Вопрос Про 1С

Доброго времени суток!

У клиента, в 1с, товары настроены так, что опции разнесены по разным товарам (т.е. товар футболка с цветами белый, черный, красный имеет 3 товара, вместо 1). И нужно при синхронизации, объединять их в 1 по одинаковому ключу.

Подскажите, есть ли готовое решение?

Не могу найти. Вероятно проблема существует уже несколько лет и наверное уже кто-то это реализовал.

Спасибо

Тоже интересен вариант решения.

У меня была похожая проблема на OpenCart, но тогда обмен с 1C мне настраивали NeoSeo (разработчик модуля), так как своими силами мы бы не справились. Мне тогда посоветовали вот что:

Вариант 1. Исправлять всю номенклатуру вручную .

Вариант 2. Использовать артикулы в опциях. Ставится специальный модуль, который добавляет к опциям поле артикула и затем все товары надо заводить в магазине вручную, т.е. вручную указывается и товар, и опции к нему, и артикул в опции. Это долго, но почти единственный выход для тех кто хочет на стороне 1с хранить каждую опцию отдельной позицией. В этом случае Вам также потребуется ручная работа, но на стороне магазина.
Второй вариант можно автоматизировать. Т.е. на стороне 1с вводится два свойства - серия и опция. Серия это то, что позволяет сгруппировать номенклатуры в один товар. Опция - под чем группировать.

@makeshop.pro, получилось реализовать?

У меня схожая проблема. Товары идут с вариациями, в МойСклад заведены как товары с модификациями. В этом случае синхронизация идёт 1 в 1.

Но стоит задача использовать для управленческого учета не товары, а комбинации товаров, которые суть сумма разных товаров, которые затрачиваются на производство конечного. И вот с комбинациями товаров уже никаких модификаций не сделать. Получается, нужно каждую вариацию иметь в МойСклад как отдельный товар, но при синхронизации они должны складываться в один товар в Cs-Cart.

Если реализовали год назад подобное, готов рассмотреть ваши услуги по внедрению у нас.

Клиент поправил номенклатуру на складе.
У нас большой опыт работы с МоимСкладом и допиливанием модуля обмена.

Я правильно понял, что у вас производство? Опишите пошагово или со скринами как это выглядит на стороне склада.

Да, у нас производство.

Есть основной товар, который состоит из 7 составляющих в виде: упаковка п/э, упаковка картон, инструкция, гарантийный талон и пр. И только одна ключевая составляющая это наш товар, который сами производим; остальное идет от подрядчиков.

Себестоимость составляющих периодически меняется, есть потребность корректно и оперативно считать себестоимость, а также вести нормальный учет остатков всех составляющих. Также меняется стоимость материалов, и нужно работать с тех.картами.

Еще раз.
6 компонент закупается у поставщиков. Их нужно приходовать на склад и вести по ним учет.
1 компонента производится нами. Для нее нужно приходовать материал, вести учет себестоимости и остатков, работать с технологической картой.

Вот эта наша компонента бывает двух размеров, на которые тратится разное количество материала и работы. Сейчас это заведено в МС как товар с 2 модификациями (со своими ценами). Такое решение было выбрано, т.к. эти 2 модификации не отличаются ничем, кроме цены и размера; так удобно работать через стандартную синхронизацию.

Но для нормальной учетности нужно переходить от товаров на комплекты, а в комплектах нельзя создавать модификации (что логично). И, соответственно, нет стандартного пути информацию по 2 самостоятельным комплектам передавать на сайт в 2 вариации 1 товара.

Простого решения не предвидится. Можем оценить стоимость доработки и сроки. От вас будет нужен лог выгрузки со Склада.