Вопросы по CS-CART Ultimate

Добрый день коллеги!

Мы недавно купили cs-cart ultimate, чтобы подключить склады и сделать поддомены сайта (витрины). В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. Буду благодарен, если ответите и поделитесь своими вариантами реализации. Думаю всем будет полезно знать)

Начну с вопросов по 1С синхронизации.

1 - После создания витрин (поддоменов) пропала связь с 1С, пришлось создавать еще 1 админа для главной витрины, чтобы был обмен. У первого же главного админа - администратора всех витрин, не работает связь с 1С.
И тут сразу несколько вопросов:

1. вопрос первый - как будет происходить загрузка товара из 1С? Остатки буду ведь обновляться на всех витринах?

2. вопрос второй - как будет происходить синхронизация заказов? Нужно с каждой витрины делать связь или есть другой способ. Поскольку на главном сайте не отображаются заказы с поддоменов, а САМЫЙ главный админ (все витрины) не имеет возможности синхронизации с 1С

Еще интересен механизм присваивания категорий товара. Как лучше реализовать, если, к примеру, 80 витрин? Вручную - это маразм. Иерархия категорий на главном домене и поддоменах одинаковая.

Если у вас общие товары на всех витринах, то админ на главной витрине с правами “Обмен в формате CommerceML”
Если товары НЕ общие - нужно создавать админов с привязкой к своей витрине с правами “Обмен в формате CommerceML”.
В 1С нужно указывать адрес витрины, а не адрес админки.

1 лайк

У меня в правах для админа есть только - Настройки CommerceML

Где найти настройку - “Обмен в формате CommerceML”?

У меня 4.9.3. Наверное в последних версиях называется Настройки CommerceML

1 лайк

очень волнует момент присвоения категорий новому товару в админке сайта для множества витрин. Кто как делает?

Есть ли возможность через импорт-экспорт загрузить сразу во все категории всех витрин?

Для доп. витрин на данный момент разношу ручками, благо не много категорий и витрин, пока что.
Можно посмотреть в сторону модуля https://store.retailfactory.ru/moduli-dlya-cs-cart/pohozhie-kategorii/
Техподдержка писала, что “Внутри модуля ограничений на витрины нет” и могут дать потестить.
Если получиться - сообщите, пожалуйста.

подскажите , у Вас на каждой витрине свои остатки ? или они общие ?

Остатки общие

Так же вопрос по импорту Ultimate. Можно ли как то связать товары через импорт? т.е добавил товары в один магазин (главный) и теперь хочу привязать их ко второй витрине. Товаров около 2000 вручную привязывать не вариант. Как импортировать?

Я купил модуль https://store.retailfactory.ru/moduli-dlya-cs-cart/pohozhie-kategorii/
Работает отлично, но есть одно НО=)
Когда товар заливается через импорт, его надо вручную сохранить в админке.
Делаю массовым редактированием.

нашел более простой способ. импортировал долнительную категорию с указанием второго магазина

Вопрос к разработчикам. Как отвязать товар от основного магазина и оставить только на дополнительной витрине?

Есть возможность загрузить товары и сделать их общими для всех витрин?
т.е есть возможность выбора - сделать общими и НЕ общие ?

Есть возможность для каждой витрины давать индивидуально настраиваемый доступ менеджеру чтобы он работал только с определенной витриной?

И интересует вопрос настройки и работы модуля Новой Почты (Украина) для каждой отдельной витрины.

Можно, https://www.cs-cart.ru/docs/latest/developer_guide/core/multiple_storefronts.html?highlight=общие%20товары#id13

Да, можно

1 лайк

Сначала нужно поменять владельца товара, потом убрать категорию основной витрины

1 лайк

Отлично!
Теперь понять бы как Новая почта будет работать на отдельных витринах

не пользуюсь, не подскажу.
Если модуль поддерживает мультивитринность, то должен корректно работать

Добрый день!
Вы решили ваши вопросы?

Как в итоге работает выгрузка и вообще обмен?

Я пользуюсь Мой Склад и планирую магазин до Ultimate расширить.
Одна витрина для оптовых продаж
Вторая витрина для розницы
Третья для продаж под заказ и т.д

В МС у меня Розничная цена, Оптовая цена, Цена Дроп.
Есть возможность для Оптовой витрины выгружать Оптовые цены из МС а для Розничной витрины соответственно Розничные цены из МС?

Как это вообще работает?
Как я понял то обмен с МС можно настроить с основной витриной и уже в админке основной витрины присваивать товары определенным витринам. Но как быть с ценами, как присвоить оптовые цены витрине которая продает оптом или это все руками делать нужно?

Может у кого была похожая ситуация?