли проблем с отдельным robots.txt и .htaccess?

3. Может быть есть какие-то другие трудности, о которых я не спросил? Буду благодарен, если будут озвучены все неожиданные грабли.

Заранее благодарен...

  1. Да.
    2. На хостинге все по старому. Роботс выдавать или через настройки сервера или через сторонний модуль.
    3. Риски: менеджер не переключил витрину поменял (удалил) названия, цены, информацию. Навернулся хостинг (база, движок) - не работают два сайта. Сторонние модули могут глючить на двух витринах. и т.д.

Приветствую всех!

Появились планы покупки дополнительной витрины, отсюда необходимость понять некоторые моменты организации ее работы:

1. В видеоуроках видел, что один и тот же товар, размещенный на разных витринах может иметь разное название. Вопрос: Может ли один и тот же товар на разных витринах иметь разные описания (для уникальности) и разные изображения (по той же причине).

2. Как выглядит размещение дополнительной витрины на виртуальном хостинге? Если ли подводные камни? Нет ли проблем с отдельным robots.txt и .htaccess?

3. Может быть есть какие-то другие трудности, о которых я не спросил? Буду благодарен, если будут озвучены все неожиданные грабли.

Заранее благодарен...

1) еще нельзя разные SMTP сервера настроить для рассылки. То есть при использовании такого метода все письма пользователям будут приходить от одного домена.

2) Дополнительная витрина. В описании товара (где текстовый редактор) добавляете картинку - ссылка на нее будет относится к основному домену. Поэтому все потом менять вручную нужно.

3) ну и как уже заведено, при обновлении будет вылезать много ошибок, связанных с тем, что используется более одной витрины

2. На хостинге все по старому. Роботс выдавать или через настройки сервера или через сторонний модуль.

Вы каким вариантом пользуетесь? Почему?

1) еще нельзя разные SMTP сервера настроить для рассылки. То есть при использовании такого метода все письма пользователям будут приходить от одного домена.

К разработчикам обращались? Если проблема давно известна, почему они ее не устранят?

Еще вопрос: добавление второй витрины как-то негативно на работе основной витрины может сказаться, или все грабли касаются только одной дополнительной витрины?

К разработчикам обращались? Если проблема давно известна, почему они ее не устранят?

Это не проблема. Это фича :)

Потому использовать только способ отправки своим сервером.

Оба варианта используем (на разных проектах). Где одна доп витрина - средствами хостинга, где более - модуль (собственный).

Повторюсь:

Добавление второй витрины как-то негативно на работе основной витрины может сказаться, или все грабли касаются только одной дополнительной витрины?

Может, например откажут сторонние модули

Может, например откажут сторонние модули

Спасибо!

Что-то ни одного аргумента в пользу покупки дополнительной витрины... Куда ни глянь, отовсюду грабли торчат... Этак можно за свои же деньги себе ж еще и геморройчика прикупить нехилого...

Думал, разработчики скажут что-то типа "Берите, не парьтесь всё будет ОК. Если что - поможем...". Но, похоже, даже они сами не уверены в работоспособности и беспроблемности мультивитринности, хотя идея-то отличная... Буду думать...

Спасибо!

Что-то ни одного аргумента в пользу покупки дополнительной витрины... Куда ни глянь, отовсюду грабли торчат... Этак можно за свои же деньги себе ж еще и геморройчика прикупить нехилого...

Думал, разработчики скажут что-то типа "Берите, не парьтесь всё будет ОК. Если что - поможем...". Но, похоже, даже они сами не уверены в работоспособности и беспроблемности мультивитринности, хотя идея-то отличная... Буду думать...

Геморрой-то конечно есть. Но всяко дешевле, чем отдельную лицензию покупать и устанавливать.

Геморрой-то конечно есть. Но всяко дешевле, чем отдельную лицензию покупать и устанавливать.

Так-то оно так, но в случае, если доп.витрина нанесет ущерб основному работающему магазину, это может дороже выйти.

Если бы в разных установках легко можно было бы сделать некоторый товар общим для обоих магазинов, я б взял отдельную установку... А так, видимо буду все же доп.витрину прикупать. Со всеми вытекающими головняками...

Так-то оно так, но в случае, если доп.витрина нанесет ущерб основному работающему магазину, это может дороже выйти.

Если бы в разных установках легко можно было бы сделать некоторый товар общим для обоих магазинов, я б взял отдельную установку... А так, видимо буду все же доп.витрину прикупать. Со всеми вытекающими головняками...

тоже думаю над доп. витриной. Вы как купили, довольны, проблемы есть?

тоже думаю над доп. витриной. Вы как купили, довольны, проблемы есть?

Добрый день!

Второй магазин на второй витрине запустил.

