Вопрос по геолокации,ищем решение проблемы

Добрый день всем!

У нас имеется маркетплейс редакции Plus. Данный маркетплейс распространяется на всю территорию России.И у нас возникла проблема,с геолокацией покупателя и продавца.Получается так,что покупатель находится в одном городе,продавец в другом и расстояние между ними ~ 3000км и из-за этого срываются продажи.Продавец отгружает свой товар со своего склада.
Подскажите,пожалуйста,как быть в данной ситуации?Буду благодарен всем за ответы и помощь.

А они пользуются логистикой?
Там службой сдэк или почта россии.

Или что вы имели в виду, что у них 3000км?

Вы имеете вв виду, что вам нужно скрывать товары недоступные для доставки покупателю и не вводить в заблуждение или нужно точечно рассчитывать для разных товаров стоимость доставки?

Приведу простой пример. Покупатель который хотел приобрести крупногабаритный товар находится в Новосибирске,а продавец в Саратове и примерное расстояние между ними 2.800км.То есть покупателю не выгодно оформлять доставку транспортной компанией.Хотелось бы минимизировать транспортные расходы покупателя.

Мы например для отправки товара на районы севера ищем попутки которые туда едут.
Доставляют очень хорошо.

Проще говоря,нужно что-то похожее на многовитринность Ultimate,но может есть другие решения.То есть,чтобы покупатель мог выбирать товары только из своей области.И другие товары были просто недоступны.

Сложно найти попутку для строительных материалов.Особенно когда речь идет от тоннах.Да и не всегда удобно будет,а хотелось бы автоматизировать весь процесс.

Т.е вам нужен модуль который занимается подсчетом стоимости. Ну а так если подумать сложно уменьшить затраты на отправку товара который имеет такие габариты.

Да,затраты не уменьшить из-за такого тоннажа,поэтому ищем способ решения,чтобы покупатель и продавец были хотя бы в одной области.Может чтобы видели только товары из своей области,а другие просто были недоступны.Тем самым покупатель не пойдет оформлять заказ и не откажется от покупки из-за огромной стоимости доставки.

В Multi-Vendor Ultimate для этого есть функциональность многоскладовости. Там одна из возможностей — сделать такой склад, товары с которого не будут отображаться, если по геолокации определится, что покупатель из другой области.

Вот в этой статье в документации описаны возможности модуля, а также есть ссылка на FAQ:

P.S. Как это работает (проверить можно на демо CS-Cart Multi-Vendor)

  • Устанавливаете штатный модуль “Склады [Beta]”.
  • В меню Администрирование > Магазины и пункты самовывоза" создаёте точку с типом “Склад”.
  • У неё в настройке “Доставка в” задаёте только те тарифные зоны, куда можно доставлять товар.
  • Потом товару, который не хотите доставлять куда-то ещё, прописываете количество только на таком складе.
  • Чтобы товар не отображался на витрине для пользователей откуда-то ещё, в “Настройки > Общие” надо выключить галку “Показывать товары, которых нет в наличии”.
2 лайка

Тогда я верно ваше первое сообщение интерпретировал, Вам нужен именно этот модуль
В описании в этом нет, но модуль скрывает товары тем кому они недоступные. Настраивается персонально на склад или на группу складов.

Могу Вам устроить демонстрацию по скйп. Напишите нам в телеграмм +7-923-364-90-07
Telegram: Contact @mauriswebru

Создание складов продавцом проходит модерацию администратором маркетплейса. Предусмотрена возможность настройки типов складов для корректной работы курьерских служб доставки. На склад накладываются ограничения по категории товаров и габаритам и объему. Товары, которые не подходят по габаритам, на склад не смогут быть реализованы на витрине маркетплейса.

Пример: товар (холодильник и футболка) может быть оформлен в один заказ. Покупатель сможет оформить товар двумя разными транспортными компаниями: «Почта России» для футболки и «Деловые Линии» для холодильника. Тем самым функционал модуля подразумевает, что для крупногабаритных товаров, которые имеют минимальный и максимальный размер, могут быть настроены методы доставки грузовым автотранспортом, для товаров небольшого размера, которым требуется примерка, возможно применять другую курьерскую службу. Доставка товаров повышенной опасности (лакокрасочные материалы, горючие материалы и т.д) регламентируется доставкой только наземным транспортом так как перевозка этих грузов по воздуху запрещена.

Тем самым, маркетплейс может определить склады крупно габаритных товаров, ценных, и товаров повышенной опасности, распределить между ними разные транспортные и курьерские службы доставки для правильной работы маркетплейса.

Модуль очень сильно напичкан функционалом, описание обновим на следующей неделе.

В карточке товара показывается информация о складе


Генерация, импорт, экспорт штрихкодов

Для поставки на склад фулфимента по моделям FBO - FBOs - FBS - используются отгрузки и адресные ярлыки

Цена может быть в разрезе карточки товара или комбинирована в разрезе товара или склада (в Москве цена 100 рублей, а на севере уже 350, но карточка товара одна и та же)

Модерация созданных складов вендорами

Это настройки склада

Показ по региону доступности товара, то что вам необходимо

1 лайк