Из "неудобств": некоторые фотографии были с ватермарками. Товар у меня на витринах пересекается. У товара можно сделать разное ВСЁ, но фотографии для одинакового товара у витрин общие. Пришлось "покопаться", найти исходники и перезалить фотографии уже без ватермарок.

В остальном - проблем пока выявлено не было.

PS: Ну и пришлось на VPS переехать, но это давно назрело и напрямую с мультивитринностью не связано... Теоретически можно и на виртуальном хостинге две (и более) витрины иметь.

Товар у меня на витринах пересекается. У товара можно сделать разное ВСЁ, но фотографии для одинакового товара у витрин общие.

База товаров единая для обеих витрин?

Есть возможность выставить для товара на какой витрине его показывать?

УРЛы фото товаров указывают на один домен на обеих витринах?

База покупателей одна или разделили?
Транзакционные письма отправляются с одного адреса? Или свои у каждой из витрин?

Добрый день!

Второй магазин на второй витрине запустил.

Из "неудобств": некоторые фотографии были с ватермарками. Товар у меня на витринах пересекается. У товара можно сделать разное ВСЁ, но фотографии для одинакового товара у витрин общие. Пришлось "покопаться", найти исходники и перезалить фотографии уже без ватермарок.

В остальном - проблем пока выявлено не было.

PS: Ну и пришлось на VPS переехать, но это давно назрело и напрямую с мультивитринностью не связано... Теоретически можно и на виртуальном хостинге две (и более) витрины иметь.

Спасибо за ответ.

База товаров единая для обеих витрин?

Есть возможность выставить для товара на какой витрине его показывать?

УРЛы фото товаров указывают на один домен на обеих витринах?

База покупателей одна или разделили?
Транзакционные письма отправляются с одного адреса? Или свои у каждой из витрин?

База товаров общая, но на какой из витрин публиковать какой товар Вы определяете сами. Можно только на одной витрине, можно на разных. Происходит это точно так же, как добавление товара в категорию.

УРЛЫ фото указывают на тот домен, на котором витрина. Т.е. одна и та же фотография доступна по разным урлам витрин. Т.е. ничто не выдает общую установку, кроме того, что фактически изображения одни и те же.

В админке при выборе витрины в разделе Покупатели-Покупатели отображаются только покупатели данной витрины, можно выбрать "Все магазины" и увидеть общий список покупателей, при этом около ФИО покупателя прописано название витрины.

zoldat
О! Спасибо большое!

В админке при выборе витрины в разделе Покупатели-Покупатели отображаются только покупатели данной витрины, можно выбрать "Все магазины" и увидеть общий список покупателей, при этом около ФИО покупателя прописано название витрины.

у Вас не было случаев, когда покупатель зарегистрирован на обеих витринах?
Что показывается в этом случае у этого покупателя?

zoldat
О! Спасибо большое!

у Вас не было случаев, когда покупатель зарегистрирован на обеих витринах?
Что показывается в этом случае у этого покупателя?

Я думаю, тут будет две разных учетных записи, т.е. два покупателя с разными ID. На практике подтвердить не могу.

Я думаю, тут будет две разных учетных записи, т.е. два покупателя с разными ID. На практике подтвердить не могу.

Зависит от настройки Настройки -> Общие -> Разрешить пользователю создание нескольких профилей для одной учетной записи

Приветствую всех!

Появились планы покупки дополнительной витрины, отсюда необходимость понять некоторые моменты организации ее работы:

1. В видеоуроках видел, что один и тот же товар, размещенный на разных витринах может иметь разное название. Вопрос: Может ли один и тот же товар на разных витринах иметь разные описания (для уникальности) и разные изображения (по той же причине).

2. Как выглядит размещение дополнительной витрины на виртуальном хостинге? Если ли подводные камни? Нет ли проблем с отдельным robots.txt и .htaccess?

3. Может быть есть какие-то другие трудности, о которых я не спросил? Буду благодарен, если будут озвучены все неожиданные грабли.

Заранее благодарен...

Привет!

У нас сейчас кроме основной крутятся две дополнительные витрины, третью доделываю.

Основная: sww.com.ru

дополнительные: roba.sww.com.ru, divo.sww.com.ru

доделываю: tis-tex.ru

Один и тот же товар на разных витринах у нас имеет разное описание (не весь, но есть такое), разные alt и title у картинок, может иметь разные фото, никаких проблем. Разве только некоторые шаги при создании дополнительной витрины могут потребовать либо большого количества ручных кликов мышкой, либо работы напрямую с базой, либо использования программулины, которая будет кликать мышкой.

Проблем с разными robots.txt нет. Ребята из поддержки помогли настроить хостинг, штатными средствами для разных витрин выдаются разные robots.txt.

htaccess не используем, тут ответить не могу.

Особых трудностей не вижу, просто текущие проблемы :-)